Наверх

В Коми мужчина перевел на счет интернет-мошенников 900 тысяч рублей

Возрастное ограничение: 16+

Вчера, 1 мая, житель Печоры, обговорив обстоятельства купли-продажи иномарки, по просьбе мошенников полностью оплатил стоимость авто, и перевел на их счет 900 тысяч рублей. Разумеется, ни авто, ни денег мужчина так и не получил. Горе автолюбитель обратился в полицию.

Как оказалось, это далеко не единственный случай мошенничества за минувшие сутки. В Ухте по такой же схеме местный житель отдал аферистам  18 тысяч рублей, мужчина планировал приобрести автозапчасти.

Схема преступных действий мошенников была примерно одинаковой в каждом случае.  Две жительницы Сыктывкара пытались посредством сети Интернет продать мебель и британского кота. Девушки, поверив в обман, что покупатели перечислят им на карту деньги, сообщили реквизиты «электронных кошельков». После чего у одной девушки с карты злоумышленники списали более 14-ти тысяч рублей, у второй - 20 320 рублей.

Сейчас МВД по Республике Коми проводит проверку на установление лиц, причастных к мошенничеству. 

Кстати, в Ухте телефонные мошенники украли у 73-летнего пенсионера четверть миллиона рублей. Подробности читайте ЗДЕСЬ >>>

Деньги

Комментарии 14

02 мая 2015, 16:39 Горожанин
лучше бы у меня машину купил)))
02 мая 2015, 17:48 Гость
Это каким же ослом надо быть чтобы перевести 900 тысяч увидев только фоты машины и разговаривая с владельцем только по телефону?
02 мая 2015, 18:17 ну дак
Гость
Это каким же ослом надо быть чтобы перевести 900 тысяч увидев только фоты машины и разговаривая с владельцем только по телефону?
«Дураков в России, слава богу, еще лет на сто хватит.» © Кузьмич — Особенности национальной рыбалки.
02 мая 2015, 20:03 Горожанин
:-DЛОХ-это судьба!!!!
03 мая 2015, 00:00 Curtisbatiste erverve
Бросить курить пытался неоднократно, но ничего не помогало, пока моя девушка не подарила мне уникальный чай, который изменил мою жизнь! Я за 2 дня бросил курить, а через неделю  пить и полностью очистил организм! Вот подробно почитайте, как я это сделал -- http/blogerlive.gu.ma
03 мая 2015, 00:57 Горожанин
Это что же за тачку ему за 900 тыщ предложили, что у человека разум затмило? Бентли континентал? Роллс-Ройс Фантом? Или Феррари Ф40?
03 мая 2015, 10:52 ипполит
вольдемар
а ты все дорогие марки будешь перечислять?ты их где видел?
А ты кроме ТАЗов, семок и пива в палтарашках ничего не видел в своей жизни?
03 мая 2015, 13:07 санек
да что тут скажешь , чуть ли не каждый день пишут об этих обманах ,а люди ведуться
03 мая 2015, 13:25 умник
ЛЮДИ!!! когда же вы очнётесь и будете думать головой!???
03 мая 2015, 19:45 ха
вольдемар
а ты все дорогие марки будешь перечислять?ты их где видел?
На наклейках которые в жевачке "Turbo" раньше были))))))))
04 мая 2015, 20:35 Горожанин
комяк-жадныйнаверно хотел рав4 2013г.купить за 900т.р.-лошара!!!
05 мая 2015, 06:37 димон
Коми народ жадный народ пытаються  копейку сэкономить и тысячами теряют....таких знакомых у меня много а про все их так сказать истории про то как их и наперсточники и лохотронщики накалывали можно книгу писать.
11 мая 2015, 21:45 Николай
мошенники делают как лохотроны!