Жители Коми обеспокоены криминальной ситуацией в поселке Жешарт

Они боятся вечером отпускать детей на улицу

В Коми люди обеспокоены криминальной ситуацией в поселке Жешарт. Они боятся вечером отпускать детей на улицу. Об этом сообщает Государственный совет Коми.

Жители поселка Жешарт Усть-Вымского района не видят на своих улицах сотрудников полиции и боятся вечером отпускать детей на улицу. Об этом они рассказали заместителю Председателя Государственного Совета Республики Коми Александру Макаренко во время встречи в поселковом Доме культуре, которая состоялась 10 августа. Криминальную ситуацию в поселке местные жители считают достаточно напряженной и просят вице-спикера помочь навести порядок.

- Я передам руководству республиканского МВД мнение жителей Жешарта о работе местной полиции, – такой комментарий дал Александр Макаренко по итогам встречи, – но что касается наведения элементарного порядка на территории поселка, жешартцы могут и сами в этом участвовать. К примеру, они пожаловались, что подростки хулиганят во дворах. Но ведь это их дети, и кому же нести за них ответственность? Законодательство также позволяет создавать народные дружины, так почему бы жителям поселка не организоваться, и навести порядок в своем родном поселке?

Вас устраивает криминальная обстановка в Сыктывкаре? Пишите в комментариях

Во время встречи прозвучало и много других вопросов – о газификации, обеспечении связью, благоустройстве и платежах за капитальный ремонт многоквартирных домов. Эти же вопросы задавали и во время «прямой линии», которую вице-спикер провел в Общественной приемной Главы Республики Коми в районном центре – селе Айкино.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости