До конца года в Сыктывкаре сдадут три новых дома для переселенцев из ветхого жилья

В следующем году появятся еще два новых дома в Орбите

В Сыктывкаре до конца текущего года в эксплуатацию введут три новых дома для переселенцев из ветхого жилья. Об этом сообщил мэр столицы Коми Андрей Самоделкин. Также градоначальник заметил, что еще два дома находятся на этапе строительства.

После общегородской планерки, которая прошла в понедельник, 30 ноября, Андрей Самоделкин пообщался с прессой. Один из вопросов касался переселение сыктывкарцев из ветхого и аварийного жилья. Градоначальник сообщил, какие дома в ближайшее время введут в эксплуатацию.

Декабрь 2015 года

В настоящее время построено пять домов для переселенцев в районе Кочпон-Чит. Шестой дом готовится к эксплуатации — там ведутся отделочные работы. В декабре 2015 года жилье будет готово для новых владельцев.

В каких условиях живете вы? Рассказывайте в комментариях.

Два дома на улице Ярославская также готовятся к сдаче. В настоящее время там ведутся отделочные работы. До конца года эти два дома планируют ввести в эксплуатацию.

2016 год

В 2016 году начнется строительство двух домов на улице Тентюковская.

- На какой-то момент работа по финансированию строительства велась не очень активно. Для того, чтобы войти в график, не возвращать деньги, которые были выделены на такую сложную проблему, работа активизируется. Вопрос стоит на особом контроле у Главы Республики. Нам нужно нагнать то, что было упущено в прошлом году, - отметил Андрей Самоделкин. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости