Воспитателю детсада в Сыктывкаре объявлен выговор за пропажу детей

Управление дошкольного образования Коми прокомментировало ситуацию

Страсти вокруг сбежавших из детского сада малышах никак не утихнут. Произошедший инцидент для портала ProGorod11.ru прокомментировали в Управлении дошкольного образования.

Воспитателю группы сыктывкарского детского сада №19, из которого сбежали дети, был объявлен выговор. Об этом заявили в пресс-службе Управления дошкольного образования. 

«Также с педагогами был проведен внеплановый инструктаж по охране жизни и здоровья малышей. Что до воспитательницы сбежавших мальчиков, то ей объявлен выговор. Она принесла извинения родителям детей», - заявили в пресс-службе ведомства.

Что бы вы сделали, если бы пропали ваши дети? Свой ответ пишите в комментариях

Напомним, детей нашли в течении семи минут. Об этом сообщило руководство детского сада.

«Малышей нашли в течение семи минут. Заминка связана с тем, что нам сообщили, что детей видели возле магазина «Магнит».  А у нас таких магазинов три. В каждый из них отправился один из работников», - заявила Ольга Королева, исполняющая обязанность директора детского сада №19.

Педагога, допустившего побег, руководство характеризует самым лучшим образом.

«Такие происшествия происходят раз в пять лет. Что до воспитателя, то это молодой педагог, который работает меньше года. У нее подобных промашек еще не случалось», - пояснила Ольга Королева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости