В Воркуте решили усыпить всех бездомных собак

В Воркуте решили усыпить всех бездомных собакProGorod.ru

Общественники массово обращаются в прокуратуру

В Воркуте защитники животных обеспокоены: по их мнению, администрация города хочет усыпить всех бездомных собак. Сейчас животные находятся в приюте. Соответсвующее сообщение появилось в группе «Белый свет» в социальной сети. Пост скопировала группа сыктывкарского приюта для собак «Друг».

«Белый свет» занимаются отловом и защитой бездомных собак в Усинске. Теперь общественники обеспокоены тем, что администрация может усыпить всех питомцев, которые находятся в приюте.

- Я вышел в сеть Интернет и зашел в социальную сеть Vkontakte, затем прошел на страницу «Воркутинское общество защиты бездомных животных». Там было указанно, что администрация МО ГО «Воркута» собирается усыпить всех безнадзорных животных живущих в муниципальном приюте города Воркуты. При этом муниципалитет не имеет на данных животных никаких имущественных прав, так как кормление животных и уход за ними осуществляют волонтеры из собственных средств. Администрацией города никаким образом не организована работа приюта - кормление животных и уборка вольеров, - такое заявление общественники предлагают высылать в Прокуратуре Коми.

Защитники животных надеются, что массоые заявление в Прокуратуру Коми смогут повлиять на ход событий в Воркуте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости