Продавец из Усогорска обокрал магазин, в котором работал

За это он получил три месяца исправительных работ и штраф

Три месяца исправительных работ и штраф получил продавец из Усогорска, который обокрал магазин, в котором работал. Мужчина забрал из кассы магазина 38 000 рублей и потратил на личные нужды. Об этом сообщает Прокуратура Коми.

Мировой судья Удорского судебного участка рассмотрел уголовное дело в отношении 20-летнего жителя поселка Усогорск Анатолия Павлова. Моодой человек признан виновным в хищении имущества. Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры Удорского района.

В апреле 2015 года Павлов работал продавцом-консультантом в одном из магазинов бытовой техники. После продажи телевизора и морозильной камеры молодой человек оформил возврат этих товаров, забрал из кассы вырученные от продажи 38 000 рублей и потратил их на личные нужды.

Вы когда-нибудь брали чужое? Пишите в комментариях

Вину в содеянном Павлов признал и частично возместил ущерб предпринимателю – владельцу магазина. Суд при вынесении приговора признал эти действия в качестве смягчающего обстоятельства, учёл явку с повинной и назначил уже бывшему продавцу наказание в виде исправительных работ на срок 3 месяца с удержанием из заработной платы осужденного 5% в доход государства.

Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшего о возмещении вреда, причиненного преступлением на сумму 23 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости