Наверх

Несмотря на слухи, в сыктывкарских отделениях Сбербанка нет очередей

Возрастное ограничение: 16+

В Сыктывкаре прошел слух, что банковские карты не работают. Жители Сыктывкара начали сеять панику среди коллег, друзей и знакомых, что снять наличные с банковских карт в скором времени из-за роста доллара и евро будет нельзя. "Испорченный телефон" разнес эту новость молниеносно: сообщалось, что в ночь на 19 декабря заблокируют все карты Visa. Для спокойствия горожан портал ProGorod11.ru выяснил, так ли это.

       

Корреспондент портала ProGorod11.ru прошел по сыктывкарским отделениям Сбербанка. Все спокойно, никаких очередей перед банкоматами нет, а работники Сбербанка сообщили: «Все эти слухи всего лишь «утка», мы работаем в обычном режиме. Это ненужная паника».

В Сбербанке даже приготовили специальную листовку, в которой сказано следующие: «Сообщаем Вам, что никаких ограничений в работе карт Visa и MasterCard нет. Международные платежные системы, как функционировали в России, так и будут функционировать. Более того, Сбербанк не вводил и не собирался вводить никакие ограничения на операции по картам  Visa и MasterCard. 

 

Кризис

Комментарии 21

18 декабря 2014, 18:15 Горожанин
Опять же слухи пукскает только -прогород))))
18 декабря 2014, 18:18 гость
Правильно народа нет, ему снимать нечего у него одни долги. Вот бы Путин сделал бы амнистию по кредитам, а то Россия всем долги прощает, а свой народ встревает .
18 декабря 2014, 18:29 Феофан
гость
Правильно народа нет, ему снимать нечего у него одни долги. Вот бы Путин сделал бы амнистию по кредитам, а то Россия всем долги прощает, а свой народ встревает .
Живите по средствам, не считайте чужие деньги и не надо никакой амнистии. Но у нас все хотят жить красиво. Понаберут кучу кредитов под космические проценты, а потом не знают куда бежать. Еще ничего не произошло, а многие уже метаться начали, как куры безголовые. Кто вас в долги загонял??? Делайте выводы и будьте здоровы.
18 декабря 2014, 18:53 гражданин
гепатит А пло городу гуляет ,эпидемия целая ,источник инфекции большие супермаркеры,соблюдайте личную гигиену,мойте тщательно овощи ,фрукты
18 декабря 2014, 18:53 гражданин
гепатит А пло городу гуляет ,эпидемия целая ,источник инфекции большие супермаркеры,соблюдайте личную гигиену,мойте тщательно овощи ,фрукты
18 декабря 2014, 19:19 Горожанин
гость
Правильно народа нет, ему снимать нечего у него одни долги. Вот бы Путин сделал бы амнистию по кредитам, а то Россия всем долги прощает, а свой народ встревает .
мечты ваты. понабирать денег на айфоны\машины\плазмы и что бы простили долги.наивные.
18 декабря 2014, 19:29 Горожанин
Горожанин
мечты ваты. понабирать денег на айфоны\машины\плазмы и что бы простили долги.наивные.
Ты сам себя ВАТОЙ кличешь...ражу не могу 100500
18 декабря 2014, 19:58 гость
Горожанин
может и слухи... а те , кто помят 98г. сняли.
Сам лично видел народ все бабло снимал чтобы хоть это сохранить
18 декабря 2014, 20:12 Горожанин
Горожанин
может и слухи... а те , кто помят 98г. сняли.
Зашёл в магазин Центр (Эжва) - продавцы в мыле, не успевают выписывать товар... в основном дорогую электронику
18 декабря 2014, 20:21 гость
Хорошо рассуждать когда ты живешь на все готовое - квартира от родителей безвозмездно выданные кредиты от их же, попробуй год прожить в съемной квартире и жить на одну зарплату сам обставь квартиру да еще между делом чтобы покушать было что и на что носки купить
18 декабря 2014, 21:12 ящер
что прибедняемся!90 прошли хуже не будет ! живите с головой и не в падайте в панику ! 
18 декабря 2014, 22:23 Горожанин
В 90-х годах народ в панике скупал соль, мыло, спички, а сейчас телевизоры, машины, квартыры 
18 декабря 2014, 23:06 serf
В 90-е народ в панике скупал спички, соль и муку, а сейчас шубы, телевизоры, машины и квартиры.До чего Путин страну довел )
19 декабря 2014, 10:57 алекс
ее
можно подумать, народ в кредиты влез от хорошей жизни! с зп в 15 т.р. нужно умудриться заплатить за коммуналку, за д/сад, обуться, одеться и поесть.
а с кредитом народу лучше станет жить? а как же процент  за кредит (как платить с 15000 руб. ) ?  -( 
19 декабря 2014, 11:24 горожанин
алекс
а с кредитом народу лучше станет жить? а как же процент  за кредит (как платить с 15000 руб. ) ?  -( 
Че разорался-то? Пол страны на кредитах сидят. 
19 декабря 2014, 12:28 ммм
ящер
что прибедняемся!90 прошли хуже не будет ! живите с головой и не в падайте в панику ! 
90прошли ,тогда хоть заводы фабрики совхозы были.А сейчас ничего не осталось одно старье.Своих товаров непроизводим.В общем ***
19 декабря 2014, 12:41 .
,,,,,....
31 января 2015, 16:02 ШуРиk
спекулянтов не надо слушать! своя голова для чего ?