Дочь ветеранов войны об акции «Бессмертный полк»: «Это дань уважения моим родителям, благодаря которым я живу»

В день празднования 70-летия Великой Победы сыктывкарцы, которые примут участие в акции «Бессмертный полк», пройдут по улицам столицы Коми с фото погибших в годы войны 1941-1945, чтобы увековечить их имена в истории и вновь вспомнить их подвиги.

Сегодня в редакцию портала ProGorod11.ru пришла дочь ветеранов войны Ольга Мамаева. Ее родители познакомились на войне, дошли вместе до Берлина, а в 1946-м году сыграли свадьбу. Родители рассказывали Ольге, что поначалу хотели продолжать нести службу и после войны, но вскоре мать Анна забеременела и сменила погоны на фартук и пеленки.

Напомним, для того, чтобы преобразить военные фото и представить их в хорошем качестве, портал ProGorod11.ru предлагает сыктывкарцам приносить свои фото в редакцию издания по адресу Первомайская 70, корпус Б, кабинет №406. Наши дизайнеры увеличат формат и обработают портреты в едином стиле.

ВАЖНО

Построение «Бессмертного полка» состоится 9 мая 2015 года в 9.45 часов утра на ул. Коммунистической на участке дороги между магазином «Спорттовары» и «Сбербанком России». Акция торжественно завершится в парке им.С. М. Кирова возле закладного камня ушедшим на фронт.

СПРАВКА

Впервые «Бессмертный полк» прошел 9 Мая 2012 года в Томске. В колонне Полка тогда пронесли почти 2000 портретов ветеранов и прошли более 6000 томичей. Его инициаторами стали журналисты Томской медиа -группы, которых поддержали жители города.

Ранее в редакцию портала ProGorod11.ru приходила Полина Степановна Пешкина, она также станет участницей акции. Историю ее отца, который прошел всю войну, читайте ЗДЕСЬ >>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости