В Эжве мужчина отсидит реальный срок в тюрьме за сломанную челюсть супруги

Прокурор обжаловал решение суда

Прокуратура в суде второй инстанции добилась назначения реального лишения свободы жителю Эжвы, который избил свою супругу. Об этом сообщает Прокуратура Коми.

В августе этого года Эжвинский районный суд Сыктывкара признал 28-летнего Ермолина виновным по статьям:

  • ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью);
  • ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

В августе прошлого года Ермолин  в ходе словесной перепалки несколько раз ударил свою супругу руками и ногами в  голову и живот, причинив ей многочисленные телесные повреждения, в том числе закрытый перелом нижней челюсти. Эти события происходили в период нахождения Ермолина под административным надзором, который был установлен в отношении него после освобождения из мест лишения свободы в феврале 2014 года.

Кроме того, Ермолин в период нахождения под административным надзором с июня 2014 года по март 2015 года неоднократно привлекался к административной ответственности, не исполнял возложенные на него обязанности, по месту своего жительства не проживал.

Эжвинский районный суд  Сыктывкара  12 августа этого года признал Ермолина виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Однако позже был освобожден от наказания по амнистии.

Учитывая обстоятельства преступлений, данные о личности Ермолина, который, несмотря на молодой возраст, ранее привлекался к уголовной ответственности, неоднократно привлекался к административной ответственности, государственный обвинитель прокуратуры Эжвинского района Сыктывкара обжаловал приговор в части назначения Ермолину наказания.

Верховный суд Республики Коми согласился с позицией прокуратуры о чрезмерной мягкости назначенного наказания и назначил наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Как вы решаете конфликты? Пишите в комментариях

Все это время  Ермолин находился в следственном изоляторе, поскольку в отношении него расследуется очередное уголовное дело о совершении преступления насильственного характера в отношении супруги и других родственников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости