Наверх

В Сыктывкаре может открыться «живой» музей: главными экспонатами станут кошки

Возрастное ограничение: 16+
из архива редакции
Организуют его, в первую очередь, для детей

В Сыктывкаре собираются открыть «живой» музей, главными экспонатами которого станут кошки. С этой инициативой выступили волонтеры приюта «Кошкин дом». Портал ProGorod11.ru из первых уст узнал подробности работы над проектом.

Создание «живого» кошачьего музея сейчас находится на стадии разработки. Его организаторы уверяют: главное - заручиться поддержкой горожан и понять, что им это будет интересно.

«Нам больше интересно, как к такому музею отнесется общественность. Приюты для животных в нашем городе чаще всего воспринимаются негативно. Мы надеемся, что с помощью нашего музея нам удастся изменить мнение сыктывкарцев в лучшую сторону», - рассказала активист Екатерина Петрова. 

Сотрудники приюта «Кошкин дом» уверены, что «живой» музей просто необходим Сыктывкару, ведь в нем горожанам раскроют все секреты по уходу за домашними любимцами.

«Много ли мы знаем о кошках? Обычно знания об уходе, кормлении и болезнях кошек передается из поколения в поколения. Но все ли они верны? Всю точную и достоверную информацию мы получаем из книг или от ветеринаров уже тогда, когда кошка чем-то заболела и ей нужна помощь», - заявила Екатерина.

По мнению активистов, закладывать любовь, а главное - ответственность по отношению к домашним животным нужно с детства. Именно дети и станут главными посетителями будущего музея.

Нужен ли Сыктывкару такой музей? Свой ответ пишите в комментариях

«Обучающая программа для детей в садах и школах не предусматривает такого предмета, как «кошковедение». Так где же взять знания, благодаря которым дети вырастут грамотными и ответственными по отношению к домашним животным? Мы считаем, что одно из решений - это создание центра, в котором можно будет не только посмотреть на животных, но и узнать о них много интересного: послушать лекции, поучаствовать в семинарах, потрогать, пообщаться с этими удивительными созданиями», - пояснила активистка.

Вдохновением для сотрудников приюта стал похожий проект, уже несколько лет успешно работающий в Санкт-Петербурге. Если у жителей северной столицы получилось - получится и у сыктывкарцев, уверены организаторы. 

«У нас пока проблемы с финансированием и местом, где расположится музей. Но мы планируем сотрудничать с нашей администрацией. Очень хотим получить грант, который поможет нам решить некоторые проблемы.  А что до общественности, то мы думаем, что наш проект им обязательно понравится», - заверила Екатерина Петрова. 

Животные

Комментарии 42

11 января 2016, 21:24 Горожанин
Хорошая идея, молодцы! Самое страшное в этой жизни, это равнодушие. Сегодня человек пройдёт мимо замерзающего и погибающего животного, завтра мимо лежащего без сознания человека, души черствеют рано и быстро. Детям надо объяснять и показывать, что жить надо не только ради себя. Учитесь дарить свет! Тем более кошки такие прекрасные животные!
11 января 2016, 22:03 Марина
 Сотрудники  из приюта для кошаков будут аппелировать к детским неокрепшим душам детей,чтоб те бились в истерике и просили родителей взять "эту мимишечку". Вы сплавите своих питомцев под вопли детей,не задумавшись о том,что родителям надо будет отдавать немалые деньги на прокорм и уход за животными. Поверьте мне,дети олигархов по вашим  выставкам-распродажам ходить не будут. Не скидывайте свои проблемы на плечи  "нифчём не виноватых " родителей. Взялись за спасение кошаков-спасайте сами,но не за чужой счёт.И не забывайте,что Музе́й (от греч. μουσεῖον — Дом Муз) — учреждение, занимающееся сбором, изучением, хранением и экспонированиемпредметов — памятников естественной истории, материальной идуховной культуры (википедия ), Кошки-не предметы старины  и не памятники. Из музеев вещи не сплавляют. В музееях вещи хранят,не прикрывайтесь красивыми словами.Для тех ,кто сейчас начнёт проклинать меня-то же самое вам по самые помидоры))).
11 января 2016, 22:11 Анна
Марина
 Сотрудники  из приюта для кошаков будут аппелировать к детским неокрепшим душам детей,чтоб те бились в истерике и просили родителей взять "эту мимишечку". Вы сплавите своих питомцев под вопли детей,не задумавшись о том,что родителям надо будет отдавать немалые деньги на прокорм и уход за животными. Поверьте мне,дети олигархов по вашим  выставкам-распродажам ходить не будут. Не скидывайте свои проблемы на плечи  "нифчём не виноватых " родителей. Взялись за спасение кошаков-спасайте сами,но не за чужой счёт.И не забывайте,что Музе́й (от греч. μουσεῖον — Дом Муз) — учреждение, занимающееся сбором, изучением, хранением и экспонированиемпредметов — памятников естественной истории, материальной идуховной культуры (википедия ), Кошки-не предметы старины  и не памятники. Из музеев вещи не сплавляют. В музееях вещи хранят,не прикрывайтесь красивыми словами.Для тех ,кто сейчас начнёт проклинать меня-то же самое вам по самые помидоры))).
Слышу голос разума
11 января 2016, 22:11 Анна
Марина
 Сотрудники  из приюта для кошаков будут аппелировать к детским неокрепшим душам детей,чтоб те бились в истерике и просили родителей взять "эту мимишечку". Вы сплавите своих питомцев под вопли детей,не задумавшись о том,что родителям надо будет отдавать немалые деньги на прокорм и уход за животными. Поверьте мне,дети олигархов по вашим  выставкам-распродажам ходить не будут. Не скидывайте свои проблемы на плечи  "нифчём не виноватых " родителей. Взялись за спасение кошаков-спасайте сами,но не за чужой счёт.И не забывайте,что Музе́й (от греч. μουσεῖον — Дом Муз) — учреждение, занимающееся сбором, изучением, хранением и экспонированиемпредметов — памятников естественной истории, материальной идуховной культуры (википедия ), Кошки-не предметы старины  и не памятники. Из музеев вещи не сплавляют. В музееях вещи хранят,не прикрывайтесь красивыми словами.Для тех ,кто сейчас начнёт проклинать меня-то же самое вам по самые помидоры))).
Слышу голос разума
11 января 2016, 22:12 Анна
Марина
 Сотрудники  из приюта для кошаков будут аппелировать к детским неокрепшим душам детей,чтоб те бились в истерике и просили родителей взять "эту мимишечку". Вы сплавите своих питомцев под вопли детей,не задумавшись о том,что родителям надо будет отдавать немалые деньги на прокорм и уход за животными. Поверьте мне,дети олигархов по вашим  выставкам-распродажам ходить не будут. Не скидывайте свои проблемы на плечи  "нифчём не виноватых " родителей. Взялись за спасение кошаков-спасайте сами,но не за чужой счёт.И не забывайте,что Музе́й (от греч. μουσεῖον — Дом Муз) — учреждение, занимающееся сбором, изучением, хранением и экспонированиемпредметов — памятников естественной истории, материальной идуховной культуры (википедия ), Кошки-не предметы старины  и не памятники. Из музеев вещи не сплавляют. В музееях вещи хранят,не прикрывайтесь красивыми словами.Для тех ,кто сейчас начнёт проклинать меня-то же самое вам по самые помидоры))).
Слышу голос разума
11 января 2016, 22:16 светлана
Марина
 Сотрудники  из приюта для кошаков будут аппелировать к детским неокрепшим душам детей,чтоб те бились в истерике и просили родителей взять "эту мимишечку". Вы сплавите своих питомцев под вопли детей,не задумавшись о том,что родителям надо будет отдавать немалые деньги на прокорм и уход за животными. Поверьте мне,дети олигархов по вашим  выставкам-распродажам ходить не будут. Не скидывайте свои проблемы на плечи  "нифчём не виноватых " родителей. Взялись за спасение кошаков-спасайте сами,но не за чужой счёт.И не забывайте,что Музе́й (от греч. μουσεῖον — Дом Муз) — учреждение, занимающееся сбором, изучением, хранением и экспонированиемпредметов — памятников естественной истории, материальной идуховной культуры (википедия ), Кошки-не предметы старины  и не памятники. Из музеев вещи не сплавляют. В музееях вещи хранят,не прикрывайтесь красивыми словами.Для тех ,кто сейчас начнёт проклинать меня-то же самое вам по самые помидоры))).
какие деньги на одну кису в доме? у меня в районе 1000 в месяц уходит, а сколько взамен тепла, ласки и благодарности! и с детьми играет и всего не перечислишь
11 января 2016, 22:23 верни бабки
 Винтажный шрифт, каллиграфия, handmade. Что-то личное, интимное отлично работает для ресторанов, музыкальных клубов. Заметно выросло количество логотипов с наброском какой-нибудь стрелки, небрежных линий, каракулей, выведенных вычурным почерком букв. Это может быть гибрид с традиционно созданными изображениями, но, несомненно, в этом есть определенный шарм.Градиенты выглядят просто, изысканно и современно в логотипах инновационных компаний, занимающихся технологиями, софтом.Перекрытие (Overlapping) — дизайнерская техника, когда два изображения перекрывают друг друга. Тени придают глубину и большую степень проработки.Два цвета (dual coloring). В 2016 г. монохромность уступила место более привлекательным изображениям с двумя цветами. Зачастую разными цветами изображают имя компании, что улучшает его читаемость.Monolines. Тонкие линии одинаковой ширины выражают чистоту и свежесть. Рисование одной линией перекликается с тенденцией упрощения, имевшей место и в 2015 г. В определенной степени подобно тенденции handmade данный стиль символизирует честность, открытость. Кинетика. Динамика, кинетика, изображения, которые меняются, сохраняя форму. Свежесть, привлекательность, индивидуальность. Negative space. Как это перевести на русский? Смысл в том, что окружающее логотип пространство гармонично дополняет его, становится его частью. Особенно эффектно это выглядит в случае белой подложки. Белая шерсть панды, волна, вырезы на батоне делают фон бесконечной деталью общей композиции.Плоский дизайн. Тенденция сохраняется, это неизбежное следствие заполонения вселенной всевозможными гаджетами, девайсами с ограничениями на размер экрана, объем постоянной и оперативной памяти.
11 января 2016, 22:58 светлана
один китикет в день и что нибудь с ужина-курочку или котлетку, рыбку, сметаны немного, это немного и недорого. ну туалет иногда покупаю, но можно и обычные опилки. ты взял себе больного кота, ещё и вылечил? ну ты герой прям!
11 января 2016, 23:31 светлана
да, китикет влажный, мой кот и три бы умял, но это думаю, лишнее, ещё путассу любит он, вареную.даа, терпения тебе с твоей кисой! если будет в тепле и заботе хозяина, обязательно выздоровеет!
11 января 2016, 23:43 комсомол
Не перестаю удивляться поистине геройским действам таких людей в наше время. Я без сарказма. Посмотрите что творится в мировой экономике- а они продолжают свои вроде бы незаметные ежедневные подвиги в уходе за животными- накормить убирать за ними больных лечить... Респект вам и низкий поклон за ваши труды (и простите всех тех горожан которые по природе своей дают вам работу своей нелюбовью к братьям меньшим)
11 января 2016, 23:44 светлана
моя мама никогда не давала китикет своему коту, он даже вкуса его не знает! так он ест у неё и суп и каши и салаты и картошку, в общем, всё практически даром.и такой он плотный, здоровый кот!
12 января 2016, 00:02 Горожанин
это патамушта ты боран,а не йожег,на улице йанварь,на реке прорубь....продолжать????????
12 января 2016, 00:06 Горожанин
кстати толстое чмо,котофил детектед,смени ник уб-гое подобие йожега
12 января 2016, 00:42 Горожанин
чтой та пукан забомбил аж 3 коммента на один))))))
12 января 2016, 00:44 Горожанин
копрофил-любящий гуано,по твоим писулькам самое то
12 января 2016, 00:46 Горожанин
котэкопрофил аж блджад езыг сломать можно
12 января 2016, 00:54 Горожанин
анусно озабоченное существо,нипазорь гордо реющее знамя тролля,смени ник пазорник(о кстати рифмо!!!!!!)
12 января 2016, 00:56 Горожанин
холивар-форева!!!!!!!!!!!
12 января 2016, 01:06 Горожанин
ути-пути блохостан толстопедик ***
12 января 2016, 01:10 Горожанин
загрызи меня енот!!!!почему колючее чмо невозбранно ругается?ответ прост-колючее чмо в штате беспонтовой газетенки))))ну че,уеба лососнул тунца?
12 января 2016, 04:02 Горожанин
Неправильный у тебя кошак. Помойные редко болеют. У них имунитет, закалёный жизнью. Это домашние изнеженные. Чуть что, сразу лапы кверху.
12 января 2016, 08:25 1111111
я с "Кошкиного дома" взяла стерилизованную кошечку и ничуть не жалею, сколько любви и нежности, а сын хоть научился любить животных, сколько радости в его глазах, ему даже планшетов не надо, лишь бы с кошкой поиграть....и не кормите людей китикэтом и вискасом при возможности - почитайте из какой фигни их делают, потом не удивляйтесь что придётся тратиться на лечение животных (к сожалению, на своём опыте научилась). Существуют и другие хорошие кормы. Я на свою кошку трачу не больше 1000 руб. в месяц.
12 января 2016, 10:45 светлана
Горожанин
нет не выздоровеет,хана блохостану
а ну кыш,кошкасобакатроллиненавистник:
12 января 2016, 10:53 горожанин
Угомонились ? Ничего против зоомошенников поднимаюших бабло на кашаках не имею . Лишь-бы кошек не калечили и на этом деньги не собирали . Да людей убивать не призывали . Кошки - да пусть себе будут . Они в стаи не собираются и в отличии от бродячих собак на людей не нападают . Не гавкают и кучи, через которые на коню не перескочишь - не наваливают .И ещё, Кошкин Дом, готовься к мелким пакостям . Ты теперь конкурент собачьему рассаднику Друхх и случиться с вами может всё что угодно . От визита седем-педем-станции с пожарными, до банального поджога с разгромлением . Воровка уваркина никогда не спит . Будте на чеку . Опасайтесь корма от неизвесных доброхотов, особенно засветившихся в приюте друхх, корм может быть отравлен . Я серьёзно, случеаи были !Удачи вам в начинании, фотогеничных котиков и лоха щедрого !
12 января 2016, 11:09 горожанин
«У нас пока проблемы с финансированием и местом, где расположится музей. Но мы планируем сотрудничать с нашей администрацией. Очень хотим получить грант, который поможет нам решить некоторые проблемы. ''Тока щас дошло ! Кошкин дом, а кошкин дом, у вас-же есть помещение . Сколько вам для счастья еще приютов надо ? Или каждой зоозащитнице по квартире на приют администрации купить нужно и содержать вас там всех .Губу-та закатайте . Взялись силой насаждать доброе-вечное, ну и флаг вам в руки . Только ЗА СВОЙ счет ! Государство сюда не приплетайте . И грант чей ? Не западный слычайно ? Смотрите доиграетесь, с грантами врагов нашей Родины 
12 января 2016, 14:46 горожанин
Я за своей кошкой не считаю, сколько она съест . Сухой корм и свежая вода всегда в наличии . Подходи и ешь в любое время . Плюс жрачка со стола, исключительно мясо или рыба . Всё остальное по мнению кошки - не съедобно . Колбасы с соей это тоже касается . Супчик или борщечёк может похлебать, но это как вожжа под мантию кошке попадёт, на предложнение поесть может дёрнуть хвостом и удалиться .А считать сколько там наела кошка - это как в мультфильме про крота и Дюймовочку - пол зернышка в день, это мало ! А если за год по пол зернышка - это много !На счет болезни кошки, может кому пригодится . Кошка старая и котят уже не вынашивает, рождаются мертвые и в один прекрасный момент у неё потекло от-туда от-куда котята выскакивают, ну думал всё, писец кошке . Не ела, весь зад мокрый и уже не вставала, за три дня практически сгорела . И тырнет выдал - кошке писец, усыпи . Но как ни странно подсказали котэзащитники что делать .Купил цефотаксим и ледокаин, разбодяжил . Шприцы двухкубовые, пласмаска-колпачек - срезаешь сантиметр, что-бы иголка не длинная была и колешь кошку в икру задней ноги утром и вечером . Вещества - один кубик . Три раза уже так свою кошку с радуги вытягивал .
12 января 2016, 23:08 местный
На хрен эти кошки нужны?Уничтожать их надо,как и собак,одна зараза от них,вонь,шерсть,лишай.О детях бы лучше думали,а не о блохастых тварях придурки.Гордятся кто и чем сраных кошек кормит и какашки за ними убирает,*** одна собралась кошачья.
12 января 2016, 23:09 анна
Толстый тролль чего прикидываешься любителем животных?Кошечку он подобрал,не смеши народ то,ты кроме,как дрочить ничего больше не умеешь,п-и-з-д-е-т-ь это тебе не мешки ворочать.
12 января 2016, 23:12 анна
Горожанин иди уже на куй со своими нравоучениями и наезжанием на приют.Сам то в жизни ничего хорошего не сделал.Считать чужие деньги это как-то не красиво.Иди у толстого тролля отсоси лучше,чем пургу гнать на собачников,тебе убогому не понять,что такое собачья душа потому,как у тебя самого этой души ноль целых и ноль десятых козел.
13 января 2016, 01:28 анна
На почту мне пиши,только,что написать то хочешь умного?У тебя на уме одни извращения мудозвон ты,собак он не любит.Тебе лично,что сделали эти собаки?Яйца оторвали или член укоротили?А кошку свою в задницу целуешь?Или она тебя по ночам ублажает?
13 января 2016, 10:27 горожанин
А ты ей позвони . Телефон 8904869375два , живет в Ухте в частном доме, имеет двенадцать псов . И кличку - наська сидоренкоовая . Если хочешь, могу ссылку на её фото ню дать .
13 января 2016, 13:09 анна
Горожанин ты придурок,я живу в Сыктывкаре и это не мой телефон,ты меня попутал с какой-то наськой сидоренковой козлодрищев,тупой ты,даже не знаешь о ком говоришь страхолюдина.Толстый тролль ,а ты заходи ко мне в  контакт,вон ущербный горожанин оказывается все обо мне знает,да только все время путает с кем-то шизофреник с параноидальными наклонностями.Слышу звон да не знаю,где он горожанин-козлодрищев.И 12 собак у меня нет и никогда не было фуфлогон.
13 января 2016, 14:41 горожанин
Сегодня праздник ! 13 Января - день догхантера ! Всех камрадов с праздником ! Вот хороший рецептик приготовления мяса из Иркутска . Не пропадать-же добру : На рынке «Новый» начали продавать деликатесное собачье мясо Незаметно для нас в Иркутске происходит грандиозная кулинарная революция. Местные, редкие блюда, характерные для каждого народа, очень быстро заменяются глобальными, лишенными малейшей индивидуальности продуктами. Но ведь недаром говорится: что немцу хорошо, то китайцу смерть. И наоборот. Теперь радостная новость: На рынке «Новый» по адресу ул.Советская 58, открылся отдел по продаже собачьего мяса и приправ для приготовления этого деликатеса. На рынке настоящий ажиотаж, китайцы, корейцы готовы часами стоять в очередях, чтобы купить заветное мясо. Идея продавать собачье мясо родилась в голове владелицы рынка Татьяны Казаковой, которая перенимает самое лучшее. Сейчас ведутся переговоры с питомниками собак в Иркутске для ежедневных поставок свежего собачьего мяса. Ведь на самом деле собаки ничем не отличаются от других зверей, которых мы ежедневно *** в пищу. К примеру, те же самые коровы, которые обладают приятными людскому глазу чертами. Не зря ведь это животное в Индии считается священным, однако при этом вся Европа ест говядину и не стыдится этого факта. Познакомиться с традиционными блюдами разных стран можно. Для этого вам потребуется виза в Чехию, Францию или Китай. Для любителей хорошей, нежной, ароматной собачатины приведу вьетнамский рецепт «Ароматного мяса в меду»: Собака должна быть молодой, здоровой, мускулистой и не жирной. Ее тушку надо тщательно обработать, удалив весь подкожный и внутренний жир, который горчит и отдает мылом. Затем тушку разделить на порции, и проварить в соленой соде не менее 20 минут. Потом удалить оставшийся жир и промыть мясо холодной водой.На дно чугунного котелка (вока) объёмом 3-3,5 литра налить 150 г негустого мёда. Поставить на сильный огонь и вылить туда же стакан воды и полстакана свежевыжатого сока одного лимона и одного апельсина. Тщательно перемешивая получившийся сироп, довести его до кипения и заполнить вок 2 кг собачьих рёбрышек с мясом и/или лапок, порубленных на порции 10-12 см. Вылить туда же 150 мл соевого или оливкового масла, закрыть крышкой, довести до кипения и варить на сильном огне 10-15 минут. После этого огонь убавить, всыпать одну чайную ложку молотого мускатного ореха, столько же молотого имбиря и четверть ложки молотого красного (в крайнем случае, оранжевого) шафрана. Затем все тушишь в течение двух часов на очень медленном огне, добавляя, при необходимости, воду. За полчаса до полной готовности добавить 4-5 столовых ложек давленого чеснока и соль. Можно также внести вместе со специями перетёртый в мелкую пыль зелёный листовой чай, примерно чайную ложку. Блюдо подаётся на стол горячим. Приятного аппетита!  Кулинарный мир Иркутска http://maxpark.com/community/4109/content/4936741
13 января 2016, 15:10 анна
Сам вычисли мою страничку козлодрищев,если ты у нас Шерлок Холмс,детектив недоделанный.Вычислишь,плиз,приходи в гости  и пообщаемся,только я не сидоренкова упырыш,напряги свой мозг,молью побитый чмошара.Собак будешь жрать,смотри не подавись,а то вдруг спасать не кому будет,да отлавливай покрупнее и пожирнее,может тебе поганый руки откусят.Рецепт вычитал,иди теперь на  охоту петушок золотой гребешок,может нажрешься и подохнешь от заразы какой-нибудь,а так в тебе глистов не мерянно,они тебе спокойно жить не дают,будоража твой больгой мозг.Сотоварища толстого тролля на ужин не забудь пригласить,та еще плесень,готовая собачатину жрать с тобой на пару,упыри вы,одни ***ы,члены и собачья жратва на уме.Жрите и сосите друг у  друга,только попку подмойте,а то говнецом попахивает.
13 января 2016, 18:42 горожанин
Привет, толстый тролль ;-) . Ты знаешь, хотел вначале тебе предложить, а потом думаю - обидешся . Приберегу тёлищу для Нудасика . Не всёж ему собак пялить . Предложу, и фотографию выдам, вдруг у них получится и сойдутся . А как известно - минус на минус - плюс получается . Будут себе размножаться и про бродячих собак забудут .Кстати: телефон, и всё остальное - реальны . В том числе и собаки . Если одиноко то посигналь ей часа в два ночи . Но помни, тётенька весьма зла . Уж даже и не знаю кто её так накрутил . Сразу и не поймёшь - собаки во дворе лают или тебе настюша здоровья желает :-D .
13 января 2016, 19:11 анна
Ну вы и д-о-л-б-о-е-бы горожанин и толстый тролль....только диву даешься,как земля таких прыщей носит.Звоните своей нюрке сидоренковой или сидорополойкиной или не знаю,кто там она у вас.Я к ней не имею никакого отношения сифилитики синегнойные.Хотя ваш больной мозг не способен воспринимать информацию нужную.Дрочите там что ли на фото этой сидоренковой?Ну точно конченные извращенцы.Фу на вас.Идите на куй с миром гусь и гагарочка,курочка и петушок.
13 января 2016, 19:23 горожанин
Нее . Вот Нудасик из тени выйдет - ему и предложу :-P . Да и тема про кошаков а мы тут кувыркаемся .Лучьше сделай лаз в подвал своего дома для котов . Им сейчас так хреново .И пускай в подъезды, когда они туда просятся . И хлеб они едят, когда по настоящему голодные .
19 мая 2016, 12:33 горожанин
Марина
 Сотрудники  из приюта для кошаков будут аппелировать к детским неокрепшим душам детей,чтоб те бились в истерике и просили родителей взять "эту мимишечку". Вы сплавите своих питомцев под вопли детей,не задумавшись о том,что родителям надо будет отдавать немалые деньги на прокорм и уход за животными. Поверьте мне,дети олигархов по вашим  выставкам-распродажам ходить не будут. Не скидывайте свои проблемы на плечи  "нифчём не виноватых " родителей. Взялись за спасение кошаков-спасайте сами,но не за чужой счёт.И не забывайте,что Музе́й (от греч. μουσεῖον — Дом Муз) — учреждение, занимающееся сбором, изучением, хранением и экспонированиемпредметов — памятников естественной истории, материальной идуховной культуры (википедия ), Кошки-не предметы старины  и не памятники. Из музеев вещи не сплавляют. В музееях вещи хранят,не прикрывайтесь красивыми словами.Для тех ,кто сейчас начнёт проклинать меня-то же самое вам по самые помидоры))).
Дура ты. И мужа у тебя никогда не будет. Будешь матерью одиночкой, а под старость лет тебя собственный ребенок выкинет из дома, потому что нет в тебе женственности и жалости!