Организаторы об акции «Час Земли» в Сыктывкаре: «Мы сделаем массовое селфи при помощи дрона»

28 марта в 20.00 в Сыктывкаре портал ProGorod11.ru проводит акцию «Час Земли». О том, как акция мирового масштаба добралась до столицы Коми и зачем  борцам за здоровую среду нужен дрон, рассказал организатор мероприятия Сергей Елсаков.

- Ранее проводились акции подобного рода в Сыктывкаре? Если да, то чем эта отличается от предыдущих?

- «Час земли» проводится не в первый раз. Ранее организаторами становились  «Экологи Коми». В этом году они тоже сотрудничают с «Pro Городом». Мы выстроим людей в виде логотипа 60+ и заснимем все это дело при помощи дрона — своего рода экологическое селфи. Такого еще не было в Сыктывкаре, да и в мире, я думаю, по крайне мере в рамках «Часа Земли».

Кроме этого, сыктывкарские ребята-велосипедисты «окружат нашу акцию» эковелопробегом. Сделают круг по кварталу улиц Орджоникидзе, Ленина, Бабушкина и Первомайской. Также мы пригласили уже полюбившихся сыктывкарцам команду «FireFly», которые как и всегда покажут крутое шоу.

- Почему акция «Час Земли» актуален для Сыктывкара, у нас разве наблюдаются какие-либо серьезные изменения в природе?

- Акция актуальна для всего мира, так как обращает внимание людей на проблемы нашей планеты, заставляет начать думать. Сыктывкар не исключение в этом случае. Вы, наверное, замечаете аномальные изменения климата в республике за последние десятилетия. Так почему, собственно, мы должны стоять в стороне, когда весь мир в действии?

- Откуда вообще пришла идея акции?

- Идея пришла от WWF - всемирного фонда дикой природы. И мы решили провести это в нашем городе, подключились «Экологи Коми», которые делали такие акции ранее.  28 марта в 20:00 около Дворца Творчества Детей и учащейся молодежи мы проведем эту важную для нашей планеты акцию, приходите и вы!

      

Час Земли (англ. Earth Hour) — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости