Наверх

В Сыктывкаре неизвестные раскрасили памятник Ленину цветами украинского флага

Возрастное ограничение: 16+

Вчера, 24 апреля, жители Сыктывкара заметили на памятнике Владимиру Ленину, установленном на Стефановской площади, желто-синюю краску.

По информации МВД по Республике Коми по факту осквернения памятника проводится проверка.

Напомним, памятник Ленину был создан  скульптором Львом Кербелем, установили в центре площади в 1967 году. Как правило, монумент моют к 22 апреля, в преддверии дня рождения Ленина.

Ранее в Эжве вандалы осквернили обелиск Славы, посвященный воинам ВОВ. Подробности читайте ЗДЕСЬ >>>

Комментарии 53

25 апреля 2015, 12:09 Бандер на кукан!
Ну почему неизвестные то... Рубеж севера постарался полюбому. Нацики за нациков хлопочут.
25 апреля 2015, 12:12 Горожанин
Во, *** .Вся площадь натыкана камерами. Полицаи в госсовете и у глав спят.
25 апреля 2015, 12:30 Горожанин
идите пиво пить не напрягаясь
25 апреля 2015, 12:32 Горожанин
Все по расписанию завтрак,обед,ужин,отбой(ночью тихою иду и полощу).
25 апреля 2015, 14:31 грейдер
гнать хохлов пора или валить
25 апреля 2015, 15:06 Горожанин
смрть хохляцким фашистам!!!!!!!!!!!!!!!
25 апреля 2015, 15:41 Горожанин
Ахахахах, у местных ватников явно произошёл массовый взрыв в области пукана.
25 апреля 2015, 16:06 Горожанин
а где флаг?
25 апреля 2015, 16:07 Амиго
За что ФСБ, МВД, ФСО, ФАПСИ и спец. службам довольствие выплачивают? Для галочки? Что они, как мебель стоят?
25 апреля 2015, 16:17 прохожий
из за двух клякс на стремном идоле поднимать истерику? Зачем? ........... Он же памятник, кто его посадит ))).
25 апреля 2015, 16:21 Гуля
Что вождь пролетариата тоже был украинцем по логике вандала? Смешно! К 
25 апреля 2015, 16:40 сыктывкарец
Горожанин
Ахахахах, у местных ватников явно произошёл массовый взрыв в области пукана.
У@бок залезь обратно в ту нору откуда вылез. Какие-то недоросли больные шизофренией испачкали памятник.
25 апреля 2015, 16:49 Sguire
Как надоели эти хохлоидиоты!!! Гнать радикально настроенных из Республики !!!
25 апреля 2015, 17:02 сыктывкарец
Горожанин
Ну вот, что и требовалось доказать))
Как вы хохлоботы действительно достали. Тебе же сказали исчезни, иди погибни в что.
25 апреля 2015, 17:14 Следопыт
Надо бороться с антироссийской пропагандой, на Украине наших гнобят не дай Бог....
25 апреля 2015, 17:28 митя
Следопыт
Надо бороться с антироссийской пропагандой, на Украине наших гнобят не дай Бог....
Раньше надо было бороться.Бросили своих людей в бывших республиках а теперь надо бороться надо бороться... борись,ворью в правительстве не до борьбы они за свою ж о п  у и карманы переживают.
25 апреля 2015, 17:39 Леопольд
Ребята,давайте, жить дружно!
25 апреля 2015, 18:20 3
грейдер
гнать хохлов пора или валить
да не говорите,не нравится езжайте и живите на украине.как будто их здесь кто то держит.скатертью дорога.флаг украинский в зубы,барабан на шею.и вперед и с песней.
25 апреля 2015, 18:25 3
митя
Раньше надо было бороться.Бросили своих людей в бывших республиках а теперь надо бороться надо бороться... борись,ворью в правительстве не до борьбы они за свою ж о п  у и карманы переживают.
их что пенком от сюда выпинали что ли.сами уехали туда.кто виноват теперь в этом.поехали за лучшей жизнь,но не получилось.вообще не понимаю,бросили своих,им предлагает РОССИЯ убежище,они сами не хотят.
25 апреля 2015, 18:36 Горожанин
найти и расстрелять !
25 апреля 2015, 18:49 Горожанин
что еще раз подтверждает, что Сыктывкар Украинский город. Был и будет. Оккупация Россией это ужасное место, в нашей истории...
25 апреля 2015, 18:53 Михаил
А может это голуби? Наелись какой-то фигни и вот результат. А если серьезно, по всей площади камеры дорогие стоят (купольные скоростные), там можно муху на памятнике разглядеть. Стоит только архив просмотреть. 
25 апреля 2015, 19:09 Горожанин
3
их что пенком от сюда выпинали что ли.сами уехали туда.кто виноват теперь в этом.поехали за лучшей жизнь,но не получилось.вообще не понимаю,бросили своих,им предлагает РОССИЯ убежище,они сами не хотят.
Они поехали за лучшей жизнью, они её и получили, в отличии от русских, оставшихся в РСФСР (России (после распада СССР)). Только вот российское правительство всерьёз уверено, что русские в других странах страдают, и им срочно нужно помогать.
25 апреля 2015, 19:09 Djon Player
Гуля
Что вождь пролетариата тоже был украинцем по логике вандала? Смешно! К 
Харьков, Днепропетровск и весь юг до Одессы вошли в состав Украины благодаря Ленину.
25 апреля 2015, 19:47 грейд
Горожанин
Ахахахах, у местных ватников явно произошёл массовый взрыв в области пукана.
фашист я тебе этот ватник засуну в одно место
25 апреля 2015, 21:20 Опер
События на Стефановской площади, происки ........ диаспоры.... После 9 мая разбираться будем....
25 апреля 2015, 21:29 свой
Потеплело!!! Укроп полез.....
25 апреля 2015, 21:45 да да да
Всем украинцам находящимся в Коми засадить микрочипы с передатчиком движения. Так, на всякий случай.
25 апреля 2015, 21:49 найти и наказать
Пусть спецслужбы по биллингу найдут и сурово накажут этих передастов.
25 апреля 2015, 22:04 Вася
да да да
Всем украинцам находящимся в Коми засадить микрочипы с передатчиком движения. Так, на всякий случай.
Смотри как бы тебе не засадили МАКРОчип.  Давно пора снести всех этих идолов-людоедов. 
25 апреля 2015, 22:06 Горожанин
"А может это дворник был ? Он шел по сельской местности" по местной площади).... А если по делу,памятник отмыть,вандалов поймать,провести с ними проф.беседу,а в качестве наказания месяц принуд.работ  на Стефановской площади,чтоб за-сранцы знали,что памятники пачкать нельзя, пусть пыль с Ленина протирают,да чтоб все с радостными лицами,да под песни пролетариата.
25 апреля 2015, 22:09 Вася
Горожанин
найти и расстрелять !
Найти и наградить!
25 апреля 2015, 22:39 Ыть
Наверное те же недовольные плакатами со Сталиным. 
25 апреля 2015, 22:51 Вася
Ыть
Наверное те же недовольные плакатами со Сталиным. 
Сталина стереть в лагерную пыль!!!
25 апреля 2015, 23:36 Всё подвергай сомнению.
Что то он на Ленина не похож,больше на Бандеру. Хотя,оба одного поля Ягода.
25 апреля 2015, 23:40 фрау марта
вот черти позорные, им тут и жилье и бабло и сострадание...а они говном отплачивают
26 апреля 2015, 00:20 сосед
Бандер на кукан!
Ну почему неизвестные то... Рубеж севера постарался полюбому. Нацики за нациков хлопочут.
Согласен... только они этим и могут заниматься, любители "конявых, балаклавных акций"
26 апреля 2015, 01:12 656
где органы , куда смотрят? сегодня краской измазали,завтра голову снесут, за что з/п  получают ?
26 апреля 2015, 01:50 Горожанин
Да это даже близко на флаг не похоже, неуместное сравнение. А за вандализм надо карать
26 апреля 2015, 04:27 Саня
Малолетки глупостями занимаются, а монумент как стоял, так и будет стоять, не стоит обращать внимание на гавканье мелких шавокP.S Батя Сталин не успел всех убрать, жаль рано ушел
26 апреля 2015, 09:05 Я
И среди украинцев есть хорошие люди.А тем кто это сделал,следует задуматься над тем,что если бы не Россия(великая держава),лежали бы они сейчас на обочине украинских дорог и гнили.Зачем принимать помощь от тех кого ненавидишь?Это низко.
26 апреля 2015, 18:38 Вася
Ленина убрать,поставить памятник оленю !
26 апреля 2015, 21:35 Ленин
Вася
Ленина убрать,поставить памятник оленю !
Памятник в твою честь чтоли?
26 апреля 2015, 21:48 Максим
я думаю всех хохлов надо выдворить,а тех кто не захочет,стерилизовать!
26 апреля 2015, 22:21 3
Вася
Найти и наградить!
вась,скатертью дорога на украину.вас там ждут.они любят таких как вы.предателей.фу.какого х...живете здесь.позорите РОССИЮ.или как крыса решили отсидется
26 апреля 2015, 22:27 3
Вася
Ленина убрать,поставить памятник оленю !
тебе памятник надо поставить,только на кладбище,но нет.таким как ты место на свалке.и подписать :ПРЕДАТЕЛЬ.катитесь от сюда.как же вы живете в нашей стране, ненавидя ее?что вы за нелюдь такой.на украине людей не за что растреливают,покоя лишили,а вы такие вещи пишите.
26 апреля 2015, 23:01 Патриот
Это происки еврососов! Их почерк! И спец. службам не стоит спать! Работать надо!
29 апреля 2015, 21:04 Горожанин
Горожанин
Ахахахах, у местных ватников явно произошёл массовый взрыв в области пукана.
Хм, типа потролил что ли? "Разрыв", "пукан", вам батенька на цензор валить надо, как раз пациенты из вашей палаты собираются.