Сыктывкарцы лишились круглосуточной сауны: громкая музыка и шум мешали жильцам дома спать

По решению суда, заведение прекратит свою работу в ближайшее время

Вступило в силу решение суда по иску прокурора Сыктывкара о запрете деятельности круглосуточной сауны в цокольном этаже многоквартирного дома. Об этом сообщает Прокуратура Коми.

 Жильцы дома №134 по улице Энгельса пожаловались на круглосуточную сауну "Лагуна", принадлежащую предпринимателю Куку. Прокуратура провела проверку.  Поводом для проведения проверки послужило обращение жителей этого дома на круглосуточную работу заведения, которое сопровождается громкой музыкой и шумом от посетителей.

В ходе неё установлено, что ИП Куку организовал работу сауны вопреки закону, поскольку оборудование бань и саун не допускается в многоквартирных жилых домах. Прокуратура направила в Сыктывкарский городской суд исковое заявление о запрете ИП Куку осуществлять деятельность по оказанию услуг сауны по указанному адресу.

Вы посещаете подобные заведения? Пишите в комментариях

Ответчик, не согласившись с решением, обжаловал его. Однако судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Коми приняла во внимание позицию прокуратуры и оставила решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости