«Аптеки от склада» продавали в Сыктывкаре лекарства без лицензии

Аптеки торговали лекарствами без соответствующей лицензии

Минздрав Коми подал в суд на общество с ограниченной ответственность «Аптеки от склада - Тюмень 5». Причина - торговля лекарственными средствами без соответствующей лицензии.

В марте 2015 года некий Пунегов обратился в Росздравнадзор Коми с просьбой проверить «Аптеки от склада - Тюмень 5», в которой он приобрел лекарства, на предмет отсутствия лицензии. Как оказалось, у сети аптек лицензии действительно не было. Информация была передана министру здравоохрания Коми.

А вы покупаете лекарства в «Аптеке от склада»? Свой ответ пишите в комментариях 

На основе выявленных административных правонарушений был составлен протокол об административном правонарушении, который и направили в Арбитражный суд республики. Руководство «Аптеки» не стало отрицать, что работает без лицензии.

Как выяснилось в ходе разбирательства, никаких доказательств, которые бы подтверждали невозможность вовремя получить лицензию, нет. Однако, суд пришел к выводу, что само по себе правонарушение не содержит какой-либо угрозы. Поэтому «Аптека от склада - Тюмень 5» освобождается от административной ответственности, отделавшись устным замечанием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости