Рэкет по-сыктывкарски: подросток вымогал у семиклассника по 500 рублей в неделю

Всего парень получил 4 500 рублей

В Сыктывкаре 16-летний подросток вымогал у семиклассника деньги. Мальчик требовал выдавать ему по 500 рублей в неделю. Всего он получил из рук семиклассника 4 500 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Коми.

По данным следствия, в ноябре 2014 года подросток с применением силы похитил у семиклассника 500 рублей. После этого 16-летний парень стал угрожать мальчику и потребовал выдавать ему по 500 рублей в неделю. Семиклассник до января 2015 года добросовестно носил деньги в карман 16-летнему рэкетиру. Всего парень «заработал» 4 500 рублей.

Кроме этого, подросток в декабре минувшего года толкнул 14-летнего ученика школы. Тот отлетел в металлическую решетку раздевалки и ударился головой. В результате этого мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

А над вами издевались в школе? Рассказывайте в комментариях.

Теперь 16-летнего подростка обвиняют в грабежах, умышленном причинении вреда здоровью и вымогательстве. В настоящее время парень находится под домашним арестом. В ближайшее время уголовное дело передадут в суд для дальнейшего рассмотрения по существу и утверждения обвинительного заключения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости