Наверх

Вячеслава Гайзера задержали в Москве, когда он собирался улететь за рубеж

Возрастное ограничение: 16+
Глава Коми планировал отпуск

Сотрудники правоохранительных органов задержали главу Коми Вячеслава Гайзера в Москве, когда он собирался вылететь за рубеж в отпуск. От этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах.

По словам источника «Интерфакс» уже задержаны заместитель главы Коми Константин Ромаданов, член Совета Федерации и бывший депутат Госдумы РФ от Коми Евгений Самойлов, а также Павел Морущак, отвечавший в правительстве Коми за работу информационного отдела.

Собеседник агентства уточнил, что на данный момент проведено более 60 следственных мероприятий в нескольких регионах России. Рано утром следственные действия проводились в Госсовете Коми. В настоящее время люди в штатском находятся в здании региональной администрации. Правда пока «Интерфакс»  не располагает официальным подтверждением этой информации.

Напомним, что сегодня, 19 сентября, пресс-секретарь Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что комитетом и ФСБ России пресечена деятельность преступного сообщества,возглавляемого Главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым. 

Что вы думаете по этому поводу? Делитесь своим мнением!

По словам Маркина, «в настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание всех лиц, причастных к совершению преступлений».

Все новости сюжета - ЗДЕСЬ. Они обновляются в оперативном режиме.

Закон Политика Полиция Уголовное дело против Гайзера

Комментарии 43

19 сентября 2015, 20:45 Горожанин
Истиховскую задерживаете тоже,давай,давай:
19 сентября 2015, 20:47 символ
На каНарах пущай отдыхает отпуск там ему хороший будет
19 сентября 2015, 20:49 Сгу
Смотрите,Истиховская еще убежит...
19 сентября 2015, 20:51 митяй
а куда уехать хотел почему не пишете 
19 сентября 2015, 20:56 Вася
болдеть на канары хотел.а попадёт на нары.....
19 сентября 2015, 21:05 1
Горожанин
Истиховскую задерживаете тоже,давай,давай:
Она тоже в отпуске...
19 сентября 2015, 21:06 1
Сгу
Смотрите,Истиховская еще убежит...
Ну уже убежала,в городе ее нет,она тоже в отпуске...
19 сентября 2015, 21:08 Горожанин
Пресекли деятельность ОПГ, определили круг подозреваемых, наверняка еще и кого-то посадят! Ну а зарплатку то простому народу увеличат? 
19 сентября 2015, 21:09 Пожарный
Да неужели все это никогда не прекратится? Эта коррупция, безответственность людей у власти? А не пора ли, как в Китае, начать казнить вот таких вот "слуг народа"? Авось поможет? Коми - богатейшая республика, которая снабжает газом пол Европы, а у себя газ только в зажигалках видим, и то - китайский. Да и не только газ... Надо вернуть смертную казнь для чиновников. И Сталина с Берией. Достали уже, честное слово.
19 сентября 2015, 21:15 77
вспоминается фраза: "Ну что?! граждане уголовнички?!
19 сентября 2015, 21:19 ИИр
Ладно, не парьтесь, сейчас сообщили, что правительство Чувашии отправили в отставку. Это ЧИСТКА.
19 сентября 2015, 21:22 868
Бывает так пацаны работа есть бабки есть потом раз и пиззец. неунывайте )
19 сентября 2015, 21:24 Евгений
Позор Единой России!!! Как реабилитироваться будете товарищи? Больше таких процентов на вборах по РК не будет(((
19 сентября 2015, 21:25 Горожанин
А народ верил,вот уродец тот ещё оказывается
19 сентября 2015, 21:32 магдалена
НЕВОЗМОЖНО ПОВЕТИШЬ В ЭТО... ШОК!!!!!!!!!!!!!!!!!! А мы еще удивляемся, что 30 лет не могут достроить аэропорт новый и никак не могут НАЧАТЬ строить набережную несчастную.....НЕТ, ВСЁ РАВНО НЕ МОГУ В ЭТО ПОВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19 сентября 2015, 21:38 Горожанин
А чего удивляться, видели с какой скоростью и размахом построили новое здание на площади для чиновничков, и как худо бедно до строили поликлинику первую, это ж для народа, делайте выводы, вконец обурели
19 сентября 2015, 21:40 Евгений
Часики у него за 1млн. долл. Тут думаешь как от ЗП до ЗП прожить, семью накормить честно. Сволочи!!!
19 сентября 2015, 21:40 Пожарный
Да просто напросто проедьте до Усть-Кулома и посмотрите на состояние дорог И больше ничего не надо.
19 сентября 2015, 21:41 Юрка
Дорог как не было, так и нет... Факты... но не верится.
19 сентября 2015, 21:56 Оля
Скотина бессовестная!!!
19 сентября 2015, 21:58 Zima
http/komikz.ru/news/just/?id=11139 вот такие "руководители" в Коми...
19 сентября 2015, 22:31 котопёс
В наше время никому нельзя доверять. Очень жаль, и грустно....
19 сентября 2015, 22:33 котопёс
за кого больше голосовать не буду...
19 сентября 2015, 22:47 Магдалена
Ой, Я ВАС УМОЛЯЮ!!!! Тут дело вообще не в партии!! Воруют ВСЕ!!!! Все, у кого есть доступ хоть к чему-либо!!! Просто у нас тут, видать, настольно обнаглели, что вообще страх потеряли! Живем в республике, имеющей нефть-газ-уголь, и что имеем? Кроме захудалой Ыбицы (кому вообще пришло в голову сделать её за 50 км от города- туда народ не заманишь)
19 сентября 2015, 22:56 Горожанин
Да наконец-то что его поймали что он сделал ? ДЛЯ КОМИ ,,,, СЫКТЫВКАРА ЗА СВОЙ СРОК не хера не зделаю,
19 сентября 2015, 23:59 Яя
868
Бывает так пацаны работа есть бабки есть потом раз и пиззец. неунывайте )
http/www.youtube.com/watch?t=3v=wE3svJxtND0
20 сентября 2015, 00:22 сварной.
Хуле не поделился пилять с остальными пидросами вот и сидеть теперь ему до смерти.СКР и ФСБ молодчаги. не Х.У.Й воровать у народа ВОТ Вам и ЕДИНАЯ РОССИЯ. с 2006 был засланцем вот и пришел конец.приедет другой с кремля и вы будете за него ничего не измениться.и это твориться в каждом регионе.воруют все.
20 сентября 2015, 00:27 Djon Player
часики его продать и построить нормальную дорогу до Эжвы, с отбойником
20 сентября 2015, 00:27 Яя
в тему
20 сентября 2015, 00:29 сварной.
И еще Путя все продумал так что живите благополучно он в беде не оставит.но голосуйте за жирика чтоб обамА не думал что раша ничего не может.
20 сентября 2015, 01:39 сварной.
Яя
в тему
друг другу наколят петухи. и они как некоторые личности не выйдут по амнистии. не куй жадничать путя же сказал что он возмет под контроль неф. газ. промыслы и е.б. у.ч.е -вонючий лпк .я уверен что будет ***.ц.
20 сентября 2015, 01:47 Дедушка Тото
Друзья Гейзера, как по команде, напрягли очко.
20 сентября 2015, 04:52 ))))
)))) Праздник к нам приходит ! Арестовали Гайзера ! Спасибо,Москва ! Вся чинушня в Коми - воры и бандиты. 
20 сентября 2015, 06:52 00
Горожанин
Истиховскую задерживаете тоже,давай,давай:
Может Истиховская и организовала
20 сентября 2015, 08:55 777
Отделается условкой, ну максимум год - два посидит, вот увидите.
20 сентября 2015, 09:02 Горожанин
Djon Player
часики его продать и построить нормальную дорогу до Эжвы, с отбойником
Какие часики? Это наборчик для обыска губернаторов.
20 сентября 2015, 09:03 Горожанин
А где салют?
20 сентября 2015, 09:16 дворник
Вот почему денег не хватает на Кировский парк.Да и переселение из деревяшек как то приостановилось.
20 сентября 2015, 10:35 владимир
Горожанин
Пресекли деятельность ОПГ, определили круг подозреваемых, наверняка еще и кого-то посадят! Ну а зарплатку то простому народу увеличат? 
К сожалению это творится по всей стране. Пользуясь положением тащут как могут. Хочется верить что это первая ласточка и постепенно наведут порядок в стране. Придут к власти чиновники, которым за державу станет обидно, но вспомните еще свежее дело по Минобороне. Все на свободе и по амнистии. Ощущение, как нужно отмыть деньги,- выходит амнистия и совесть воров чиста. Много было шума. Так что не факт что тот кто был хозяином в стране,- приобретет своего хозяина в колонии. По поводу зарплат,- ни чего утешительного. Все кругом частное, а там как барин захочет и не кто ему не указ. Захочет,- осчастливит. Так что, - социальная совесть, вряд ли проснется у них. Тоже многого хотца и за дешевую рабсилу. Жадность человеческая, не исчерпаема. По этому в России нашествие этой рабсилы с ближнего зарубежья. Экономят.
20 сентября 2015, 11:41 злая я
магдалена
НЕВОЗМОЖНО ПОВЕТИШЬ В ЭТО... ШОК!!!!!!!!!!!!!!!!!! А мы еще удивляемся, что 30 лет не могут достроить аэропорт новый и никак не могут НАЧАТЬ строить набережную несчастную.....НЕТ, ВСЁ РАВНО НЕ МОГУ В ЭТО ПОВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дорогу на Удору 100 лет строят 150 км едем 5 часов на джипе..позор такому правительству и главе   ПОСТРОЙТЕ ДОРОГУ НА УСОГОРСК блди
20 сентября 2015, 13:18 Васятка
судя по коммментам, как стёклышко - 80% доверия)))))
21 октября 2015, 14:34 горожанин
00
Может Истиховская и организовала
Маринка затихла,подчищается под собой,но бесполезно,сколь верёвочке не виться,замарала ручки то!