Наверх

Сыктывкарка, которую выселяют из дома: «Мою жалобу мэр швырнул мне в лицо»

Возрастное ограничение: 16+
Администрация города выселяет женщину на улицу.

Татьяну Калмык выселяют из деревянного дома №42 по улице Орджоникидзе в Сыктывкаре, который идет под снос. Причем новое жилье женщине не предоставляют, поскольку в деревяшке она не прописана. Татьяна прописана по адресу: Маркова 8. Однако этот дом тоже  снесли несколько лет назад.

Деревянный дом №42 по улице Орджоникидзе идет под снос:

- Два года назад нас переселили в эту деревяшку, потому что мой дом закрыли на капитальный ремонт. Но вместо ремонта его попросту снесли и построили кирпичную пятиэтажку.

Администрация обещала дать Татьяне квартиру в новом доме, но вместо этого распродала жилье горожанам. Женщина получила только постановление на 63 квадратных метра, а до момента, пока она их получит, ее и вселили в деревяшку по улице  Орджоникидзе.

- Теперь нас выселяют, поскольку здесь мы не прописаны. Старого дома у меня нет, где сейчас жить  - непонятно! - рассказывает Татьяна.

Женщина пошла на прием к мэру, дабы найти вразумительное объяснение положению дел.

- Я рассказала, что старый дом снесли, что в этот меня вселила сама администрация. Поздеев ответил, что выселяют меня законно, а мое постановление на 63 квадратных метра швырнул мне в лицо и заявил, мол, что вы мне своим постановлением «тычите», у меня таких 500 человек на очереди, и что? - продолжила она.

Вот уже две недели в доме нет воды и света. Горводоканал и энергосбыт по приказу мэрии больше не обслуживает этот дом.

А что вы думаете по этому поводу? Ответы пишите в комментариях.

- Мы питаемся в столовых, моемся в бане, стираем у знакомых. Загляните в наш холодильник - все продукты испорчены! Обидно! Столько лет отдать государству, а потом выйти на пенсию и получить такую пощечину, - жалуется Татьяна.

На руках у женщины есть решение суда, по которому она может проживать в доме еще год, но в администрации ответ один: «Мы будем оспаривать, дом все равно снесут».

Портал ProGorod11.ru отправил запрос в мэрию города относительно выселения Татьяны Калмык, но в течение недели комментариев по этому вопросу так и не получили.

ЖКХ

Комментарии 52

08 июня 2015, 17:42 Горожанин
Очередь почти не движется в реальном получении имущества.она движется за счет естественной убыли населения. Смерти если угодно.Это мне еще Зенищев сказал. Наша власть почти ничего не делает для людей.только пролоббирует свой же бизнес.
08 июня 2015, 17:43 незнакомец
ужас, как так можно...
08 июня 2015, 17:49 Гость?
А****ели, товарищи совсем.... долго ли, интересно они, эта "недо-власть", властвовать еще собрались....
08 июня 2015, 17:51 гарик
Поздеев уже не человек!!!!как так можно мэру оскотинится?????
08 июня 2015, 17:55 товарищь
поздеев вор. "впiздуего" гнать.
08 июня 2015, 18:09 Елена
Ситуация непонятая, если есть постановление на 63 квадратных метра, то в чем проблема? Скорее всего, женщина сама виновата, что не получила жилье, т.к. претендует на нечто большее чем 63 квадратных метра. Родственников расселяли с деревяшки, так все получили квартиры, даже выбор предоставили.
08 июня 2015, 18:33 макс
Поздеева На НАРЫ.
08 июня 2015, 18:34 Суровый Северянин
Елена
Ситуация непонятая, если есть постановление на 63 квадратных метра, то в чем проблема? Скорее всего, женщина сама виновата, что не получила жилье, т.к. претендует на нечто большее чем 63 квадратных метра. Родственников расселяли с деревяшки, так все получили квартиры, даже выбор предоставили.
Один член, швырять заявление нельзя. Должность обязывает быть терпеливым, спокойным и доброжелательным, а если нервишки шалят, иди в лесорубы, вымещай на деревьях.
08 июня 2015, 18:38 Белка
Надо жаловаться, писать. В Единую Россию. В Справедливую Россию. Путину. Куда угодно. Иначе так и спустят все на тормозах. А шум власть не любит.
08 июня 2015, 18:52 Горожанин
Врет *** про мэра
08 июня 2015, 18:54 Олег
Если это правда - мэр должен уйти в отставку. Прокуратура такие факты, опубликованные в средствах массовой информации, должна поверять. Мэр работает для горожан и на горожан.
08 июня 2015, 19:10 Горожанин
Ситуация описана однобоко. Перед публикацией прогороду нужно было получить комменты жилищного отдела администрации. Тогда бы всё было ясно.
08 июня 2015, 19:35 Горожанин
товарищь
поздеев вор. "впiздуего" гнать.
А то уже оскорбление!!! Подпадает под УК РФ.
08 июня 2015, 19:46 х
Непонятно,в чём она не права или ошиблась? Скорее всего поздно прописалась в старом доме. Может должна была переехать вместе с родственниками. Попыталась смошенничать? Живёт в деревяшке в аренде?
08 июня 2015, 20:03 1
мер* хотел написать
08 июня 2015, 21:04 !!!!!!!!!
Завтра своему боссу скажу про эту новость, посмотрим как он отреагирует.
08 июня 2015, 21:22 Djon Player
совсем рамсы попутали
08 июня 2015, 21:25 Горожанин
Поздеев по ходу пересидел,пора ему покидать свой пост навсегда
08 июня 2015, 21:50 Прокуроооор
Про город скоро самого привлекут за свои информационный мусор. Я думаю статью скоро отредактируют или вообще убирает сам про город от страха ответственности.
08 июня 2015, 21:53 знаю
Во первых по маркова 8 никогда не было дома. речь идет о маркова 33. Но его снесли уже лет так 7-8 назад, и лет 5 как построили кирпичный. А она тут про какие то 2 года говорит....и к тому же, поздеев не мог швырнуть бумажку в нее, а скорее наоборот.... что то она, честно говоря, 3,14здит!!!
08 июня 2015, 22:30 Человек
Уберите эту жабу с экрана
08 июня 2015, 22:57 Нострадамус
Скоро большая война начнётся, погибнет много народу, жильё будет пустовать.
08 июня 2015, 23:18 1
оо да я смотрю уже тролли путенские подтянулись
09 июня 2015, 00:11 горожанка
Поздеев всегда был хамом! 
09 июня 2015, 02:32 Гражданка
На самом деле в городе с переселением беда,похожая ситуация сейчас у меня,так же и у моей соседки,только мне сказали что мало квадратов и вам не положено,хотя я прописана и мало того я еще и собственник,мне сказали что дадут деньги и выкинут на улицу,вот как хотите так и живите!!!
09 июня 2015, 08:31 Суровый Северянин
1
на жуликов жаловаться этим же жуликам)) вата такая ватная))
Ты можешь предложить иные варианты? "Аврора" на ремонте.
09 июня 2015, 10:13 АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ ФРОНТ
(!)Пора и до Поздеева дойти, не одному Зенещеву за коррупцию и взятки отвечать, кормушка еще не закрыта, поэтому Мы идем к Вам господин Поздеев!
09 июня 2015, 10:18 Жители города Сыктывкара.
Подключайте ТВ, звоните в Москву, журналисты быстро эту тему подхватят, НТВ, 1КАНАЛ, пусть все знают для какой цели сидит вот этот ГОРЕ-чиновник в кресле! На месте этой женщины, скоро окажется большая часть наших граждан!!!
09 июня 2015, 12:42 а
товарищь
поздеев вор. "впiздуего" гнать.
кто невор????
09 июня 2015, 15:24 Имя
Обидно. Если и были раньше уведомления о переселении или тому подобное, ну не согласилась, то сейчас не повод ее вышвыривать на улицу !!! Выход есть, но никто разбираться не хочет, обязательно нужен тычок сверху, когда это закончится не понятно, может и никогда. А мэр должен, обязательно(!), заботиться о своих гражданах.
09 июня 2015, 18:20 зашлапосмотреть
Поздеев-***!
09 июня 2015, 18:21 зашлапосмотреть
Поздеев - Пи-з-д-е-е-в!
09 июня 2015, 21:57 Влад
Выселить господина мэра в ( хоромы) этой женщины, а его (хибару) отдать бедолаге.
09 июня 2015, 22:08 Владу
Владик закатай свой вафли по глубже
10 июня 2015, 09:05 человек
Влад
Выселить господина мэра в ( хоромы) этой женщины, а его (хибару) отдать бедолаге.
верно,пусть эта бедная женщина помучается в его  хоромах,а Поздеева переселить в её деревяшку без удобств.Всё-равно его ждёт участь  Зенищева.
11 июня 2015, 11:59 ира
В нашем дер доме постоянно живёт три мужика без регистрации,те бесплатно. Сожители. Расселят по количеству комнат,а не жильцов. Эта женщина что-то темнит. Без регистрации она не платит по квитанциям,зачем ей это надо?
11 июня 2015, 12:20 123
Вот это и характеризует Поздеева, как НЕЛЮДЯ! Пусть своей жене швыряет бумаги в рожу. Сволочь какая! За это его выгнать в шею за профнепригодность! Обнаглевшее и зажравшееся чудовище!!!
11 июня 2015, 14:18 Иван
Елена
Ситуация непонятая, если есть постановление на 63 квадратных метра, то в чем проблема? Скорее всего, женщина сама виновата, что не получила жилье, т.к. претендует на нечто большее чем 63 квадратных метра. Родственников расселяли с деревяшки, так все получили квартиры, даже выбор предоставили.
Какой там  выбор нас засунули в одну квартиру с алкашами е..итесь как хотите. Жаловались хотели улучшить жилищное положение используя материнский капитал, так нас везде послали. Сказали что никто вам ни чего не должен. Гнать в шею всех чиновников.
17 июня 2015, 12:10 Курсант
Пока из Москвы не прозвучит команда "Фас" не кто шевелится не будет: ни Поздеев, ни прокуратура, ни Гайзер. А вот когда дадут по шапке тогда все зашевелятся, и кому-то оторвут то что под шапкой. Сахалинский губернатор сейчас в Москве на нарах отдыхает, кто следующий.
27 июня 2015, 12:40 ЛЮДМИЛА
Горожанин
Поздеев по ходу пересидел,пора ему покидать свой пост навсегда
Нашу  городскую власть надо менять каждый год! Зажирается.  А  ПО ПОВОДУ ВЫСЕЛЕНИЯ НАДО ПОДКЛЮЧИТЬ ЦЕНТРАЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ. БЫСТРО СРЕАГИРУЮТ!!!!!!!!!!!
06 июля 2015, 01:21 )
Люди живут советскими представлениями. Новую информацию не ищут,ничего не читают,ничего нового не воспринимают. Пытаются жульничать. Интересно,те,кто живёт-мучается в уже расселённом доме, на Ордж  79 тоже мечтают получить что-нибудь от Поздеева ? Самовольно вселились,квартплату не платят. В том доме из-за одного упрямого жильца не отключено отопление и освещение. Вода на улице. А сколько людей этот гостеприимный дом к себе впускает !!! Им надо дать квартиры в новом доме ???
06 июля 2015, 08:42 миха
Посмотрите фильм ""дурак"" и все!!!
06 июля 2015, 18:51 оляля
Поздеев на камерах белый и пушистый-улыбается, какой милый и добренький дядечка, а на деле хамит и дерзит!Скользкий типаж. Бог ему судья! Очень женщину жалко! Поздеева надо заселить в такую хату!
07 июля 2015, 04:51 =
Их жильё по старым понятиям считается "служебным". Надо было раньше беспокоиться.
19 сентября 2015, 22:38 Djon Player
может сейчас переселят, после нынешних задержаний
25 сентября 2015, 13:26 Горожанин
Неугодные комментарии заминусовали, *** поздеевские
27 сентября 2015, 17:16 Таже ситуация
1
чё тут однобокого?? хер швырнул в лицо документы!
Не верю!!!!!!!!!!!, что Поздеев мог так сделать. Была у него на приеме, то же не однозначная ситуация с была - Зенищев постарался. Спокойно выслушал, нашли компромисс. Скорее всего женщина сама виновата в ситуации. Есть постановление на 63 м. Так нужно было его получать а не ушами хлопать.
09 февраля 2016, 19:28 Вета
Пусть идет на прием к Гапликову он же говорил что мы будем жить как в Европе!