Оппозиционный журналист Валерий Черницын: «Все, что мы писали о махинациях правительства Коми — не зря»

Он считает, что журналистские расследования газеты не остались незамеченными

Журналист оппозиционной газеты «Красное знамя» Валерий Черницын прокомментировал новость о пресечении деятельности преступного сообщества, возглавляемого Главой Республики Коми. Он рассказал порталу ProGorod11.ru, что многолетние журналистские расследования газеты  о махинациях высшего эшелона власти не остались незамеченными.

- Конечно ни я, ни мои коллеги не ожидали, что произойдет задержание верхушки руководства Коми, тем более такого масштабного характера. В «Красном знамени» неоднократно публиковались материалы, которые давали основание начать проверку высшего эшелона власти, но, как нам казалось, ничего не делалось. Теперь мы понимаем, что все, что мы писали — не зря. Весь этот багаж информации и исследований мониторили и подшивали.

Что ожидает республику в ближайшее время? Делитесь своим мнением!

Напомним, что 18 сентября Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные статьями 210 (преступное сообщество) и 159 (мошенничество) УК РФ.

Все новости сюжета - ЗДЕСЬ. Они обновляются в оперативном режиме.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости