Наверх

В Коми Марину Истиховскую проверяют на причастность к «делу Гайзера»

Возрастное ограничение: 16+
Гражданский активист получил ответ от следственного комитета

Следственный комитет Коми проверит ректора СыктГУ имени Питирима Сорокина Марину Истиховскую на причастность к ОПГ Вячеслава Гайзера. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщил гражданский активист Виктор Воробьев.

Виктор Воробьев получил ответ от Следственного комитета на свое заявление о причастности Марины Истиховской к деятельности «команды Гайзера». В нем говорится о том, что его интернет-обращение рассмотрено, а доводы, изложенные в этом обращении, будут учтены в ходе расследования уголовного дела. Ответ Воробьев получил в понедельник, 2 ноября.

Причастна ли Марина Истиховская к делу Гайзера? Свой ответ пишите в комментариях

«Вполне адекватный ответ, учитывая ту стадию, на которой находится сейчас следствие. Идёт сбор доказательной базы. Я и не ждал ответа о том, что предъявлены обвинения, если вы об этом. Отмечу, что традиционных фраз типа «ваши доводы не подтвердились» ответ также не содержит. Что касается дальнейших действий, то я продолжу следить за ходом следствия, а также за потенциальными коррупционными активностями в Госсовете республики и в университете», - поделился Виктор Воробьев.

Напомним, ранее активист предположил, что Марина Истиховская может быть причастна к деятельности ОПГ Гайзера, так как в момент деятельности группировки занимала пост спикера Госсовета Коми. 

Уголовное дело против Гайзера

Комментарии 38

03 ноября 2015, 18:14 Горожанин
Беги Мариночка, беги....
03 ноября 2015, 18:16 Горожанин
Я вам Воробьёв без Следственного комитета скажу-ПРИЧАСТНА!
03 ноября 2015, 18:18 99
СТАВКИ СТОИТ ДЕЛАТЬ О ТОМ ЧТО ВЫВЕРНЕТСЯ  МАРИНОЧКА?.Её надо проверят по Зенищевским делам тогда точно будет 100 процентов.Смотришь на неХотя по тому положению что ещё не бежит скорее вывернется.Этож кого она так ублажает что держится до сих пор на плаву?ё и ведь не жалко  же нисколько.
03 ноября 2015, 18:25 Ивашка
хех попалась
03 ноября 2015, 18:27 лесник
Жалко женщину.Сама, наверное, уже не рада,что пошла в депутаты.
03 ноября 2015, 18:28 777
Прокудину министра культуры, проверить есть необходимость, очень плотно была связана с Гайзером. Покопайтесь в ЦКИ Югор в ее бытность директора, имеет место превышение должностных полномочий и это только цветочки.
03 ноября 2015, 18:40 есаул
не чего обвинять! все мы воруем по мере возможностей!
03 ноября 2015, 18:52 Андрей В.
Наконец-то. Надо её арестовать и бросить в тюрьму. Давно уже пора. ;-)Может мне тоже снова пора обратиться в Правоохранительные органы и сдать всех. По моему делу к уголовной ответственности можно привлечь десятки людей. :-DЯ просто до сих пор не обратился, так как думаю, а нужно ли мне всё это?! Может просто всё бросить и выехать из России... =-D   http/www.valkevich.org/
03 ноября 2015, 18:52 Народ
Горожанин
Я вам Воробьёв без Следственного комитета скажу-ПРИЧАСТНА!
Факты есть или домыслы и предположения?
03 ноября 2015, 19:10 ちひろ∞わろうたcrew cvxcbxcb
жена подарила капли что кардинально улучшили наш секс, он стал в рази дольше, стояк крепче, ощущения ярче и приятнее. И жена теперь довольна и я чувствую себя самцом!я сам не знал и не верил пока не почитал эту статью --   http/ori.click/maxiimum
03 ноября 2015, 19:41 Djon Player
ждёмс
03 ноября 2015, 20:03 Горожанин
Народ
Факты есть или домыслы и предположения?
Нельзя сидеть на высокой должности  и быть при этом чистеньким. ФАКТ.
03 ноября 2015, 20:30 Сыктывкарец
Анжела
Это простая женщина, ей надо кормить семью, не надо ее осуждать.
Не будьте наивной барышня.Дамочка далеко не простая.Изворотливая.Быть в команде Зенищев и Гайзера НЕ ВОЗМОЖНО ОСТАТЬСЯ чистенькой.За всё надо платить.Не исключаю что покровители ей просто спрятали на должность ректора СГУ..Но как без определённого образования и без учёных степеней находиться на этой должности -не представляю.Только покровители могли это сделать.Да и что греха таить -БОЛЬШИНСТВО преподавателей не только СГУ но и других высших учебных заведений-БЕРУТ ВЗЯТКИ.Лесопилка прямо гремит в этом направлении.
03 ноября 2015, 20:43 ватник
Чего до Машки докопались? Ну трахал ее Газер, что с того? Слабикова лучше проверьте! У него не один финансовомахинаторский скелет в шкафе
03 ноября 2015, 21:28 Гостья
Да,тётка не глупая-выкрутится,ди времени у неё было достаточно, чтобы уничтожить какие-либо улики.
03 ноября 2015, 21:30 сирошка
Не отмажется :-)
03 ноября 2015, 23:17 ОПС
Почему действовавшего?Обидно даже!
03 ноября 2015, 23:19 Преподаватель
Да когда уже ее уберут!!! Позор! Стыдно людям в глаза людям в городе смотреть!
04 ноября 2015, 00:38 нквд
Виктору Воробьеву будет присвоено звание "юный доносчик полиции "ура
04 ноября 2015, 00:43 избиратели
Уважаемый Виктор, напишите еще письмо в Следственный Комитет о проверки причастности к ОПГ председателя Избиркома Шабаршиной. Из за ее махинаций от самой уважаемой партии КПРФ в госсовете всего один депутат
04 ноября 2015, 00:46 муж
Витек, напиши еще в полицию бумагу, о том, что моя жена причастна к ОПГ, а то эта курва выпить мне не дает!
04 ноября 2015, 00:53 пятачок
Воробьев, напиши письмо о причастности Винипуха к ОПГ,пусть органы проверят, А то задолбал уже мёд тырить
04 ноября 2015, 00:57 прогород
А давайте писать в комментариях, кого еще вы предлагаете Виктору Воробьеву проверить на причастность к ОПГ?
04 ноября 2015, 07:29 ватник
Эжвинец
Она не Машка ,А Марина, но тоже бы трахнул.
Машка-от слова махать(подмахивать) Но она не в моем вкусе, я худеньких предпичитаю
04 ноября 2015, 10:50 SYK
04 ноября 2015, 12:48 Я
Проверте моего начальника, он премию заныыкал
04 ноября 2015, 14:53 андрей
Истиховская это настоящий изщадье ада, которкя почти убила сгу и пока ее не посадили, посторается до конца его развалить
04 ноября 2015, 16:31 фууу
Эжвинец
Она не Машка ,А Марина, но тоже бы трахнул.
Че в Сыктывкаре краше тёток нету? Не пойму я что в ней Гайзер нашел ))) есть и моложе и симпотишней )) и гайзеру с удовольствием бы дали ))))))) и даже бесплатно )))))))
04 ноября 2015, 16:58 Горожанин
Нормальный ответ на запрос.
05 ноября 2015, 15:17 Ванга
фууу
Че в Сыктывкаре краше тёток нету? Не пойму я что в ней Гайзер нашел ))) есть и моложе и симпотишней )) и гайзеру с удовольствием бы дали ))))))) и даже бесплатно )))))))
Те бы сразу разтрезвонили,что их Гайзер трахает,а Истиховская из своего круга,притом замужем,всё шито крыто
05 ноября 2015, 22:53 рузвельт
На самом деле лбовницу Гайзера зовут Елена
10 ноября 2015, 20:37 гостья
на самом деле любовницу Славика зовут Мариночка. и она не просто из простых бухгалтеров какого-то банка попала в Госсовет, а потом в ректоры. Ее цель- развалить Ввузы города. цель почти достигнута. 
10 ноября 2015, 23:51 гость
а шабаршина еще на свободе?
13 ноября 2015, 13:07 тяпа
Эх,Маринка,в Сент Тропе надо было валить. А сейчас кум тебя будет дырявить. Шляпа.
16 ноября 2015, 17:16 горожанин
андрей
Истиховская это настоящий изщадье ада, которкя почти убила сгу и пока ее не посадили, посторается до конца его развалить
марина помогай складывать алкоголиков-студентов ночью после гулянок в люли-это же ты дала указ,,не ущемлять,,права студентов в пьяных ночных тусовках,заслужила ты любовь студентов,только,скажут ли тебе родители спасибо за это,это всё равно,как посадить в зависимость к алкоголю или наркотику- а это статья посильней,чем за мошенничество!