Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В сыктывкарской школе детей выгнали раздетыми на улицу (ФОТО)

Вчера, 13 апреля, в одной из школ Сыктывкара проходили учения, в рамках которых детей эвакуировали из здания якобы по причине пожара.

Как сообщил порталу ProGorod11.ru очевидец, представившийся Эдуардом, несмотря на низкую температуру, детей вывели  абсолютно раздетыми.

- Разве это норма, я понимаю учения, но все же, - рассказал Эдуард.

По информации Управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар», учения приурочены к «Дню защиты детей». Подобные мероприятия запланированы с 13-го по 30-е апреля во всех школах города.

Сыктывкарец Эдуард, который предоставил информацию, может получить гонорар. Для этого необходимо подойти в любую пятницу по адресу Первомайская 70, корпус Б, кабинет №503. При себе иметь паспорт.

В школе, где проводились учения, нам сообщили о том, что дети вышли раздетыми не случайно, а в соответсвии с требованиями эвакуации при пожаре.

- При возгорании в здании в течение пяти минут все учащиеся должны быть выведены на улицу. Если ребенок, допустим, начнет бежать из кабинета в раздевалку, он может пострадать от огня и так далее, - прокомментировали ситуацию в учреждении.    

А вы считаете учения в образовательных учреждениях эффективными? Ждем ваших ответов в комментариях.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости