Треть сыктывкарцев уверена: США - страна высокой преступности и морального упадка

Такого мнения придерживается и большая часть россиян

34% сыктывкарцев считают США страной с высоким уровнем преступности и морального упадка. Поводом для опроса стала информация об опросе, проводимом всероссийским центром изучения  общественного мнения, которую опубликовал  РИА ФедералПресс.

Согласно результатам опроса, проводимого в группе Сыктывкар. Pro Город. Новости, сыктывкарцы считают США страной с высоким уровнем преступности, в которой царит моральный упадок, а в отношениях между людьми нет человеческой теплоты. 34%  опрошенных считают, что США- страна высокой преступности и морального упадка. 15% жителей уверены, что в Соединенных Штатах в отношениях между людьми нет человеческой теплоты. 10% читателей не согласны с этим и думают, что это страна с высоким уровнем жизни. О больших различиях между богатыми и бедными говорят 6% опрошенных. О существовании в США расовой дискриминации упоминают 9%. Столько же жителей республики верят в то, что США — это свободное общество. 7% читателей убеждены, что США — страна развитой науки и техники. 8% наших читателей пришли к выводу, что в этой стране успех зависит от личных усилий.

А зависит ли от личных усилий успех в нашей стране? Пишите в комментариях

Тема вызвала бурное обсуждение в комментариях в группе Сыктывкар. Pro Город. Новости

«На самом деле там люди подобрее и отзывчивее чем в России. Посмотрите пранки на ютубе. Почитайте об их жизни. А вот власть у них дерьмо», - заявил Андрей Королев.

«Русские, живущие в Америке, в первую очередь говорят, что это страна с высоким уровнем жизни, там все сделано для удобства людей», - вторит ему Ирина Гриняева.

«Сша- г**но, Европа- г**но, одна Россия хорошая, с идеальной властью, без криминала и с добрейшими людьми, если все США- это страна высокой преступности и морального упадка, то то же можно и о России сказать, если судить по поступкам некоторых людей, или штатов», - не стесняясь в выражениях, написала Алиса Измайлова.

«Шикарная страна с шикарными людьми.  З.ы.: можно сколько угодно хаить их верхушку. Но стоит глянуть на политическую обстановку и все встанет на свои места. США- успешная и в политике страна. Лучше бы поучились чему- то у них, чем критиковать», - защищает государство Настя Шепс.

Во всех бедах Штаты обвиняет Наталья Попова: «Историю учите, откуда ноги у наших революций и что такое «Перл Харбор», например».

«Слава Богу, что живу в России! Немного гол одно, немного холодно, а в основном все ОК! Вот выборы будут нынче- с утра попрусь ради календарика! Наберу еды и пемолюкса и буду радоваться! Нам для счасться простым много ли надо», - пошутила Наталия Зуева.

 

Напомним, по сообщению ВЦИОМ, США вызывают у россиян преимущественно негатив, отрицательные высказывания различного рода относительно американцев, неприязнь, отвращение, ненависть и другие. Также США воспринимаются как агрессор, «враг номер один», провокатор, страна, стремящаяся к мировому господству, ведущая антироссийскую политику и применяющая к нам санкции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости