Сыктывкар заберет часть Сыктывдинского района

Сыктывкар заберет часть Сыктывдинского районаиз архива редакции

Изменения границ коснутся некоторых пригородных поселков

Сыктывкар заберет часть Сыктывдинского района. Изменения границ коснутся некоторых пригородных поселков. Об этом сообщает ИА «Комионлайн».

На заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и экономическому развитию совета Сыктывкара 18 апреля начальник управления архитектуры, городского строительства и землепользования администрации Владимир Осипов рассказал о том, как изменятся границы столицы Коми.

По его словам, депутатам совета Сыктывкара нужно принять решение о внесении изменений в карту Сыктывкара в связи с тем, что Госсовет Коми принял решение о передаче поселка Мырты-Ю в введение столицы региона, но картографически поселок по-прежнему относится к Сыктывдинскому району.

- Также возникли проблемы с землями, выделенными на улице Леспарковой под застройку. Дело в том, что часть из них оказалась отделена от Сыктывкара границей с Сыктывдином, - пояснил Осипов.

Он отметил, что границы переносить планируют, основываясь на природных объектах, железнодорожных путях и по фактическому использованию земель муниципалитетом.

Что еще необходимо отдать Сыктывкару? Оставляйте комментарии под новостью

Границы будут передвинуты таким образом, чтобы территория поселка Верхний Мырты-Ю попала в состав столицы Коми, скорректированы будут границы в районе станции Койты и в районе улицы Лесопарковой. С точным описанием границ и предложенными изменениями можно ознакомиться здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости