Две девушки из Сыктывкара отправляются покорять Сибирь: за их приключениями можно следить в интернете

Необычный проект будет запущен совсем скоро

Две сыктывкарки, которые называют себя Люси Тусельдорф и Таня Zhe, решились на отчаянную авантюру: девушки отправляются покорять Сибирь. Они проедут через всю России, чтобы проверить себя на стойкость и посмотреть на красоты родной страны. Стартуют путешественницы уже завтра. 

Проект «Двое в Сибири» зародился случайно. Автор, девушка Люси, давний путешественник. Идею этой поездки ей подкинули туристы, с которыми она познакомилась в других странах.

«Вот уже 6 лет я живу в Норвегии и много путешествую. Проехала автостопом большую часть Европы, вдоль и поперек объездила Норвегию. Когда встречала туристов из других стран,  замечала, как загораются их глаза на словах «Россия» и «Транссиб». В какой-то момент я поняла, что сама мало что знаю о своей стране. Тогда и родилась идея проехаться по Транссибу и увидеть Россию», - рассказала Люси.

Начать путешествие девушка решила с Сыктывкара потому, что всю свою сознательную жизнь провела в столице Коми. Тут же живет и ее товарищ по путешествию Таня. Отправляются в путь они уже завтра, 3 февраля. 

А вы бы рискнули отправиться в такое путешествие? Свой ответ пишите в комментариях

«Выезжаем завтра, 3 февраля, в Москву. Решили начать путешествие автостопом. В поезд прыгнуть мы всегда успеем», - рассказывают они.

Маршрут путешественниц пройдет через 15 городов: Москву, Саратов, Самару, Челябинск, Омск, Новосибирск, Ачинск, Зиму, Улан Уде, Ангарск, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и Владивосток. Едут девушки налегке и почти без денег. Место для ночевки они будут искать через сервис каучсерфинга, который оказывает помощь в поиске бесплатного ночлега, который предоставляют пользователи сети.

Планируемое время путешествия - 2 месяца. На протяжении всего этого времени каждый день пользователи социальных сетей смогут следить за приключениями девушек. Подробный отчет о своих путешествиях они будут оставлять в своей группе «ВКонтакте». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости