Один из фигурантов «дела Гайзера» может скрываться за рубежом: Александр Зарубин до сих пор не арестован

Он мог быть предупрежден о предстоящих действиях силовиков

Один из фигурантов «дела Гайзера» может скрываться за рубежом. Александр Зарубин  мог быть предупрежден о предстоящих действиях силовиков. Кроме того, группа компаний «Ренова» открестилась от фигуранта «дела Гайзера» Александра Зарубина. Об этом пишет  ura.ru.

Предприниматель и бывший советник главы Коми Александр Зарубин, входящий в число обвиняемых по «делу Гайзера», мог скрыться от силовиков. В пользу этой версии говорит тот факт, что в числе почти двух десятков обвиняемых он есть, а к аресту представлен не был. Это подтвердила пресс-секретарь суда Басманного суда Москвы Анна Фадеева.

- Накануне 15 человек по представлению следствия были арестованы, один — помещен под домашний арест. Фамилии Зарубина не было, — пояснила собеседница.

В СКР не стали пояснять, где сейчас находится Зарубин. В приемной официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина предложили следить за сообщениями на сайте ведомства.

Между тем, как стало известно, Александр Зарубин мог быть предупрежден о предстоящих действиях силовиков и воспользовался советом. По некоторым сведениям, член ОПГ Вячеслава Гайзера мог проходить лечение за рубежом.

Где Зарубин? Как вы думаете? Пишите в комментариях

Кроме того, группа компаний «Ренова» открестилась от фигуранта «дела Гайзера» Александра Зарубина.

- В связи с повышенным интересом СМИ группа компаний "Ренова" уточняет: А.Л. Зарубин уже более шести лет не имеет отношения к группе компаний "Ренова", которую он покинул в 2009 году с должности генерального директора АНО "Институт корпоративного развития, — сообщила "Ренова".

Александр Зарубин являлся генеральным директоров ЗАО "Ренова" с 2003 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости