В Сыктывкаре будет суд над подозреваемым в убийстве продавца «Тепличного сервиса» Дианы Потолициной (ВИДЕО)

В Сыктывкаре пройдет судебное заседание по делу о убийстве продавца магазина «Тепличный сервис» Дианы Потолициной. Об этом рассказала мать подозреваемого в убийстве.

Напомним, 16 апреля 2014 года в середине дня в магазин ворвался неизвестный, напал на продавца и украл из кассы 35 тысяч рублей. Мужчина нанес два удара ножом 36-летней Диане Потолициной. От массовой потери крови сыктывкарка скончалась на месте. 

Порталу ProGorod11.ru удалось связаться с матерью задержанного, имя которой не разглашается в интересах следствия. Она рассказала, что считает своего сына не виновным

- Суд назначили по продлению срока под стражей. Следствие еще идет, только вчера допрашивали наших соседей. Сын уверен, что его отпустят. Держится бодро и это меня радует, - отметила сыктывкарка. 

Роман Мишарин, друг задержанного, опубликовал на своей странице в социальной сети призыв, в котором назвал арест своего друга несправедливым. 

- В данном преступлении обвиняется невиновный человек, мой друг. Благодаря камерам наблюдения, мы можем увидеть настоящего преступника. Все, кто знает задержанного в недоумении. Как сотрудники уголовного розыска могут не видеть очевидных признаков отличия между невиновным и настоящим убийцей? Это же два совершенно разных человека, - возмущается Роман. 

Комментарий от Следственного комитета и городского суда получить пока не удалось. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости