В Сыктывкаре зоозащитники не отдают хозяину собаку, которую на днях сбила машина

Сегодня, 21 января, хозяин, сбитой на Октябрьском проспекте в Сыктывкаре, собаки приехал в приют, чтобы забрать больного пса. Однако зоозащитники не отдали ему больное животное.

Напомним, что в понедельник овчарку переехал  автомобиль. Очевидец события привёз собаку в приют. Как удалось узнать из неофициальных источников, собака более 10 лет охраняла стоянку для машин за СыктГУ.  В последние дни животное освободили от цепи. Не привыкшая к свободе овчарка ушла «познавать окружающий мир» за территорию площадки, на которой  жила в течение многих лет.

- Хозяина собаки, бизнес-соучредителя одного из известных брендовых магазинов столицы, нашли групповчане приюта «Друг», а руководство уже вышло на него. Мужчина утверждает, что собака за месяц сильно «сдала», но это не так! Я езжу к Марте (кличка собаки - прим.ред.), которая сейчас находится в сельскохозяйственном техникуме, каждый день и ветврач говорит, что месяца, чтобы прийти в такое  «аховое» состояние, мало! - рассказала сыктывкарка Елена Петрова.

Ветеринар нашел у овчарки целый «букет» заболеваний, которые она приобрела за годы охраны стоянки. Кроме того, у нее истощены задние лапы. В первые дни овчарка отказывалась от еды, но общими усилиями зоозащитников сегодня поела  бульон. Ее выгуливают, ставят капельницы, обеспечивают лечение.

- Сегодня хозяин приехал, чтобы забрать Марту, но мы дали ему понять, что никто собаку ему не отдаст.  Глаза собаки были полны ужаса, когда она увидела своего бывшего владельца.  Мужчина обещал оплатить лечение и препараты. Очевидицы, жители близлежащих к стоянке домов писали, что овчарка зачастую оставалась голодной, ее подкармливали целыми дворами. Ее будка, как установили зоозащитники, не только маленькая, но и дырявая. А если горе-хозяин заведет нового пса,  его ожидает такая же участь? - добавила собеседница портала ProGorod11.ru.


Вход на стоянку пока охраняет только табличка:  «Осторожно злая собака!». Однако пока место собаки-охранника никем не занято: на замену Марте еще никого не взяли.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости