Стало известно, кто будет представлять Сыктывкар на конкурсе «Универвидение»

Результаты объявили накануне вечером

Представлять СыктГУ имени Питирима Сорокина на вокальном конкурсе «Универвидение» будет студентка Юлия Гигуашвили. Девушку выбрали из 25 претендентов.

О том, что СыктГУ на конкурсе будет представлять именно студентка пятого курса института иностранных языков СыктГУ Юлия Гигуашвили, стало известно вчера, 5 ноября.

Вокалом 22-летняя девушка занимается уже не первый год.

«Пою я очень давно. Наверное, класса с пятого. Музыка меня окружала с ранних лет, потому что моя мама - музыкальный работник. Все мое детство прошло в уютных посиделках, на которых мама играла на фортепиано, а мы с сестрой пели различные песни», - рассказала Юлия.

Однако, настоящий интерес к вокалу появился у девушки гораздо позже.

«Я училась в музыкальной школе по классу фортепиано. Поэтому, класса до пятого о вокале я даже и не думала. Но потом как-то так получилось, что я спела для девятиклассников на их выпускном песню «Куда уходит детство». С этого, пожалуй, все и началось. А сейчас, 10 лет спустя, я уже сама преподаю вокал», - поделилась девушка.

Это первое «Универвидение», в котором Юлия принимает участие.  

«Если честно, то я просто устала от серых будней. Потому и решила принять участие. Ведь выступление - это всегда огромный шквал эмоций», - заявила Гигуашвили.

А вы следите за ходом «Универвидения»? Свой ответ пишите в комментариях

На отборочном туре девушка исполнила композицию «Maybe» певицы Janis Joplin.

«Это потрясающая песня не менее потрясающей исполнительницы. Она придает мне какую-то силу духа. Суть этой песни именно в тексте. Несмотря на то, что песня на английском, я думаю, что мне удалось донести смысл до жюри», - рассказала вокалистка.

Возможность участия в этом конкурсе для Юлии невероятно важна.

«Для меня участие в этом конкурсе - новая ступенька, новый опыт и новые впечатления. Ну и, конечно, новые люди, с которыми я надеюсь завязать хорошие отношения», - рассказала Гигуашвили по секрету.

...

  • 0

Популярное

Последние новости