Последние дни жары в Сыктывкаре: на каких пляжах отдохнуть?

Портал ProGorod11.ru узнал, на каких пляжах можно искупаться без риска для здоровья

Со следующей недели синоптики обещают, что скоро Сыктывкар достигнет похолодание, но в запасе у горожан есть еще два жарких дня, чтобы оторваться по полной. Портал ProGorod11.ru представляет вашему вниманию обзор летних пляжей, куда стоит пойти уже сегодня

Как сообщает пресс-служба администрации столицы, на территории Сыктывкара есть два санкционированных пляжа.

   

Городской пляж

Где: пляж расположен близко к центру города в местечке Кируль

Стоимость: вход на территорию бесплатный.

Режим работы: 08.00 - 20.00

На городском пляже, согласно техзаданию, имеются кабины для переодевания, скамейки, туалетные кабинки, урны, теневые навесы. Также он оборудован аншлагами, информирующими посетителей о границах пляжа, режиме его работы, правилах поведения на пляже, телефонах спасательных служб. Дно осмотрено и почищено водолазами. Глубина от 1-го до 3-х метров.

   

Частный пляж в местечке Лемью

Где: расположен реке Вычегда в 17 километрах от Сыктывкара. Автобусы до Корткероса ходят каждый час.

Стоимость: 200 рублей

Режим работы: 9.00 - 20.00

На базе отдыха Лемью имеется великолепный песчаный пляж. На его территории размещены водные горки и детская игровая комната, оборудованы спортплощадки для волейбола и пляжного футбола, в аренду предоставляются квадроциклы. Дно пологое, без ям, осмотрено и почищено водолазами.


Кроме санкционированных близ Сыктывкара имеются несколько излюбленных горожанами диких пляжей. Они «работают круглосуточно». Песчаная территория и дно, соответственно, никем и никогда не очищалось. 

На какой пляж пойдете? Оставляйте комментарии по этому поводу.

Особой популярностью среди сыктывкарцев пользуются дикие пляжи у Кировского парка, за Доручастком в Тентюках, под мостом на выезде из Сыктывкара и чуть ниже по течению у местечка Чит, недалеко от речного порта в Нижнем Чове.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости