Наверх

Экс-мэра Сыктывкара Романа Зенищева приговорили к девяти годам строгого режима

Возрастное ограничение: 16+
Бывшему градоначальнику дали девять лет строгого режима

Бывшему мэру Сыктывкара огласили окончательный приговор. Роман Зенищев приговорен к девяти годам в колонии строгого режима. Об этом передает из зала суда корреспондент портала ProGorod11.ru

Зачитывать приговор экс-мэру Роману Зенищеву начали еще в четверг, 5 ноября. Окончательное решение вынесли лишь утром в пятницу, 6 ноября. Бывшего градоначальника приговорили к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил, что Роман Зенищев должен вернуть государству 22 миллиона рублей в качестве компенсации за взятки, которые получал градоначальник во время своей работы в муниципалитете.

Пособнику экс-мэра Игорю Осадчему также огласили приговор. Ранее он был руководителем ООО Тепловая компания. Его приговорили к пяти годам условно.

Как вы думаете, справедлив ли приговор Романа Зенищева? Пишите в комментариях.

Однако адвокаты Романа Зенищева и Игоря Осадчего заявили, что не согласны с таким серьезным приговором и будут подавать апелляцию. Они считают, что эпизоды, по которым обвиняют подзащитных не доказаны.

Закон Суд

Комментарии 48

06 ноября 2015, 10:51 Горожанин
Вор должен сидеть в тюрьме! Я надеюсь отсидит по полной!
06 ноября 2015, 10:59 123
вор должен сидеть,и будет сидеть,на зарплату не возможно купить весь этаж в новостройке Ордженикидзе 33(вроде этот адрес)
06 ноября 2015, 11:05 иван
адвокаты все ПИ ДА РА СЫ
06 ноября 2015, 11:18 Грех радоваться конечно, но это
Слава России, слава правосудию!!!
06 ноября 2015, 11:20 Есссс!
фото к статье должно быть таким!
06 ноября 2015, 11:21 Есссс!
........................................
06 ноября 2015, 11:31 Сердюкоа
Горожанин
Вор должен сидеть в тюрьме! Я надеюсь отсидит по полной!
Вот был бы Ромка другом Путина сейчас бы гулял как Васильева и Толик 
06 ноября 2015, 11:32 Сердюков и Васильева
Грех радоваться конечно, но это
Слава России, слава правосудию!!!
Какое правосудие его при Ботоксном царе нет
06 ноября 2015, 11:37 Горожанин
Пущай сидит кормят хорошо че еще ему надо:-D
06 ноября 2015, 11:48 SYK
Его содержание вкомфортной камере уже проплачено....
06 ноября 2015, 11:56 Гражданка
Правильно!Так и надо,и всех остальных туда же!!!
06 ноября 2015, 11:57 читатель
Воры должны сидеть в тюрьме спору нет,но если равняться на Сердюкова и Васильеву,то получается надо освобождать от преследования по экономическим всех.Пусть живут и здравствуют,и дальше объяб...т народ.
06 ноября 2015, 11:58 Есссс!
Сердюков и Васильева
Какое правосудие его при Ботоксном царе нет
не умничай, ФИЛОСОВ кухонный!
06 ноября 2015, 11:59 Есссс!
Ф-простите
06 ноября 2015, 12:30 УРА, товарищи!
Но что же получается - "...Роман Зенищев должен вернуть государству 22 миллиона рублей в качестве компенсации за взятки..."? А получается, что теперь взяткополучателем должно стать государство. Или по другому: "Это как же так, Рома? Ты брал взятки, а со мной (государством) не делился. Вот теперь компенсируй".
06 ноября 2015, 12:46 Ивашка
отдыхай, ВОРЮГА!!! ура, Товарищи!!!!
06 ноября 2015, 13:45 А чего
Осадчему всего лишь условно? Зенищева вона как - 9 лет строгого и 23 млн, а Осадчему условно? Может, еще извиниться перед ним за доставленные неудобства? Да, а кто у Осадчего аблакат? Так, на всякий случАй...
06 ноября 2015, 13:48 234
Гражданка
Правильно!Так и надо,и всех остальных туда же!!!
Истиховскую туда же срочно!
06 ноября 2015, 14:08 Горожанин
Многовато что то Ромке дали. За убийство меньше дают. А тут финансовое преступление, Васильева вон вообще не сидела по амнистии из под домашнего ареста вышла, а суммы у неё побольше были. Видать нету у Ромки таких друзей как у блондинки и песен он петь не умеет про красные башмаки :-)
06 ноября 2015, 14:08 житель
234
Истиховскую туда же срочно!
Истиховскую туда же!
06 ноября 2015, 14:52 Горожанин
Горожанин
Вор должен сидеть в тюрьме! Я надеюсь отсидит по полной!
иди отсюда
06 ноября 2015, 15:06 за уши притянули
кто деньги то видел? эти 22млн виртуальных....  показали бы видео выемки с порошком на руках, или движение по счету банковскому, а не задним числом наговорить что якобы кто-то когда-то что-то дал. смотреть противно на законность и обоснованность эту........ из всех материалов СМИ опубликованных за время следствия очевидна только поездка в сипанию, но и она не 9 не тянет даже общего, не говоря о строгом...
06 ноября 2015, 16:51 555
SYK
Его содержание вкомфортной камере уже проплачено....
Проплачено родственниками, хотя за время отсидки сокамерники могут не хило тряхонуть Ромку на деньги, там многие знают сколько наворовона, вопрос где спрятал.
06 ноября 2015, 19:54 житель
Да,теперь интересно,сколько же Поздееву дадут? Дел-то побольше наворотил!
06 ноября 2015, 22:14 3
Горожанин
Вор должен сидеть в тюрьме! Я надеюсь отсидит по полной!
ну вы ведь тоже со своей работы что нибудь таскали.по любому.и что теперь в тюрьму вас посадить за это.ручку,бумагу,файлы,или еще чего нибудь по мелочи,но своровали же.
06 ноября 2015, 22:22 3
УРА, товарищи!
Но что же получается - "...Роман Зенищев должен вернуть государству 22 миллиона рублей в качестве компенсации за взятки..."? А получается, что теперь взяткополучателем должно стать государство. Или по другому: "Это как же так, Рома? Ты брал взятки, а со мной (государством) не делился. Вот теперь компенсируй".
да.да.отсидеть 9 лет,еще и денег столько отвалить.зажрались там уже.он может такого ущерба и не нанес.сколько с него требуют.сколько людей убивают,потом еще и грабят.и что им разве столько дадут.нет.и даже за моральный ущерб не возьмут.а здесь пожалуйста.убей человека получишь лет пять.а укради у государства и не поделись.9 лет и 23 миллиона рублей.вот она справедливость.пару лет дали и хватит.тем более он уже сколько то отсидел.
06 ноября 2015, 22:26 Горожанин
иван
адвокаты все ПИ ДА РА СЫ
Согласен, МАЛО ДАЛИ!!!
06 ноября 2015, 23:26 Djon Player
Когда-то за 3 колоска к стенке ставили.Не того адвоката нанял.
07 ноября 2015, 00:32 Гражданка
3
ну вы ведь тоже со своей работы что нибудь таскали.по любому.и что теперь в тюрьму вас посадить за это.ручку,бумагу,файлы,или еще чего нибудь по мелочи,но своровали же.
простые трудяги на миллион не украдут,а Зенищев взяточник,о народе как Гайзер не думал,а только о себе...Нашли чем сравнивать вор с трудягами.трудяги пашут на 10т.р.А эти нас же воруют.
07 ноября 2015, 01:31 Лоуренс Джон Уоргрейв
к пяти годам условно8-| надеюсь, что у судьи были весомые основания освобождения от наказания преступника, а то так и до суда линча дойти можно.
07 ноября 2015, 10:09 3
Гражданка
простые трудяги на миллион не украдут,а Зенищев взяточник,о народе как Гайзер не думал,а только о себе...Нашли чем сравнивать вор с трудягами.трудяги пашут на 10т.р.А эти нас же воруют.
сидели бы вы там ,тоже б на миллионы воровали.соблазн велик.а так приходится брать по мелочи.ну и пришел новый начальник,что у нас от этого зарплата повысится что ли.как была так и останется.у меня 5 тысяч.сколько на работе бухгалтер насчитает,столько и получу.причем тут Зенищев.он не пришел с моего кармана не вытащил.хоть кого поставят,зарплата такой и останется.продукты в магазинах каждый день дорожают,а зарплату не поднимают.
07 ноября 2015, 10:12 3
Гражданка
простые трудяги на миллион не украдут,а Зенищев взяточник,о народе как Гайзер не думал,а только о себе...Нашли чем сравнивать вор с трудягами.трудяги пашут на 10т.р.А эти нас же воруют.
в больницу врачам тоже приносим шоколадку,тоже взяточник.учителям дарят-взятка.все взяточники.всех на 9лет и 23миллиона штрафа
07 ноября 2015, 10:15 3
Djon Player
Когда-то за 3 колоска к стенке ставили.Не того адвоката нанял.
когда то мужики мужиками были,а сейчас бабы.бабы пашут как лошади.а мужики кто дома сидит,а кто бабской работай занимается.когда то сажали за то что дома сидели не работали.
07 ноября 2015, 11:07 Djon Player
3
в больницу врачам тоже приносим шоколадку,тоже взяточник.учителям дарят-взятка.все взяточники.всех на 9лет и 23миллиона штрафа
за взятку шоколадкой придётся 10 шоколадок возвращать государству
07 ноября 2015, 12:29 Ленка
Зря вы так, как человек он хороший. Просто его подставили, я так думаю...
07 ноября 2015, 12:31 123
Это ж сколько надо дать Истиховской???? Лет 90!!!
07 ноября 2015, 17:37 564
Годно, можно было и побольше, но 9 тоже не плохо.
07 ноября 2015, 19:28 андрюшок
как думаете полинка будет его ждать?дачки отправлять.
08 ноября 2015, 13:16 житель
андрюшок
как думаете полинка будет его ждать?дачки отправлять.
А Полинку надо тоже туда!
08 ноября 2015, 13:19 горожанин
Djon Player
Когда-то за 3 колоска к стенке ставили.Не того адвоката нанял.
Да,адвокаты не из лучших! Садикова надо было брать, Сосновского из ОПГ на условняк вытянул!
09 ноября 2015, 00:06 3
Ленка
Зря вы так, как человек он хороший. Просто его подставили, я так думаю...
дорогу перешел кому то.по телевизору показывали,что не мало он сделал для города.или не поделился.мне кажется он осознал все.под амнистию его надо.пусть ребеночка воспитывает.не суди .да не судим будешь.
09 ноября 2015, 00:08 3
Djon Player
за взятку шоколадкой придётся 10 шоколадок возвращать государству
а учителя не которые говорят сертификат не надо.деньгами дарите.тоже в тюрьму
09 ноября 2015, 00:11 3
житель
Да,теперь интересно,сколько же Поздееву дадут? Дел-то побольше наворотил!
поздеев и гайзер пожили свое.детей  выростили.пусть и посидят.а Зенищева надо пощадить.
09 ноября 2015, 08:05 Горожанин
Сердюков и Васильева
Какое правосудие его при Ботоксном царе нет
Надеюсь Вас вычислят и будут судить!!! Где ФСБ?!!!
09 ноября 2015, 08:08 Горожанин
Я видел, как он шиковал, воровал! Как народ унижал! Пускай посидит подумает!