Наверх

В Сыктывкаре собака охраняет тело своего мертвого друга (ФОТО)

Возрастное ограничение: 16+

В Сыктывкаре на повороте с Затонской трассы  на снегу лежит собака,  охраняя своего мертвого друга. Об этом порталу  ProGorod11  сообщила читательница  Татьяна Покрасён.

- Припорошенная снегом собака  лежит в  200-300 метров от трассы в сторону Седкыркеща. Она, как приклеенная, не двигается с места, не реагирует ни на еду, ни на звуки. Мордой водит, наблюдает, но уходить явно не собирается, - сообщила Татьяна.

Эта история очень тронула девушку, но зоопсихолог Владимир Удальцов отметил, что подобная привязанность не редкость в  природе.

- Собака - стайное животное. Например, бездомные псы объединяются вместе, чтобы выжить, и в некоторых случаях очень привязываются друг к другу. Поэтому здесь нет ничего сверхъестественного, - рассказал зоопсихолог.

Сейчас столбик термометра приближается в отметке минус 24. Редакция просит читателей не остаться равнодушными и найти для животного хозяина или приют.

Просим вас сообщить о дальнейшей судьбе пса в редакцию портала  ProGorod11 по телефону 8-904-239-39-82.

Животные

Комментарии 14

22 января 2015, 18:44 321
чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
22 января 2015, 19:53 еще одна история верности
http/m.youtube.com/watch?v=XRrY2Cmesng
22 января 2015, 19:57 еще одна история верности
http/m.youtube.com/watch?v=iiRvm6jyYjg
22 января 2015, 20:07 капец
Какой то чмырдяй Седкыркачский сбил стопудово. Чтоб он у.е.б.а.л.с.я в какой нибудь столб на своей машине!!! Если я накаркал-так и будет!!!
22 января 2015, 21:11 3
капец
Какой то чмырдяй Седкыркачский сбил стопудово. Чтоб он у.е.б.а.л.с.я в какой нибудь столб на своей машине!!! Если я накаркал-так и будет!!!
На улице ЭНгельса,напротив остановки 44го автобуса, остановка детская поликлиника,тоже лежала сбитая собака.
22 января 2015, 21:17 Горожанин
8-*ПроГород,приезжайте сфотографировать-у нас собачья свадьба во дворе.Очень романтично
22 января 2015, 21:46 Ирина
капец
Какой то чмырдяй Седкыркачский сбил стопудово. Чтоб он у.е.б.а.л.с.я в какой нибудь столб на своей машине!!! Если я накаркал-так и будет!!!
Зря так каркаешь.Очень много собак прыгает под колеса.Жалко животину,поди подругу свою оплакивает.
22 января 2015, 21:48 митя
Да не охраняет он.Прост аппетит нагуливает.
23 января 2015, 00:32 wqfqa
Не верьте тем, кто говорит что кинуть курить невозможно. Сейчас есть  особенная  и реально работающая методика которая поможет избавиться от этой пагубной привычки за несколько дней, вот ссылка http/mic.fr/smoke  Сам 1000 раз бросал курить, но только на этот раз, действительно, вышло.
23 января 2015, 04:20 Горожанин
поздняк уже
Проклятие сбудется!!!))))))))
все прокдятия против тебя,аминь... и *** машкалёвой
23 января 2015, 04:20 Горожанин
проклятия,сорри
23 января 2015, 10:57 Враг Государства
у людей такой преданности наверно никогда не будет
26 января 2015, 23:32 хаааааа , зассал чтоли???'))))))
Горожанин
все прокдятия против тебя,аминь... и *** машкалёвой
И еще диарею тебе пророчу!!!!!!