В Коми Марину Истиховскую проверяют на причастность к «делу Гайзера»

Гражданский активист получил ответ от следственного комитета

Следственный комитет Коми проверит ректора СыктГУ имени Питирима Сорокина Марину Истиховскую на причастность к ОПГ Вячеслава Гайзера. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщил гражданский активист Виктор Воробьев.

Виктор Воробьев получил ответ от Следственного комитета на свое заявление о причастности Марины Истиховской к деятельности «команды Гайзера». В нем говорится о том, что его интернет-обращение рассмотрено, а доводы, изложенные в этом обращении, будут учтены в ходе расследования уголовного дела. Ответ Воробьев получил в понедельник, 2 ноября.

Причастна ли Марина Истиховская к делу Гайзера? Свой ответ пишите в комментариях

«Вполне адекватный ответ, учитывая ту стадию, на которой находится сейчас следствие. Идёт сбор доказательной базы. Я и не ждал ответа о том, что предъявлены обвинения, если вы об этом. Отмечу, что традиционных фраз типа «ваши доводы не подтвердились» ответ также не содержит. Что касается дальнейших действий, то я продолжу следить за ходом следствия, а также за потенциальными коррупционными активностями в Госсовете республики и в университете», - поделился Виктор Воробьев.

Напомним, ранее активист предположил, что Марина Истиховская может быть причастна к деятельности ОПГ Гайзера, так как в момент деятельности группировки занимала пост спикера Госсовета Коми. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости