В Сыктывкаре жильцам дома на Орджоникидзе администрация не дает квартиры, которые обещала

Администрация города выселяет семьи на улицу

Сыктывкарскую семью выселяют из деревянного дома №42 по улице Орджоникидзе в Сыктывкаре, который идет под снос, хотя администрация обещала предоставить им благоустроенную квартиру. Очередную историю о доме под снос сделал достоянием общественности правозащитник Роман Койдан в своих блогах на платформе БНК.

Сыктывкарская семья получила от мэрии жилое помещение по улице Маркова. Этот дом требовал капитального ремонта, поэтому в 2002 году семью выселили на период капремонта. Для временного обитания им предоставили деревянный дом №42 по улице Орджоникидзе.

Администрация заверила, что дом отремонтируют за пару месяцев, но прошло уже 13 лет. За это время дом на Маркова решили не ремонтировать, а построить новый. Однако, квартиру в кирпичном доме семье не дали. Сыктывкарцы подали в суд на администрацию и выиграли дело. Он возложил на администрацию обязанность предоставить семье вне очереди благоустроенное жилое помещение. Правда, решение суда от 2011 года до сих пор не исполнено.

А что вы думаете по этому поводу? Ответы пишите в комментариях.

В мае 2015 года в доме на Орджоникидзе отрубили все коммунальные услуги, в результате чего девяти жильцам дома, из которых пятеро - малолетние дети, не могут даже нормально помыться.

Восстановить справедливость взялась Общественная палата Коми. Активисты решили обратится к градоначальнику Ивану Поздееву, чтобы он принял необходимые меры и семьи не оказались на улице.

...

  • 0

Популярное

Последние новости