Спорное голосование: запрещать ли школьникам выпускные?

Корресепонденты портала ProGorod11.ru узнали мнение сыктывкарцев.

Московские власти запретили школьникам отмечать выпускные в кафе и ресторанах. Соответствующее поручение мэрия города разослала по столичным управам, - сообщает портал Москва24.

В документе говорится, что все заведения общепита обязаны «исключить приём заявок от выпускников школ города Москвы на проведение выпускных вечеров в помещениях общественного питания».

- Чтобы отметить праздник в ресторане или в кафе, родители могут отпросить своих детей из школы, но при этом берут всю ответственность за выпускников на себя, школы не отвечают за то, как дети ведут себя в ресторанах. Мы договариваемся с предпринимательским сообществом, что делать в данной ситуации», — полагает пресс-секретарь Восточного административного округа Москвы Андрей Иванов.

    

Корресепонденты портала ProGorod11.ru решили узнать, что думают по этому поводу сыктывкарцы?

Юлия Хаева, выпускница

- Если вообще запретить выпускные, я, разумеется, против. Отнимать праздник у детей точно нельзя. А вот что касается ответственности родителей за выпускной, я во многом согласна. У нас сейчас тоже идет подготовка к выпускному, и большая часть организационных моментов лежит на плечах наших мам и пап, хотя школа, конечно, помогает тоже. 

 

Юлия Кремлева, преподаватель

А как вы относитесь к законопроекту? Ответы пишите в комментариях.

- Я скорее не соглашусь. Считаю, что выпускной — это последний праздник в школе, переводить его в разряд обычного мероприятия, думаю, неверно. Кроме этого, я искренне считаю, что школа более профессиональна в вопросе организационной работы со школьниками. 

           

А что думают о нововведении прохожие на улицах столицы Коми?

...

  • 0

Популярное

Последние новости