Появилось видео, как в Сыктывкаре горела квартира в общежитии на Первомайской

Огнеборцы эвакуировали пострадавших

Появилось видео большого пожара, который произошел в общежитии на Первомайской, 85 в Сыктывкаре. На нем видно, как огнеборцы эвакуируют пострадавших из здания с помощью пожарной лестницы. Читатель портала ProGorod11.ru Сергей Иванов прислал в редакцию видео, которое сам снял минувшей ночью.

Напоминим, пожар произошел сегодня, 22 августа, в 1:42. Как сообщало МЧС региона, пострадавших на пожаре не было. Однако очевидцы инцидента сообщили, что из здания выносили людей на носилках и сразу увозили их на карете скорой помощи.

Отчего произошло возгорание? Свои предположения оставляйте под новостью!

- Жители дома стояли на улице около двух часов. Нас подняли с криком «Пожар!» во втором часу ночи, а запустили обратно уже в четвертом. Запускали жителей не всех этажей сразу: сначала второй, третий и четвертый, а затем остальные. На начальных этажах сложно было дышать от дыма. На нашем, пятом, только совсем чуть-чуть отдавало гарью. Когда поднималась, то заметила, что окна на лестничных клетках побиты. Отдельно пожарные спускали девушку. Она шла босиком, практически голая. Было видно, что она угорела, наверное заснула, - рассказала порталу ProGorod11.ru жительница пострадавшего общежития Валентина Гвоздева.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости