Наверх

Анонимно о Сыктывкаре. Сотрудник транспортной полиции: «Мы очень боимся начальства, потому что увольняют всех неугодных!»

Возрастное ограничение: 16+

Сегодня в рамках рубрики «Анонимно о Сыктывкаре» портал ProGorod11.ru публикует откровения сотрудника Линейного управления МВД России в Сыктывкаре. Герой прислал нам письмо, в котором в красках рассказал о том, почему сотрудники на линии работают без напарника, кто из служащих получает премию 150 тысяч рублей и почему рабочие боятся возвращаться домой.

       
О беспределе на работе

Хочу сказать, что в Сыктывкарском Управлении МВД России на транспорте творится беспредел! Не оплачивают переработку, не предоставляют отгулы, не оплачивают до определенных станций командировочные, хотя должны! А на вопрос, когда будутоплачивать, ответ один: «Что-то не нравится — увольняйся или ищи другое место!» На пост на железнодорожный вокзал ребята заступают и в день, и в ночь по одному, или в напарники дают хрупкую девушку. Вот как она может помочь, когда необходимо применять физическую силу или специальные средства, например, наручники? Остается только молиться, чтобы придти домой целым и невредимым. Кроме прочего, ежедневно возвращаясь домой, мы проходим мимо привокзального кафе - тоже знаете ли опасное местечко. 

         

О том, как гнобит начальство

Один из высокопоставленных сотрудников загнобил все управление! Ребят из ППС отправляет на переходы поднимать административную практику, так как не хватает протоколов. Работники просто боятся начальства, поскольку увольняют всех неугодных. Кстати, этот же начальник однажды попался за рулем служебного авто нетрезвым, но почему-то он до сих пор работает! Об этом знает все управление, и все удивляются, как такое может быть? Скорее всего просто заплатил денег и ушел от ответственности. Мы неоднократно писали жалобы по этому поводу, но все безрезультатно - видимо, руководство прикрывает.

      

Министр финансов, а не руководитель

Нам, порой, кажется, что наш товарищ начальник прямо как министр финансов! В прошлом году он выписал своим приближенным подчиненным премию размером 150 тысяч рублей, а после взымал с них некоторые суммы, якобы на нужды. Ничего себе премия! За какие это заслуги?! Кому-то 150 тысяч рублей, а кому-то «кукишь с маслом» — обидно просто.

Хотелось бы, чтобы кто-то разобрался в этой ситуации, ведь если ничего не предпринимать, сколько крови еще выпьет начальство у рядовых сотрудников. Работать хотят все, но мы боимся начальника, потому как он будет нас гнобить — найдет причину. Вот и сидим все тише воды ниже травы, дрожим от страха, так как у всех ипотеки, маленькие дети.
 

Откровения сыктывкарского менеджера по туризму читайте ЗДЕСЬ >>>

Анонимно Полиция

Комментарии 46

24 апреля 2015, 16:07 и
:-Dи что? ищите другую работу...нечего брать ипотеки....найдут других
24 апреля 2015, 16:08 Горожанин
А чего ж ты, бедненький, путину на прямую линию не позвонил? Тоже мне, открыватель америки... Все давно прекрасно знают, за что МВД называют мусоркой. И все это еще раз подтверждает, что в большинстве (но не полностью!) в МВД идут либо воры, либо трусы. Трусость перед ночным ларьком с одной стороны и трусость перед начальством с другой. Вы там вроде как законность должны соблюдать или как? А начальники вам, кстати, умную вещь советуют. Не нравится - увольняйтесь. А, ну да... Вы же ничего делать в этой жизни не умеете, а без дубинки и Пугача Мусорского боитесь даже из квартиры выйти.Ну и какое должно быть уважение к такой власти? Еще раз подчеркну - я уверен, что есть все-таки небольшой процент порядочных сотрудников полиции. Но в большинстве своем система сгнила. Мусорка, одним словом...
24 апреля 2015, 17:00 Горожанин
Бедненький! Увольняйся скорее из этого ада, приходи к нам работать! Тут кто-нить из нас, грузчиков, постоянно то увольняется, то на больничный уходит, так что вакансия всегда найдётся! Считай, 15 штук каждый месяц в карман положишь, а делать ничо особо и не надо - поднял мешок, отнёс, положил, поднял, отнёс, положил, и так 8 часов в день. До 55 лет потаскаешь, потом на пенсию - и вообще ничего делать не надо, а свои 6 тысяч каждый месяц получишь! Ну, часть, конечно, надо отдавать костоправу, который позвонки на место ставит. Зато не придётся до 40 лет протоколы писать, жезлом махать и другой трудной работой заниматься!
24 апреля 2015, 17:03 Суровый Северянин
Фигасе, а я даже без хрупкой девушки-напарника на вокзал заходил и мимо кафе привокзального тоже проходил. Как жив остался, не понимаю! Я-то тогда не знал, что это, оказывается, смертельно опасно. Спасибо неизвестному полицаю, открыл мне глаза.
24 апреля 2015, 20:34 Согласен
У нас руководство тоже не акти, идет предвыборная кампания за разных кандидатов, нам рядовым навязывают участие в этой кампании, вести агитацию, хотя это в наши должностные не входит. Кто может игнорирует, а кто-то подчиняется, боясь лишиться работы. Да, легко сказать, не нравится ищи другую работу, не так-то все просто...
24 апреля 2015, 21:28 добро
Согласен
У нас руководство тоже не акти, идет предвыборная кампания за разных кандидатов, нам рядовым навязывают участие в этой кампании, вести агитацию, хотя это в наши должностные не входит. Кто может игнорирует, а кто-то подчиняется, боясь лишиться работы. Да, легко сказать, не нравится ищи другую работу, не так-то все просто...
В транспортной полиции действительно творится беспредел, они не только с сотрудниками своими так обращаются, но с гражданами обычными, для начальства важно только собственное благополучие, а интересы других их абсолютно не волнуют, об этом скорее всего скоро будет статья скоро лично от меня, еще готовлю материал, но в любом случае добро всегда побеждает зло рано или поздно
24 апреля 2015, 21:54 город
Не менты а тряпки половые. вот и молчите и пишите анонимки твари. а из за вашего молчания страдают рядовые граждане на которых статистику и отбиваете. ТРЯПКИ ВЫ И ВСЕ!!! Читай и плач ***. пусть тебя всю твою службу гнобят раз не можешь сделать мужской поступок и отстоять свое!!! трусливые твари!!!!
24 апреля 2015, 22:19 Мария!
Горожанин
А чего ж ты, бедненький, путину на прямую линию не позвонил? Тоже мне, открыватель америки... Все давно прекрасно знают, за что МВД называют мусоркой. И все это еще раз подтверждает, что в большинстве (но не полностью!) в МВД идут либо воры, либо трусы. Трусость перед ночным ларьком с одной стороны и трусость перед начальством с другой. Вы там вроде как законность должны соблюдать или как? А начальники вам, кстати, умную вещь советуют. Не нравится - увольняйтесь. А, ну да... Вы же ничего делать в этой жизни не умеете, а без дубинки и Пугача Мусорского боитесь даже из квартиры выйти.Ну и какое должно быть уважение к такой власти? Еще раз подчеркну - я уверен, что есть все-таки небольшой процент порядочных сотрудников полиции. Но в большинстве своем система сгнила. Мусорка, одним словом...
А я смотрю вам только и судить... Естественно он будет писать анонимно, раз такое руководство закапают и все нет человека.. А он тоже жить хочет, поэтому и хочет чтобы все знали о проблемах в "мусорке"
24 апреля 2015, 23:10 город
добро
Да молодцы открыли эту тему, аноним кто бы ты ни был, уважаю тебя, к сожалению по ряду причин мы не можем сразу открыто говорить
Какого хрена вы шли на гос.службу??? Идите туда где ваше мнение не интересно,где вас будут иметь не снимая штанов а вы будите подмахиваете. дебилы вы тупые из за вашего молчания и трусости могут пострадать люди которым вы служите. Фу быть такими. по ряду причин он не может сейчас говорить. Вы *** своим молчанием сопутствуете в преступных действиях ваших начальников о которых тут пишите. Аноним либо набересь храбрости и скажи в открытую что и как, и народ тебя хер в обиду даст. А пока съешь удостоверение и сядь писать рапорт
25 апреля 2015, 00:08 CH4L3S_54 vbnvbnv
Найдено новое средство от любой зависимости, я вот кинула курить всего за 2 дня (а также можно кинуть пить и вообще избавится от любой зависимости)! вот сами почитайте ---  http/nosmok.gu.ma
25 апреля 2015, 00:44 Без комментариев
Всем тем кто, *** и считает себя умнее других, а может и мудрее: каждый понимает все в меру своей испорченности или глупости!!!! Люди пишут о проблеме, которую не могут решить сами! Быть смелым и открыто заявить как есть, значит потерять работу в органах, и туда больше не вернуться!!! Уж такова наша правоохранительная система,  а простые служащие, те кто на земле служит и в мороз и в дождь и т.д. страдают в первую очередь. и их в последнюю  очередь будут слушать!!!!! А вся система состоит из тех, кто не всегда слушает вообще!!!! и среди них есть и хорошие и плохие!!!!!... но почему-то, как показывает история и жизнь - плохих больше!!!!.... и как им противостоять????? Кто там умный такой? Иди и скажи своему руководству с чем ты не согласен, и чем не доволен? Тебя послушают????? или тебе работа не нужна?... Ааа, ты наверное новую найдешь???? ну тогда иди и ищи!!!!.... не все сотрудники полиции идут на эту работу только из-за личной коррупционной заинтересованности, многие как-раз таки работают за "идею", а не за зарплату!!!  Зарплата может и не покрывать тот моральный и физический вред, который они получают!!!!... не зря, кто во время из них не ушел из органов, либо алкоголики, либо сердечники, либо.... вообщем не нам судить гражданским то, что мы не знаем, то, где мы не были, и то, что не чувствовали на своей шкуре!!!! У них свои проблемы, у вас свои!!!!.... и поэтому нехрен осуждать!!!!.... сотрудник делится с народом потому что хочет получить поддержку, а только от нас он её и может получить!!!! а вы его начинаете осуждать и гнобить!!!! а сегодня утром он также встанет рано, и снова пойдет служить!!!!!...и не себе, а вам служить!!!!!! надеюсь и верю, что это так.... И народ, ведь, что бы с вами не случится криминального, даже если соседи спать не дают, Вы все бежите куда???? в полицию!!!!!!!!!!!! А сейчас вы еще смеете её хаять!!!!.... Останьтесь лучше при своем мнении, чем так невежественно ругать других!!!!!
25 апреля 2015, 03:18 Да уж...
Стыдно должно быть сотруднику полиции писать на люди то, что ночью после службы ему  опасно проходить мимо кафе - он же блюститель порядка не только в служебное время, по закону "О полиции", но и во всё остальное время, следовательно там, где он находится, всюду должен быть порядок. Да, чуть не забыл - сотрудник полиции проходит постоянное обучение(с принятием зачётов) по приёмам боевой борьбы, приёмов самообороны против вооружённых правонарушителей, применению спецсредств, кроме того он обязан быть физически крепким и выносливым, а главное - НЕ БОЯТЬСЯ ХУЛИГАНОВ. Кто пожаловался простым людям на опасность - это уже не сотрудник полиции, а трус и бездельник. Право начальство - таких увольнять надо.
25 апреля 2015, 04:17 Горожанин
Да уж...
Стыдно должно быть сотруднику полиции писать на люди то, что ночью после службы ему  опасно проходить мимо кафе - он же блюститель порядка не только в служебное время, по закону "О полиции", но и во всё остальное время, следовательно там, где он находится, всюду должен быть порядок. Да, чуть не забыл - сотрудник полиции проходит постоянное обучение(с принятием зачётов) по приёмам боевой борьбы, приёмов самообороны против вооружённых правонарушителей, применению спецсредств, кроме того он обязан быть физически крепким и выносливым, а главное - НЕ БОЯТЬСЯ ХУЛИГАНОВ. Кто пожаловался простым людям на опасность - это уже не сотрудник полиции, а трус и бездельник. Право начальство - таких увольнять надо.
Опять невежда!!!((((((.... в патруле должно быть двое. а не один сотрудник!!!..... и что он будет делать против толпы пьяных????? даже физически подготовленный?????... как рембо отбиваться?!!!!! Зайдите в Конан возле ж/д вокзала в пятницу-субботу!!!!! поймете..... и не стыдно!!!!! даже подготовленному сотруднику не выстоять против толпы..... американских боевиков насмотрелись??????? где один ложит толпу бандитов???!!!! Что за бред?????.... В полиции одни Чак Норисы и Брюс Улисы служат????!!! Сами понимаете, что пишите???!!!
25 апреля 2015, 06:44 Горожанин
Ну и выдумка прогорода. Я ржунимагу. Татьяна, пообщаемся? Другого не могла сочинить, прикрываясь анонимом?
25 апреля 2015, 06:58 Горожанин
Обсолютно согласен!!!!!!! Видимо все что плохое понаписали -это и есть клиенты таких забегаловок!!!!!
25 апреля 2015, 07:38 Андрей
Пока будете путина потдерживать все так и останется. (Рыба гнет с головы) Украина к примеру почему так резко стала к россии относится негативно?? Путин виноват. Об этом не кто не говорит но все знают. Почему путин побеждает на выборах?? иза бюджетников. Потому что он им зарплату поднял они и готовы ему Ж.... лизать. Вот и лижите дальше и ныть не надо тут..
25 апреля 2015, 08:09 Парень из системы
а почему аноним на рассказал, как опера из линейки покрывают воров вокзальных и аэропортных? Как ппсники, не только обычные, но и из линейки, избивают пьяных? Что никто там работать не хочет. Ах бедные, несчастные. Только сами волкиВот и живи по-волчьи дальше и нечего жаловаться. Всё равно защиты не дождешься от вас.
25 апреля 2015, 10:22 12345
*** так тебе и надо!!!
25 апреля 2015, 14:35 Смотритель
Как много обозлённых и недалёких "авторитетных и компетентных"..И всё то знают, и как сотруднику поступить, как работать, как жить. И кто кому лижет, и как на пол кого ложить и как мускулы качать)))) Смешно. Как раз такие личности около ж/д Канана в состоянии глубокого опьянения и пытаются научить, предварительно пописяв на крыльцо при дамах... Есть хорошее выражение .....у Вильма нашего так сказать, Шекспира:"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь."
25 апреля 2015, 15:20 Горожанин
Горожанин
Он может вызвать подмогу по рации а не геройствовать
Еще бы кто пришел на подмогу?!!!!((( в линейке ночью никого нет.... а пока придет, поздно будет....
25 апреля 2015, 16:22 Горожанин
Горожанин
Интересно как ты его защитишь, ипотеку будешь у него платить
Кому только не писали - и в прокуратуру и Путину, да только проверки ничего не дали: проверяющих начальник и его замы кормят и развлекают, а те справки пишут, что все хорошо в Сыктывкарской транспортной полиции, ничего не подтвердилось)))
25 апреля 2015, 21:12 Опер
Слыхал про Вас, крепитесь! У Вас не ОСБ, а отдел сокрытия беспредела!
25 апреля 2015, 21:15 Опер
Но у Вас проще, бухим можно по городу рассекать.....
25 апреля 2015, 22:16 Виктор
А как мы в 90-е работали? И зарплата была не айс. А в кабаках где логины бухали, стояли по одному (а не мимо на полусогнутых проходили), потому что в качалку через день ходили и табельное не ссали применять.
26 апреля 2015, 09:08 Горожанин
Алена
Не правда, бюджетника в 2-3 раза зарплату убавили, а не прибавили.
У бюджетников не уменьшали зарплату. Повысили её необоснованно,она не подкреплена рублём. Деньги зарабатывает промышленность и сельское хозяйство ! Бюджетники получается нахлебники. Есть много бесполезных госструктур. Сельское хозяйство в Коми развалено давно. В промышленности выжили только крупные предприятия. Рабочий класс как таковой исчез. Есть ООО с евроремонтниками,связистами...это уже бизнес хозяевов.
26 апреля 2015, 09:12 инна
Копики !!! Приходите работать в клининг дворниками ! Тот же дождь,тот же снег, только зарплата 6 т р, работа без выходных и без соцпакета. Правда у дворников есть ломики - вы сможете защитить себя любимых от....ну может собака /животное/ какая загавкает...
26 апреля 2015, 22:06 сотрудник
Впечатление что комментарии только от жуликов и самого руководства трансп.полиции. А на сомом то деле человек правду выложил. Вот если бы пьяный сотрудник вашего дитя раздавил Вы бы по другому комментировали. А то только про рембо да корочки да сопли. Не сопли здесь а причинно следств. Связь. Приход гнилого руководства и породил негатив, особенно прямой фашизм в отношении подчиненных. Многие граждане готовы спасибо сказать сотрудникам /рядовым/ жаль только они порядочные такие статьи не читают _ одно жулье и повторюсь само руководство котрое пьяное ездит. А то что за короткое время "принудительно" уволилось около 25 человек Вы на это что скажете. Чето я не видел ни одного гражданского который бы заступился в поезде за девушку к которой пристают пьяные вахтовики все сразу ищут полицию. Или вы из кафе пьянь черная че сразу в полицию то бежите если 50 рублей пропало из кармана.....
26 апреля 2015, 22:17 12345
да везде такая система кто в погонах и че нас вон обычных работяг 40 с лишним человек сократили с мчс и у каждого второго ипотека дети всем плевать эта система ее не сломать ну ничего мы прорвемся в отличие от других выше написаных коментариев а зарплаты я вам скажу хорошие только у выше стоящего начальства поэтому не путате обычного водилу мчс или сержанта ппс с их руководителями)) Как говорится хороше там где нас нет))
26 апреля 2015, 22:35 Я за Вас!
люди не понимают чтоли, облаивая своими коментами жалобщика, что рядовой сотрудник выполняет приказы и распоряжения начальства. А каковы приказы таков и правопорядок, хотя я вам скажу порядок у нас еще нормальный, но не благодаря начальству, а самоотверженности рядовых, вот за которых начальство премии и получает, причем большие за счет того же рядового состава который умышленно и неправомерно обвешен выговорами с целью увеличения сумм для руководства. проверочку бы сюда прокурорскую
27 апреля 2015, 08:30 12345
Поверьте даже прокуроская система на местном уровне ни чего не сделает эта система давно сгнила вон на октябрьском пересечении с чкалова есть пожарная часть там есть баня и каждый четверг туда приезжают попарится чины различных силовых уровней даже с севера запада туда приезжали и че??между собойчиком все вопросы порешали вот и все а вы о какой то проверке говорите звоните в Москву на горячую линию возможно там вам помогут хотя я сомневаюсь))
27 апреля 2015, 14:07 11111
какие проверки о чем вы говорите насколько мне известно когда зам нач по управлению остановили в районе пьяного за рулем он возил проверку по станциям и вы думаете что проверяющие были не в курсе что он выпил все проверки сводятся к одному к отпискам а по жалобам проверки вообще формальные
27 апреля 2015, 16:57 Не Виктор
Виктор
А как мы в 90-е работали? И зарплата была не айс. А в кабаках где логины бухали, стояли по одному (а не мимо на полусогнутых проходили), потому что в качалку через день ходили и табельное не ссали применять.
Кого и чего ты применял в 90. Пас себе кабаки за бабки, да пьяных чистил. Больше об этом лучше не говори. Еще работают люди из 90.