Наверх

Велосипедиста, который сбил годовалую девочку в Кировском парке, не нашли

Возрастное ограничение: 16+
Мать ребенка благодарит прохожих за помощь

Велосипедиста, который сбил маленького ребенка в Кировском парке, так и не нашли. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщила мама пострадавшей девочки. Также она хочет поблагодарить горожан за проявленное участие. 

Мешают ли вам велосипедисты? Пишите в комментариях

- Я была в шоке от того, что велосипедисты даже не остановились. Зато очень много прохожих откликнулись на беду и не прошли мимо. Мужчины прибежали с аптечкой. Кто-то вызвал скорую помощь, которая приехала очень быстро. Всем, кто мне помог, я хочу выразить огромную благодарность! Врачи сказали мне, что это не первый подобный случай в Кировском парке, - сказала Наталья.

Несмотря на то, что имеются записи с камер наблюдения, личности велосипедистов установить так не удалось.

Напомним, это произошло 20 мая в Кировском парке Сыктывкара. Наталья Д. гуляла со своей дочерью. В какой-то момент со спины к ним приблизились двое велосипедистов. Один из них не смог сманеврировать и задел девочку ногой. Годовалая малышка от удара упала на асфальт. У нее были разбиты нос и губа. 

Дети

Комментарии 35

08 июня 2015, 15:50 111
Урод этот велосипедист
08 июня 2015, 16:13 Антонина Путятишна
А следить за своим годовалым (!!!!) ребенком непутевая мамаша не пробовала? Где ее глаза и мозг были, когда она выпускала ребенка одного, судя по всему, гулять на дорожку, где ездят велосипедисты, где катаются на роликах, бегают люди? На что она надеялась? что в случае чего ее драгоценное дитя все за километр обходить будут? и вообще годовалый ребенок, бегающий один в общественном парке, это не нормально
08 июня 2015, 16:37 Путятишна
Она самая
Теперь что, детей не пускать ногами топать из-за этих сумасшедших велосипедистов? ОНи как шальные летают, в прошлом году мою сестру сбили ( 10 летнюю!!!!!) , получила сотрясение мозга!!!! Нехрен в ДЕТСКОМ ПАРКЕ летать на своих "конях"!!!!!
да, не пускать детей топать ногами, одних, на дорожку по которой ездят велосипедисты, ролллеры и бегают спортсмены! С тем же успехом на дорогу ребенка выпустите, потопать ножками блин!Кировский парк, не ДЕТСКИЙ!!11 парк, он общественный, для детей есть там специально отведенное место, поэтому никто, кроме вас, не обязан, не должен и не будет заботиться о вашем топающем убегающим и внезапно меняющим траекторию движения этожеребенка.Ваш ребенок - только ваша забота. Сбитый ребенок - только вина мамаши и ее пустой головы, и ничья больше  
08 июня 2015, 16:46 !!!
Дура ты, такую чушь несешь! Видимо у тебя детей нет, эти уроды по всему городу носятся сломя голову, и что теперь детям вообще не гулять! Ничего судьба его сама накажет, раз даже совести не хватило, остановиться и извиниться.
08 июня 2015, 16:49 Эжва
Надо контролировать ситуацию,когда ты за рулем,и не важно на каком вида транспорте ты сидишь.На велосипеде тем более.Соблюдайте скоростной режим,велосипедисты-ведь вы ездите по тротуару.
08 июня 2015, 17:05 Путятишна
!!!
Дура ты, такую чушь несешь! Видимо у тебя детей нет, эти уроды по всему городу носятся сломя голову, и что теперь детям вообще не гулять! Ничего судьба его сама накажет, раз даже совести не хватило, остановиться и извиниться.
у меня 3 ое детей, всем от года до 5ти, и поверьте, никогда еще ни велосипедисты не мешали моим детям, ни мои дети велосипедистами никогда у нас не возникало конфликтов. Как же так получается? Магия, не иначеили может потому что я слежу за своими детьми? Или может потому что я не считаю, что раз я мать, а они дети, то нам кто то что обязан? Или может потому что мои дети гуляют на детских площадках или в безопасном месте с мамой за руку? Или может потому что все эти ваши "гоняют как сумашедшие!!1 это выдуманный бред? Господа, следите за своими детьми и за собойУважайте велосипедистов, тогда и вам никто мешать не будет, все просто 
08 июня 2015, 17:20 Горожанин
Путятишна
да, не пускать детей топать ногами, одних, на дорожку по которой ездят велосипедисты, ролллеры и бегают спортсмены! С тем же успехом на дорогу ребенка выпустите, потопать ножками блин!Кировский парк, не ДЕТСКИЙ!!11 парк, он общественный, для детей есть там специально отведенное место, поэтому никто, кроме вас, не обязан, не должен и не будет заботиться о вашем топающем убегающим и внезапно меняющим траекторию движения этожеребенка.Ваш ребенок - только ваша забота. Сбитый ребенок - только вина мамаши и ее пустой головы, и ничья больше  
Дорога - вернее, проезжая часть, если использовать правильную терминологию - предназначена для машин, и, конечно, пускать туда ребёнка не следует. Так же, как и велодорожки предназначены для велосипедов, и туда ребёнка одного пускать тоже не стОит.А аллеи Кировского парка - не проезжая часть и не велодорожка, поэтому при столкновении на аллее Кировского парка машины и ребёнка виноват будет водитель, при столкновении велосипеда и ребёнка - виноват велосипедист.
08 июня 2015, 17:33 Путятишна
Горожанин
Дорога - вернее, проезжая часть, если использовать правильную терминологию - предназначена для машин, и, конечно, пускать туда ребёнка не следует. Так же, как и велодорожки предназначены для велосипедов, и туда ребёнка одного пускать тоже не стОит.А аллеи Кировского парка - не проезжая часть и не велодорожка, поэтому при столкновении на аллее Кировского парка машины и ребёнка виноват будет водитель, при столкновении велосипеда и ребёнка - виноват велосипедист.
Во-первых правилами дорожного движения велосипедистам там не запрещено находится. А что не запрещено, то разрешено. Во-вторых, вы где нибудь видели в кировском парке велодоржки? Вот и я нет. Зато регулярно вижу мамаш с колясками и детьми, гуляющих по велодородкам там, где они есть. Все давно знают и привыкли, что в кировском парке довольно таки оживленно и что там по дорожкам имеются люди занимающиеся физической активностью, зная и видя это, о чем думала мать, когда отпускала туда ребенка одного? годовалого ребенка! Понимаете? То, что ребенок оказался там - вина мамаши
08 июня 2015, 18:46 Горожанин
Во-первых, имеет право находиться и имеет преимущество - разные вещи. Пешеход имеет право идти по переходу, и машина имеет право ехать по переходу, но преимущество имеет пешеход - машина должна уступить. А где-нибудь на трассе, где перехода нет, ситуация обратная - тоже машина имеет право там ехать, и пешеход имеет право перейти дорогу, но тут уже уступить обязан пешеход, пропустить машину и переходить так, чтобы не создавать ей помех.Мамашки. гуляющие с колясками по велодорожкам, должны не мешать велосипедистам. А вот на пешеходных дорожках, в том числе на аллеях Кировского парка, велосипедисты должны ехать так, чтобы не задеть пешиков и не помешать им.Во-вторых, по вопросу отсутствия велодорожек - к мэру, но никак не к маме ребёнка. Странная логика - раз нету велодорожки, поеду по тротуару, шугая пешеходов и требуя, чтобы меня пропустили. По такой логике, если на Советской канализационные люки и пробки, то я лучше на машине ломанусь напрямую по Кирова и буду сигналить, чтобы все гуляющие быстренько расступились и освободили проезд.
08 июня 2015, 18:47 ПДД
Путятишна
Во-первых правилами дорожного движения велосипедистам там не запрещено находится. А что не запрещено, то разрешено. Во-вторых, вы где нибудь видели в кировском парке велодоржки? Вот и я нет. Зато регулярно вижу мамаш с колясками и детьми, гуляющих по велодородкам там, где они есть. Все давно знают и привыкли, что в кировском парке довольно таки оживленно и что там по дорожкам имеются люди занимающиеся физической активностью, зная и видя это, о чем думала мать, когда отпускала туда ребенка одного? годовалого ребенка! Понимаете? То, что ребенок оказался там - вина мамаши
В Сыктывкаре есть велосипедные дорожки? Обозначенные знаком 4.4.1? А пункт 24.6 для кого? "Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов".
08 июня 2015, 19:43 ??
слабо появиться и принести извинения, а?если у тебя яйца есть, покажись, будь мужиком.
08 июня 2015, 19:57 КоАП
??
слабо появиться и принести извинения, а?если у тебя яйца есть, покажись, будь мужиком.
Слишком дорого обойдется:Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя транспортного средства), влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего2. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
08 июня 2015, 20:03 самолетик
Путяшина ох...шая что ли?  это пешеходные дорожки а не велосипедные - ты хоть один знак "велосипедная дорожка" видела , тебя на педали намотать ....
08 июня 2015, 20:54 Путятишна
Горожанин
Во-первых, имеет право находиться и имеет преимущество - разные вещи. Пешеход имеет право идти по переходу, и машина имеет право ехать по переходу, но преимущество имеет пешеход - машина должна уступить. А где-нибудь на трассе, где перехода нет, ситуация обратная - тоже машина имеет право там ехать, и пешеход имеет право перейти дорогу, но тут уже уступить обязан пешеход, пропустить машину и переходить так, чтобы не создавать ей помех.Мамашки. гуляющие с колясками по велодорожкам, должны не мешать велосипедистам. А вот на пешеходных дорожках, в том числе на аллеях Кировского парка, велосипедисты должны ехать так, чтобы не задеть пешиков и не помешать им.Во-вторых, по вопросу отсутствия велодорожек - к мэру, но никак не к маме ребёнка. Странная логика - раз нету велодорожки, поеду по тротуару, шугая пешеходов и требуя, чтобы меня пропустили. По такой логике, если на Советской канализационные люки и пробки, то я лучше на машине ломанусь напрямую по Кирова и буду сигналить, чтобы все гуляющие быстренько расступились и освободили проезд.
Так вы прочитайте первоначальную статью, ехал, никому не мешал, однако ребенок оставленный без присмотра спровоцировал велосипедиста, в связи с чем тот не справился с маневрированием, задел ребенка ногой, в связи с чем годовалый ребенок, который самостоятельно то еле еле стоит на ногах и оставленный без мамы, упалТакое могло случится даже если бы его случайно задел пешеход или другой ребенокИли вы считаете что несчастный велосипед специально решил ребенка задеть ногой, что бы тот упал? Изучайте статью как говорится, а не ведитесь на громкое название "сбил годовалую девочку, сволота такая"
08 июня 2015, 20:57 Путятишна
самолетик
Путяшина ох...шая что ли?  это пешеходные дорожки а не велосипедные - ты хоть один знак "велосипедная дорожка" видела , тебя на педали намотать ....
А вы правила пдд ни разу в жизни в глаза не видели? Или вас мама учила только материться? В парке установлен хоть один знак "пешеходная дорожка"? нетЭто считается тротуаром, по которому велосипедист имеет полное право ездить А на педали надо намотать таких вот безграмотных пешеходов, которые "всегда правы, но не всегда живы"
08 июня 2015, 21:03 Путятишна
ПДД
В Сыктывкаре есть велосипедные дорожки? Обозначенные знаком 4.4.1? А пункт 24.6 для кого? "Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов".
В Сыктывкаре есть разметкиНигде в статье не сказано, что велосипедист создавал помехи и подвергал опасности пешеходовсказано, что водитель не справился с маневрированием пытаясь уйти от столкновения с ребенком, оставленным без присмотра родительницы, в связи с чем задел его ногой Так кто тут создал помеху и подверг опасности? 
08 июня 2015, 22:00 ник
Спицы в зад этому козлу!!!В любом случае,он мог извиниться и предложить помощь,а не как *** трусливая бежать!
08 июня 2015, 22:43 ПДД
Путятишна
В Сыктывкаре есть разметкиНигде в статье не сказано, что велосипедист создавал помехи и подвергал опасности пешеходовсказано, что водитель не справился с маневрированием пытаясь уйти от столкновения с ребенком, оставленным без присмотра родительницы, в связи с чем задел его ногой Так кто тут создал помеху и подверг опасности? 
Что такое разметка без знака? Читаем описание знаков: 4.5.4, 4.5.5 "Пешеходная и велосипедная дорожка с разделением движения". Велопешеходная дорожка с разделением на велосипедную и пешеходную стороны дорожки, выделенные конструктивно и (или) обозначенные горизонтальной разметкой 1.2.1, 1.2.2, 1.23.2 и 1.23.3 или иным способом. Читаем общие положения: "Пешеходная и велосипедная дорожка (велопешеходная дорожка)" - конструктивно отделенный от проезжей части элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для раздельного или совместного с пешеходами движения велосипедистов и обозначенный знаками 4.5.2 - 4.5.7.
08 июня 2015, 22:48 Максим Федоров
Недавно подруга посоветовала одно средство, с помощью которого в корне изменил свою жизнь. Секс по пару часов, причем в любом возрасте, на жену тоже не слабо влияет. Советую всем, а подробнее в блоге, здесь и заказываю  -  http/fur.ly/brda
08 июня 2015, 23:08 ПДД
ПДД
в любом случае по пешеходной дорожке, и по тротуару и по дороге и т.д. велосипедисты так же имеют право ездить, так что какие проблемы? 
Конкретно с данным случаем проблемы следующие: Велосипедист (лицо, управляющее велосипедом), совершил ДТП (событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб) - наезд на пешехода. И при этом не выполнил свои обязанности: 2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, .... принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь". И не говорите, что велосипедист - не водитель транспортного средства. Читаем: "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей...
09 июня 2015, 00:25 ээммм....
ПДД
Конкретно с данным случаем проблемы следующие: Велосипедист (лицо, управляющее велосипедом), совершил ДТП (событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб) - наезд на пешехода. И при этом не выполнил свои обязанности: 2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, .... принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь". И не говорите, что велосипедист - не водитель транспортного средства. Читаем: "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей...
Он не наезжал на пешехода, он задел ребенка ногой это разные вещии по факту это не дтп
09 июня 2015, 07:01 1
ээммм....
Он не наезжал на пешехода, он задел ребенка ногой это разные вещии по факту это не дтп
с точки зрения пдд - любой зацеп, касание, толчок или еще что угодно - это "наезд на пешехода". И не важно чуть-чуть или сильно сбил. Можно ли применить правила к велосипедисту - большой вопрос
09 июня 2015, 08:22 Горожанин
1
с точки зрения пдд - любой зацеп, касание, толчок или еще что угодно - это "наезд на пешехода". И не важно чуть-чуть или сильно сбил. Можно ли применить правила к велосипедисту - большой вопрос
Разумеется, правила можно (и даже нужно) применить к велосипедисту (24. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов). А также к пешеходам (4. Обязанности пешеходов), к пассажирам (5. Обязанности пассажиров). Правила - они для всех правила.
09 июня 2015, 12:26 наталья
Благодарим всех неравнодушных кто оказал необходимую помощь нам и нашему ребенку . спасибо и дай Бог вам всем здоровья и всех благ!Родители малышки.Информация лично для многодетной мамы я высадила малышку из каляски в это время слева на нас двигались два велосипедиста один на меня другой на ребенка при этом смотрели друг на друга и разговаривали с горки от гостинницы Югор ребенок от меня был в шаговой доступности и только на мои крики они среагировали на сколько сумели,  двигались почти по середине пешеходной дорожки даже не по обочине и не спешившись парк полон детей пенсионеров и гуляющих беременных ! милая дама читайте побольше книжек и постарайтесь не обижать людей своими недалекими фразами!
09 июня 2015, 15:36 Путятишна
наталья
Благодарим всех неравнодушных кто оказал необходимую помощь нам и нашему ребенку . спасибо и дай Бог вам всем здоровья и всех благ!Родители малышки.Информация лично для многодетной мамы я высадила малышку из каляски в это время слева на нас двигались два велосипедиста один на меня другой на ребенка при этом смотрели друг на друга и разговаривали с горки от гостинницы Югор ребенок от меня был в шаговой доступности и только на мои крики они среагировали на сколько сумели,  двигались почти по середине пешеходной дорожки даже не по обочине и не спешившись парк полон детей пенсионеров и гуляющих беременных ! милая дама читайте побольше книжек и постарайтесь не обижать людей своими недалекими фразами!
Ага, тоесть вы их видели, даже покричать им успели, но просто взять ребенка на руки или отодвинуть в сторону вы не захотели? И даже придержать ребенка? И даже поймать когда когда ребенок падал или когда на ребенка летел велосипед? умно, ничего не скажешь И после этого мне будут рассказывать что виноват велосипедист, а не непутевая мамаша, ага 
09 июня 2015, 16:57 Витя
А что его искать-то? Или уголовное (адм.) дело завели? Естественно нет. Потому и не нашли. Когда надо, сразу найдут.
09 июня 2015, 18:08 Путятишна
fefara
Вы,Путятишна,настоящая дибила, и я не удевлюсь если там вы были на велосипеде и себя выгораживаете?
а вы безграмотная и я не удивлюсь, если вы никогда в жизни учебник русского языка в руках не держали 
09 июня 2015, 19:09 ПДД
Витя
По-вашему, если два пешехода (участника движения) уе..ались лбами на тратуаре, это тоже ДТП?!
Смешно, улыбнуло. ))) Прочтите определение ДТП в правилах: "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Так что "если два пешехода (участника движения) уе..ались лбами на тратуаре," - то это к окулисту.
10 июня 2015, 10:48 Горожанин
Да вы все п.и.д.е.р.ы
28 июня 2017, 16:52 Горожанин
Путятишна
А вы правила пдд ни разу в жизни в глаза не видели? Или вас мама учила только материться? В парке установлен хоть один знак "пешеходная дорожка"? нетЭто считается тротуаром, по которому велосипедист имеет полное право ездить А на педали надо намотать таких вот безграмотных пешеходов, которые "всегда правы, но не всегда живы"
На въезде в парк с обеих сторон улицы Кирова установлены знаки "пешеходная зона", преимущество в этой зоне естественно у пешехода, велосипедных дорожек в парке нет, как и собственно территории для занятий спортом!