Наверх

В июле жители Коми получили зарплату в среднем по 40 тысяч рублей

Возрастное ограничение: 16+
Больше стали платить за науку и нефтегазодобычу

В июле жители Коми получили зарплату в среднем по 40 тысяч рублей. Больше стали платить за науку и нефтегазодобычу, сообщает Комистат.

В июле 2015 года средняя начисленная заработная плата на одного работника в организациях республики, за исключением индивидуального предпринимательства, составила 39,7 тысячи рублей (по оценке, на 17% больше, чем в среднем по России).

Номинальный рост заработной платы был заметен в таких видах деятельности как:

  • научные исследования и разработки,
  • целлюлозно-бумажное производство,
  • угледобыча,
  • швейное производство,
  • страхование,
  • деятельность железнодорожного транспорта,
  • обработка древесины и производство изделий из дерева,
  • транспортирование по трубопроводам,
  • нефтегазодобыча,
  • лесное хозяйство,
  • деятельность в области электросвязи и др.

В некоторых видах деятельности, включая финансовую деятельность, производство нефтепродуктов, добычу прочих полезных ископаемых, деятельность автомобильного транспорта, производство, передачу и распределение электроэнергии, строительство и др. отмечено снижение уровня оплаты труда по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года.

По-прежнему сохраняется значительная дифференциация заработной платы работников, занятых в различных видах экономической деятельности. В июле т.г. наибольший размер оплаты труда сложился в трубопроводном и воздушном транспорте, производстве нефтепродуктов, нефтегазодобыче, где было занято 8% от среднесписочной численности работающих в организациях. В этих видах деятельности заработная плата превышала среднереспубликанскую в 2-2,5 раза.

Какая зарплата у вас? Пишите в комментариях

В то же время, по оценке, около 7% работников, занятых в основном торговлей, чисткой и уборкой помещений, подготовкой строительных участков, получали менее половины средней заработной платы по республике.

Деньги Работа Статистика

Комментарии 23

15 сентября 2015, 14:23 Горожанин
П.И.З.Д.Е.Ж.!!!!!!
15 сентября 2015, 14:27 гость
Вот такие вот данные уходят по отчетам в Москву дяде Вове. И они думают, что у нас все хорошо(((((Сплошное вранье.....большая часть населения работает на ИП....и нет там таких зп.
15 сентября 2015, 14:38 Мухаил
Песец, я наверно не на ту работу хожу. Нет таких зарплат, нет!
15 сентября 2015, 14:50 Счастливая вата
На выборах якобы победило едро, зарплаты якобы по 40 тыщ -красота!
15 сентября 2015, 14:52 гость
А сколько интересно средняя зп у чиновников?
15 сентября 2015, 14:54 Пипец
В натуре" про город" обкурился!!!
15 сентября 2015, 15:30 лицемер
Даже деля усинскую месячную вахту в 58 тыщ, у меня, ну никак не выходит 40 в месяц... соглашусь с лучшим коментом поста....
15 сентября 2015, 15:35 Комисрат .издеть то рад!
Типичная картина...после выборов стали пичкать статьями о том, как жизнь прекрасна: - Сыктывкар занял 65 место в экологическом рейтинге российских городов!  - В июле жители Коми получили зарплату в среднем по 40 тысяч рублей!Ожидаем следующие новости: - Гайзер вошел в пятерку самых лучших глав субъектов! - Республика Коми вошла в рейтинг лучших субъектов для жизни!Хавайте, народ! И нечего про власть пердеть тут в воздух...Новости что ли не читаете совсем?
15 сентября 2015, 19:29 ) ) )
Вы лучше поинтересуйтесь сколько воспитатели получают, а именно а Емве!!!!! ГРЕХ И СМЕХ!!!!
15 сентября 2015, 20:51 Юрий Евгеньевич
жена подарила капли что кардинально изменили нашу сексуальную жизнь, теперь секс в разы дольше, лучше и ярче а она получает оргазмы!я сам не знал но уже все об этом пишут --  http/mxblog.2sms.ru
16 сентября 2015, 05:32 Горожанин
ну ка ну ка,кто это у нас по 40 получает,а колитесь!!!!в организациях так же по 20 000 получают
16 сентября 2015, 06:51 Федор Мазур
сторож--дворник в школе зп 9 тыр ----- позорище !!!
16 сентября 2015, 07:09 Саня
Горожанин
ну ка ну ка,кто это у нас по 40 получает,а колитесь!!!!в организациях так же по 20 000 получают
Я- сварщик. З/п средняя- 42000 р. Белая. Не вахта.
16 сентября 2015, 09:20 dema
ПроГород ***!
16 сентября 2015, 10:45 сыктывкарец
один заработал на мясо, а другой только на капусту, а вместе они едят голубци.
16 сентября 2015, 12:00 Гость
Не забывайте, что много таких, кто получает зарплату в конверте. Т.е. официальная может быть и низкая, а на самомо деле вполне нормальная.
16 сентября 2015, 15:49 гость
Не "душили" бы ИП-ников, может и они могли платить больше. Пустили в город все крупные сети (типа магниты, фиолетовые аптеки), вот наши местные предприниматели и закрываются или на крайняк просто "сосуществуют". Для чего это все????? В чем плюсы этих сетей? Хорошо только тем у кого они арендуют помещения, и наверное тем кто их пустил в РК, и больше никому. Даже налоги от них идут все в Москву. Вот и губим своих предпринимателей.
16 сентября 2015, 23:53 Александр
работаю ведомственой пожарной части зарплата доходила до 25 а тепер еле доходит 13
17 сентября 2015, 10:43 Горожанин
Саня
Я- сварщик. З/п средняя- 42000 р. Белая. Не вахта.
Ты *** епучий!!!
20 сентября 2015, 11:47 андрюшок
получаю 50.хочу 100.