В Москве задержали педофила из Коми

В Москве задержали педофила из Комииз архива редакции

Мужчину этапировали в Воркуту

В Москве задержали педофила, который четырнадцать лет назад надругался над мальчиком в Коми. Мужчину этапировали в Воркуту. Об этом сообщает пресс-служба МВД Коми.

Мужчину признали виновным за то, что он в 2002 году совершил насильственные действия сексуального характера в отношении мальчика в Усинске. Несколько лет потребовалось следователям, чтобы установить личность педофила. В 2009 году мужчину установили и вскоре задержали в Саратове, куда он уехал жить. В апреле 2009 года Усинский городской суд вынес в отношении него условный приговор, освободив его из-под стражи. Однако судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Республики Коми приговор был отменен, а уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение.

5 декабря 2012 года Усинский городской суд заочно приговорил обвиняемого к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Однако на момент вынесения приговора местонахождение осужденного было неизвестно.

Сколько теперь грозит педофилу? Пишите свое мнение в комменатриях.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что разыскиваемый судом гражданин скрывается в Москве. В настоящее время он этапирован в Воркуту и помещен в СИЗО.

...

  • 0

Популярное

Последние новости