Россияне скупают бытовую технику и штурмуют банки, а жители Сыктывкара спокойны

Последствия «черного вторника» уже отразились на обыденной жизни сыктывкарцев: в магазинах пока не замечено повального ажиотажа, но спрос на бытовую технику и электронику вырос.

Несколько обеспокоенные положением дел в стране сыктывкарцы усиленно интересуются у консультантов магазинов электронной техники, как будут расти цены в ближайшие дни. Те отмечают, что многие товары можно успеть купить по старым ценам, но долго так продолжаться не будет: после Нового года ожидается резкое повышение цен.

– Смотрел на сайте  DNS электронику: планшеты и ноуты. Товара почти нет: везде подписано «отсутствует», – рассказал сыктывкарец Виктор Попов.

В стране скачок евро спровоцировал покупательский ажиотаж на бытовую технику. Спросом пользуются телевизоры, холодильники, стиральные машины. Один из самых популярных в России интернет-магазинов «Холодильник.ру» сообщил СМИ о превышении спроса на бытовую технику и электронику в 4 раза. Спрос на технику в магазинах Орла вырос сразу в пять раз. Вчера паникующие жители Екатеринбурга устроили набег на единственное работающее допоздна отделение Сбербанка: люди хотели обменять обесценивающуюся российскую валюту на евро и доллары.

Напомним, что вчера евро превысил 100 рублей на торгах в Московской бирже. До этого ЦБ на фоне падения курса рубля повысил годовую ставку с 10,5% до 17% годовых.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости