Наверх

Эжвинский казак: «В крайних случаях единственный выход - стегнуть жену нагайкой»

Возрастное ограничение: 16+

Сыктывкарский казак Руслан Искандаров прославился в городе своей бурной общественной деятельностью, в частности выступлением против оккультизма в эжвинской библиотеке «Светоч» и призывами бойкотировать торговлю куклами «Монстер хай». В минувшие выходные Руслан Искандаров рассказал корреспонденту портала ProGorod11.ru зачем нужна многодетная семья, и можно ли бить жену нагайкой. 

                         

- Казаку нужно бить жену нагайкой?

- Ни разу не бил. Живу с женой более десяти лет. Конечно в жизни бывают разные ситуации. Например, если жена бежит к обрыву, и ты видишь, что она сейчас упадет в бездну, а слова и увещевания не помогают и схватить ее не успеваешь, то единственный выход - стегнуть ее нагайкой. А вообще нагайка - это оружие. Использовать оружие против близких родственников - это бред.

- Вы делаете что-нибудь по дому или считаете «вдруг война, а я уставший»?

- Конечно делаю, я люблю печь, готовить. Готовлю торты. Показываю детям пример, как нужно пылесосить и мыть посуду.

- Кто для вас будет ближе: крещенный негр или русский патриот-семьянин, который ведет нравственный образ жизни, но атеист?

- Все зависит от обстоятельств. Если негр воцерковленный, то конечно он ближе, потому что это брат мой во Христе. Для человека брат всегда будет ближе. Но сам факт крещения еще ничего не говорит. Может быть этот крещенный негр - каннибал, тогда какой он мне «ближний»? Судя по описанию, атеист больше христианин, чем многие из просто крещеных. Бывает, что поп крестит, а Бог не крестит.

- Зачем нужна многодетная семья?

- У меня четверо детей. Только многодетная семья воспитывает полноценного, социально адаптированного человека. Это очень важно. Ведь я его родил не себе поиграться, а чтобы вырастить самостоятельного члена социума. Простой пример: если в семье 1 ребенок — он вырастает эгоистом и несамостоятельным. За него все мама делает. Когда детей четверо — уже не зацикливаешься на одном ребенке и дети вырастают более самостоятельными и ответственными. Моему сыну 6 лет. Он уже сам моет посуду, выносит мусор и приглядывает за 7-месячной сестричкой. А в прошлом году выиграл республиканские соревнования по мотокроссу среди детей 10-14 лет.

                        

- Чем отличается ваше воспитание от воспитания в обычных семьях?

- Я считаю, что самое важно в воспитании детей — это личный пример. Что сыну ни говори, он будет делать то же самое, что и его отец. В семье я сделал иерархию. Своему 6-летнему сыну говорю: «Ты мой зам. Ты теперь главный, пока меня нет дома». Ему это очень нравится. Он присматривает за младшими сестрами, следит, чтобы игрушки не разбрасывали. Также у него есть должность в семье — он отвечает за посуду и мусор. Притом никто его не заставляет мыть посуду, он делает все сам. Для нас это как игра. У меня должность по готовке еды. Сейчас сын должен пойти на повышение, у него будет должность по пылесосу. Он все ждет пока 3-летняя сестра подрастет и начнет мыть посуду. Само повышение пройдет в празднике, с тортом.

- Что для вас казачество?

- Казачество — это образ жизни и возможность самореализации для общества. Среди казаков Коми есть много ряженых, но это нужно менять. Работать нужно с людьми. Ведь если общество больное, то и общественные организации такие же.

- Почему вы стали казаком?

Для меня страна начинается с моего двора. Всегда хотел, чтобы было по справедливости. Например, раньше считал священников продажными лицемерами. Я ведь 3 раза собирался креститься. Каждый раз ругался с попами: «Что вы деньги с меня берете за крещение?». Поэтому крещение я принял в 2007 году в строгом мужском монастыре села Важкурья, где у меня было чувство, что я приехал домой. Там было приятно находиться и общаться с монахами. Я понял, что это моё и принял твердое решение принять таинство святого крещения. После этого я вступил в казачество. С целью реализовать себя и свои взгляды в обществе. В казаках я нашел единомышленников, которые хотят изменить общество к лучшему.  

                        

- Что делают казаки в Сыктывкаре?

- Сам я работаю в финансовой сфере. В казачестве я отвечаю за социальное направление. Проводим викторины для трудных подростков. На них мы разбираем макет автомата Калашникова. Детям очень интересно. Я по договоренности с епархией веду миссионерскую работу по зонам. Рассказываю заключенным о догматах, о Троице, зачем Богу свечки в храме. В Эжве проводим тренировки, проводим с детьми игру «Как стать богатырем». Сейчас собираем средства, чтобы сделать в Эжве «Военную тропу». Это будет в виде полосы препятствия.

- Вы себя считаете праведником или грешником?

- Православная церковь — это толпа кающихся грешников. Если человек святой, то церковь ему уже не нужна. 

Интервью Политика Религия

Комментарии 49

19 февраля 2015, 13:43 хранитель печати станицы усть-сы
Сам себе противоречит. Стать казаком нельзя. Казаком можно только родиться. Святым быть не возможно. Казак без веры - не казак. А судя по нашему алко-казачеству...лентяи и алкаши. Станица развалилась. Одно название. Где дружины где народный патруль? Нет ничего.
19 февраля 2015, 13:50 Д
"В казачестве я отвечаю за социальное направление. Проводим викторины для трудных подростков. На них мы разбираем макет автомата Калашникова."Хорошее такое социальное направление) прям как на Ближнем Востоке.
19 февраля 2015, 13:50 ВиктоP
Простой пример: если в семье 1 ребенок — он вырастает эгоистом и несамостоятельным.Уверен в этом, тварь?
19 февраля 2015, 13:54 Егерь
А есть ли коми народ на родине казачества? ) Или только они к нам ? ) Сюда вообще все кто хочет лезет, а коми изначально это язычники.
19 февраля 2015, 14:32 житель
Довелось работать в 2012 году с данным товарищем в Эльдорадо. Своеобразный тип, надо сказать. Не любили его почему-то... Совсем не меняется внутренне, по ходу
19 февраля 2015, 14:46 Егерь
Правда глаза колет обычно лжецу.)
19 февраля 2015, 15:04 Анонимус
Руслан, ты де такую "дурь" берешь? Эвона, как тебя занесло!
19 февраля 2015, 15:08 no name
Какой то татарский (судя по фамилии) православных казак получился
19 февраля 2015, 15:23 neek name
Ох и не перестаю я удивляться этому ЧУДИКУ. Но как говориться: чем бы дите не занималось - лишь бы не ....
19 февраля 2015, 16:25 Горожанин
Казак без пол-кило медалек - что самурай без меча. Смотреть стыдно.
19 февраля 2015, 17:52 Читатель
Горожанин
Казак без пол-кило медалек - что самурай без меча. Смотреть стыдно.
У него полкило шоколадных медалей, да он их съел.
19 февраля 2015, 19:27 Искандаров
ВиктоP
Простой пример: если в семье 1 ребенок — он вырастает эгоистом и несамостоятельным.Уверен в этом, тварь?
сам ты тварь, троль педальный.... уверен
19 февраля 2015, 19:29 Искандаров
житель
Довелось работать в 2012 году с данным товарищем в Эльдорадо. Своеобразный тип, надо сказать. Не любили его почему-то... Совсем не меняется внутренне, по ходу
я в 2012 году работал в г. Москва жил в г. Люберцы.... и как это ты смох со мной работать там, где я не работал в 2012 году?????
19 февраля 2015, 19:31 Искандаров
no name
Какой то татарский (судя по фамилии) православных казак получился :)
фамилия досталась от бабки татрки, не меняю в память об отце, а так я Власов, мой прадет ссыльный с западной Украины.
19 февраля 2015, 19:49 всегда удивлялся
Всегда удивлялся казакам в Коми. Откуда они вообще тут появились. Где находится малая родина казаков и где находится Коми.Никаких тут казаков нет, только ряженные.)))))))
19 февраля 2015, 20:08 =)))))))
Искандаров
сам ты тварь, троль педальный.... уверен
Сдохни, ***!
19 февраля 2015, 20:20 чингиз хан
http/syktyvkar.blagochin.ru/news/guid/1162839Улыбнуло фото "старейшина верстает атамана"))))))))прям садо-мазо какое то)))))))
19 февраля 2015, 20:51 ()()()
Искандаров
ты бредешь?
Безграмотное ЧМО! Западно-украинское. -(
19 февраля 2015, 20:57 ну и позывной у тебя
()()()
Безграмотное ЧМО! Западно-украинское. -(
()()() нифига как тебе очко раздолбало)))))))))
19 февраля 2015, 21:02 стесняюсь спросить
()()()
Безграмотное ЧМО! Западно-украинское. -(
фамилия досталась от бабки татрки, не меняю в память об отце, а так я Власов, мой прадет ссыльный с западной Украины.Это не из тех Власовых, которые из РОА ?????
19 февраля 2015, 22:52 Горожанин
Читатель
У него полкило шоколадных медалей, да он их съел.
Съесть то съел, да всё вишь мало - глазки хитрые, злющие...
19 февраля 2015, 23:17 Сажин
Я смотрю все комменты Изкандарова в минус ушли. Видать эжвинский "казак" действительно людей раздражает.
20 февраля 2015, 00:07 Дионисий.
Сажин
Я смотрю все комменты Изкандарова в минус ушли. Видать эжвинский "казак" действительно людей раздражает.
Так ведь один чёрт с усиками все это и написал.
20 февраля 2015, 00:55 Я
Упоительная идиллия заукраинцев от Рубежа и оранжистов из Мемориала в травле простого казака. Когда ваша свадьба, иудушки?
20 февраля 2015, 08:44 с глазами цвета хвои
Нет здесь казаков. Казак это воин, с трёх лет сидит на коне.в свободное от службы время работает на земле. он не казак он простой мужик.
20 февраля 2015, 18:10 всем тролям следует знать, их на
Искандаров нашел троля родновера и позвонил ему, чтобы договориться о встрече... троль дал заднююhttp/www.youtube.com/watch?v=XwuOwP8Fl9E
20 февраля 2015, 19:19 Горожанин
Ну это уж явно кто-то от чужого имени пишет, для чего непонятно. Любят же у нас люди всех  обос..рать ,никогда никого не похвалят, мелочные людишки стали, то девки им кривые и косые -те о ком написали, то человек _"У да я его знаю-тот еще тип!", и все вместе весело радуемся своему идиотскому отношению друг к другу! У нас правило,"чем хуже-тем лучше!"
20 февраля 2015, 19:31 Горожанин
=)))))))
С западной Украины? Так ты же ЧМО!!!
Бу-га-га! Как смешно,один идиот ляпнул несколько поддержали. Идиоты! Вот о вас в газете если и напишут, то либо в криминальной хронике, либо некролог. А вот теперь можно и поржать! ))):-D
20 февраля 2015, 20:04 Кот
ВиктоP
Простой пример: если в семье 1 ребенок — он вырастает эгоистом и несамостоятельным.Уверен в этом, тварь?
Крыша что-ли едет? Фильтровать надо свою речь и не кидаться ругательствами. Нормальная статья, человек выразил свое мнение, не нравится- велком  в ближайшую редакцию и высказывай свое.
20 февраля 2015, 21:37 Алексей Крым
"Вступил в казачество",  "нагайка- оружие"... Как вам, "вступившим", растолковать, что нагайка отродясь оружием не была? http/nagajka.com/o-sovremennoj-nagajke-i-ee-istorii/ - если умеете читать не только "алмазовщину", то может поймете чего.
20 февраля 2015, 22:40 Кот
Алексей Крым
"Вступил в казачество",  "нагайка- оружие"... Как вам, "вступившим", растолковать, что нагайка отродясь оружием не была? http://nagajka.com/o-sovremennoj-nagajke-i-ee-istorii/ - если умеете читать не только "алмазовщину", то может поймете чего.
Давай определимся,на данный момент,поверь большинство читающих-не супер как шарят в казачестве,Дело же не в этом, дело в том, что человеком надо быть.! И мне все равно приврал,преувеличил ли человек- основное он преподнес актуально-правильно! А вот,то как наши псевдопатриоты строят из себя и пытаются опустить человека-это,ГОВНО! Але гараж,епта,ну если вы все настолько правильные, такие замечательные ну так давайте что-то свое, что-то,за что можно вас похвалить,чтобы было понятно-ребята вы супер! Но получается по факту- сами не умеем , но и другим не дадим!Критиковать,опускать и чтоб ни шанса- вот сущность всех доброжелателей! 
21 февраля 2015, 03:23 Алёна
Есть такой психологический прием: унижая другого, возвыситься самому. Это делается в том случае, если за душой нет ничего хорошего, а славы и почета хочется. Ну, вот мы и видим целый столбец комментариев подобного типа. А теперь Руслану: ну и газетку вы выбрали для интервью, гадостную... Сколько дряни они выливают на читателей... Чего стоит одна рубрика СМС-жалобы, вот где раздолье. Написал жалобу, укусил, и имя свое скрыл. Исподтишка. Да, о казаках: их здесь не очень много, но они есть, потомки сосланных. В газете "Моя Эжва" сотник Е.М. Макин в статье об этом писал (о дне памяти, когда началась массовая репрессия казаков). Хотя, судя по озлобленности комментариев и глубине анализа интервью, вряд ли кто будет искать и читать. Жаль...
21 февраля 2015, 10:21 Вольный казак
Какой же он казак? Шут он ряженный. Его место на параше. Бедные его дети, мальчик не раз в школе жаловался, что папа его бьёт. Жена тоже жалуется, что это чмо только комменты в инете строчит или шляется с друзьями собутыльниками. В обществе его ненавидят, по этому столько негатива на него льётся. Соседи рассказывают, что не раз слышали как он жену бил, так что про нагайку он правду написал, но соврал конечно, что редко пользуется. Лупит и бабу свою и детей. Денег он почти в семью не приносит, а то, что приносит тратит исключительно на свои забавы. Дети одеты в дешёвые китайские шмотки. Младшие донашивают одежду старших. И самое главное: В казачество его никто никогда не посвящал и к казакам он никакого отношения не имеет. Руслан Искандаров - позор не только казачества, но и всего христианского мира.
21 февраля 2015, 13:59 145
Вольный казак
Какой же он казак? Шут он ряженный. Его место на параше. Бедные его дети, мальчик не раз в школе жаловался, что папа его бьёт. Жена тоже жалуется, что это чмо только комменты в инете строчит или шляется с друзьями собутыльниками. В обществе его ненавидят, по этому столько негатива на него льётся. Соседи рассказывают, что не раз слышали как он жену бил, так что про нагайку он правду написал, но соврал конечно, что редко пользуется. Лупит и бабу свою и детей. Денег он почти в семью не приносит, а то, что приносит тратит исключительно на свои забавы. Дети одеты в дешёвые китайские шмотки. Младшие донашивают одежду старших. И самое главное: В казачество его никто никогда не посвящал и к казакам он никакого отношения не имеет. Руслан Искандаров - позор не только казачества, но и всего христианского мира.
Ой," Алеша, тебя по твоей гнилой писание грех не узнать)) Там *** свои трусливо подтер, теперь здесь строчишь анонимно.)) Видать сильно стухнул,что по бубену получишь.
21 февраля 2015, 16:59 житель
Искандаров
я в 2012 году работал в г. Москва жил в г. Люберцы.... и как это ты смох со мной работать там, где я не работал в 2012 году?????
прошу прощения-опечатался. в 2002 году. а ты, безграмотен. прежде чем писать-сверяйся со словарем. слово смоГ пишется с буквой Г
21 февраля 2015, 18:32 казак
*** стыд
21 февраля 2015, 20:07 казак
Предупреждаю читателей этой статейки, что написанное в ней относится ТОЛЬКО к Искандерову, и не относится к другим казакам.Впредь советую журналистам брать интервью у настоящих казаков(например у атамана), а не у тех, кто даже присягу еще не принял, потому что сказанное ими может нанести вред на репутацию казаков.
22 февраля 2015, 11:13 мама троих детей
Вольный казак
Какой же он казак? Шут он ряженный. Его место на параше. Бедные его дети, мальчик не раз в школе жаловался, что папа его бьёт. Жена тоже жалуется, что это чмо только комменты в инете строчит или шляется с друзьями собутыльниками. В обществе его ненавидят, по этому столько негатива на него льётся. Соседи рассказывают, что не раз слышали как он жену бил, так что про нагайку он правду написал, но соврал конечно, что редко пользуется. Лупит и бабу свою и детей. Денег он почти в семью не приносит, а то, что приносит тратит исключительно на свои забавы. Дети одеты в дешёвые китайские шмотки. Младшие донашивают одежду старших. И самое главное: В казачество его никто никогда не посвящал и к казакам он никакого отношения не имеет. Руслан Искандаров - позор не только казачества, но и всего христианского мира.
Я лично знакома с Русланом. Он любящий отец и муж - это во-первых, во-вторых сын в школу еще не ходит поэтому то что Вы пишете это бред. Вы с ними живете, чтоб утверждать что он деньги тратит на "свои забавы". Какой же вольный казак если Вас родители не научили быть честным человеком. Вы просто ХАМЛО необразованное
07 марта 2015, 15:02 Слободское казачество.
Люди добрые, простите нас за то, что мы унизили имя своё допустив приблизится к нашим рядам этого Руслана. От лица всего нашего казачества обещаю вам, что Руслан Искандаров никогда не пополнит наши ряды и не не запятнает честь нашу своим отвратительным поведением.
30 марта 2015, 16:53 ряженым
Слободское казачество.
Люди добрые, простите нас за то, что мы унизили имя своё допустив приблизится к нашим рядам этого Руслана. От лица всего нашего казачества обещаю вам, что Руслан Искандаров никогда не пополнит наши ряды и не не запятнает честь нашу своим отвратительным поведением.
Да от вас все нормальные люди убегают от казачества... Искандеров в другой организации себя нашел и в этом он молодец. На сколько я знаю, не опустится он до того, чтобы стоять под флагами партии жуликов и воров и флагами  ЛДПР на митингах, куда вас, как баранов выгнали. А Эжвинский атаман в городскую думу болатируется, сама документы видела.Это низко, вначале своими партиями жуликов и воров развалили страну, обворовали людей а потом под шумок войны выгнали ряженых на митинг Едросов.Смотреть смешно, как Макин и Пасечник по бумажке чинали
30 марта 2015, 16:54 ряженым
Ну смешно на ряженых смотреть...
16 февраля 2017, 00:16 да,уж.
нквд
А казачок то засланный.))))))))))
Республику со всех сторон оккупируют! Не зря Великий Сталин отнёс Хантымансийск к Архангельской губернии! Знал, гений, что рано или поздно Коми рванут в Финляндию! Поэтому и перекрыл путь к морю!