Вячеслава Гайзера задержали в Москве, когда он собирался улететь за рубеж

Глава Коми планировал отпуск

Сотрудники правоохранительных органов задержали главу Коми Вячеслава Гайзера в Москве, когда он собирался вылететь за рубеж в отпуск. От этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах.

По словам источника «Интерфакс» уже задержаны заместитель главы Коми Константин Ромаданов, член Совета Федерации и бывший депутат Госдумы РФ от Коми Евгений Самойлов, а также Павел Морущак, отвечавший в правительстве Коми за работу информационного отдела.

Собеседник агентства уточнил, что на данный момент проведено более 60 следственных мероприятий в нескольких регионах России. Рано утром следственные действия проводились в Госсовете Коми. В настоящее время люди в штатском находятся в здании региональной администрации. Правда пока «Интерфакс»  не располагает официальным подтверждением этой информации.

Напомним, что сегодня, 19 сентября, пресс-секретарь Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что комитетом и ФСБ России пресечена деятельность преступного сообщества,возглавляемого Главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым. 

Что вы думаете по этому поводу? Делитесь своим мнением!

По словам Маркина, «в настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание всех лиц, причастных к совершению преступлений».

Все новости сюжета - ЗДЕСЬ. Они обновляются в оперативном режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости