Наверх

На новостройке в Сыктывкаре установили арт-объект - скульптуру «трубадура»

Возрастное ограничение: 16+

В Сыктывкаре на новостройке по улице Карла Маркса, 222/1 появился новый для города арт-объект - скульптура «трубадура». На уровне шестого этажа нового дома, удерживаясь за лестницу, металлический человек трубит в дудку. Кроме того, дом украшают часы.

Напомним, ранее мы публиковали подборку из 12 сумасшедших, как правильно фотографироваться с памятниками Сыктывкара

Достопримечательности Сыктывкара Культура

Комментарии 10

17 декабря 2014, 16:01 Алексей
Клааааас !!!!
17 декабря 2014, 16:09 Николай
Не в ту трубу дует!
17 декабря 2014, 22:08 11
Лучше бы голую бабу
17 декабря 2014, 22:23 трубадур
Все слышали про трубадуров, но не все знают, что слово трубадур происходит совсем не от дудения в трубу... То есть это совсем не трубач, хотя этот человек и связан с музыкой и песнями...ТРУБАДУРЫ [от провансальского trobar — «находить», «изобретать», отсюда «создавать поэтические и музыкальные произведения», «слагать песни»] — средневековые провансальские поэты-лирики, составители песен на старопровансальском языке. Обычно трубадуры были и певцами-исполнителями своих произведений, и только некоторые из них ограничивались составлением лишь поэтического текста и музыкальной мелодии, поручая исполнение их жонглеру. Творчество трубадуров развивалось гл. обр. в Провансе, но культивировалось также в Северной Франции, в Италии и Испании, Германии что при политической, культурной и языковой близости, существовавшей между этими странами и Провансом в пору деятельности трубадуров [XII и XIII вв.], представляется весьма понятным.Поэзия трубадуров оказала также значительное влияние на развитие миннезанга в Германии. Все это свидетельствует о том, что поэзия трубадуров пользовалась в средние века европейской славой.Поэзия была тесно связана с жизнью рыцарского замка. В биографиях трубадуров не раз говорится об их знатных покровителях, крупных феодальных владетелях. Сами трубадуры в своих стихах нередко упоминают о милостях или об опале, испытанных ими от меценатов, восхваляют их щедрость или осуждают скупость. Многие дворцы и замки знатных любителей поэзии превратились в своеобразные центры поэтического искусства. Другие трубадуры вели жизнь странствующих певцов. Произведения трубадуров распространялись и при помощи жонглеров. Значительная часть трубадруов состояла из поэтов-профессионалов, которым литературное творчество доставляло средства к существованию. Социальный состав этих поэтов-профессионалов был пестрый: здесь были и небогатые рыцари и монахи были здесь и представители третьего сословия и люди без роду и племени. Но, кроме поэтов-профессионалов, искусством трубадуров занимались и представители феодальной аристократии.
17 декабря 2014, 22:24 ага)))))
11
Лучше бы голую бабу
Трубодурочку!!!!!
17 декабря 2014, 22:26 объект
трубадур
Все слышали про трубадуров, но не все знают, что слово трубадур происходит совсем не от дудения в трубу... То есть это совсем не трубач, хотя этот человек и связан с музыкой и песнями...ТРУБАДУРЫ [от провансальского trobar — «находить», «изобретать», отсюда «создавать поэтические и музыкальные произведения», «слагать песни»] — средневековые провансальские поэты-лирики, составители песен на старопровансальском языке. Обычно трубадуры были и певцами-исполнителями своих произведений, и только некоторые из них ограничивались составлением лишь поэтического текста и музыкальной мелодии, поручая исполнение их жонглеру. Творчество трубадуров развивалось гл. обр. в Провансе, но культивировалось также в Северной Франции, в Италии и Испании, Германии что при политической, культурной и языковой близости, существовавшей между этими странами и Провансом в пору деятельности трубадуров [XII и XIII вв.], представляется весьма понятным.Поэзия трубадуров оказала также значительное влияние на развитие миннезанга в Германии. Все это свидетельствует о том, что поэзия трубадуров пользовалась в средние века европейской славой.Поэзия была тесно связана с жизнью рыцарского замка. В биографиях трубадуров не раз говорится об их знатных покровителях, крупных феодальных владетелях. Сами трубадуры в своих стихах нередко упоминают о милостях или об опале, испытанных ими от меценатов, восхваляют их щедрость или осуждают скупость. Многие дворцы и замки знатных любителей поэзии превратились в своеобразные центры поэтического искусства. Другие трубадуры вели жизнь странствующих певцов. Произведения трубадуров распространялись и при помощи жонглеров. Значительная часть трубадруов состояла из поэтов-профессионалов, которым литературное творчество доставляло средства к существованию. Социальный состав этих поэтов-профессионалов был пестрый: здесь были и небогатые рыцари и монахи были здесь и представители третьего сословия и люди без роду и племени. Но, кроме поэтов-профессионалов, искусством трубадуров занимались и представители феодальной аристократии.
вражеского фольклора
18 декабря 2014, 00:10 Заметил
Сыктывкар преображается,серость уходит,арт-объекты это хорошо,этот год порадовал на различные скульптуры и памятники,Ваня старается,молодец!  
18 декабря 2014, 07:06 леонид
нелепо смотрится мужик с трубой на 5 этаже . Зачем полез? пачему палез? Пачему гудит - народ пугает!Трубадур это что -то романтическое правильно сказал предыдущий оратор , а это просто старый ,усатый хулиганн,
18 декабря 2014, 11:33 Николай
Скульптура форточника!