Наверх

В Сыктывкаре Сбербанк продает евро за 99 рублей, а доллар — за 81

Возрастное ограничение: 16+

Сегодня, 16 декабря, произошло резкое падение рубля. Длившаяся всю прошлую неделю агония российской валюты привела к удорожанию евро и доллара.

Сбербанк в Сыктывкаре выставил новый курс купли-продажи валюты. Сейчас в банке евро покупают за 85 рублей, а продают за 99 рублей. То есть, если вы хотите поменять свои рубли на евро, вы будете брать 1 евро по 99 рублей. Доллар тоже вырос: банк покупает 1 доллар за 67 рублей, а продает за 81.

Напомним, утром Центробанк повысил ключевую ставку сразу на 6,5% — до 17%. Такого резкого повышения не было с 1998 года. Предполагалось, что это решение должно было сбить ажиотаж на рынке и остановить падение рубля к доллару и евро. Но как мы наблюдаем, падение российской валюты только увеличилось.

Деньги Кризис

Комментарии 31

16 декабря 2014, 17:18 Горожанин
Не зря путин кандидат экономических наук. Быстренько придумал как еще больше бабла с народа срубить. А чтоб на него не подумали, то всегда можно сказать, что виноваты санкции, бардак обманов, поросёнко, яйценюх, ЗОГ, пришельцы с марса - все, кроме его воровской шайки.
16 декабря 2014, 17:38 Роман11
Горожанин
Не зря путин кандидат экономических наук. Быстренько придумал как еще больше бабла с народа срубить. А чтоб на него не подумали, то всегда можно сказать, что виноваты санкции, бардак обманов, поросёнко, яйценюх, ЗОГ, пришельцы с марса - все, кроме его воровской шайки.
Парень, если не разбираешься - лучше помолчи, не смеши своими "оппозиционерскими" рассуждениями.Уж кому, а власти точно невыгодно происходящее с долларом. Так что лучше отправь свои рассуждения в УНИАН или на Эхо.
16 декабря 2014, 17:47 777
Роман11
Парень, если не разбираешься - лучше помолчи, не смеши своими "оппозиционерскими" рассуждениями.Уж кому, а власти точно невыгодно происходящее с долларом. Так что лучше отправь свои рассуждения в УНИАН или на Эхо.
Ага,не выгодно! Ты думаешь они бабло в *** хранят? Богатые стали ещё богаче а бедные ещё беднее.Совсем не выгодно? Вся российская экономика это миф как и всегда это было.Пшык,раз пукнуть! Вся показуха с Сочами и Крымом,мистралями и прочей *** это что бы такие как ты гордились тем чего на самом деле никогда не было и не будет.
16 декабря 2014, 17:48 777
в р у б л я х уже матерное слово? впринципе да)))
16 декабря 2014, 17:59 Роман11
777
Ага,не выгодно! Ты думаешь они бабло в *** хранят? Богатые стали ещё богаче а бедные ещё беднее.Совсем не выгодно? Вся российская экономика это миф как и всегда это было.Пшык,раз пукнуть! Вся показуха с Сочами и Крымом,мистралями и прочей *** это что бы такие как ты гордились тем чего на самом деле никогда не было и не будет.
Ну, начнем с того, что не имеет значения, кто в чем хранит. У нас многие небогатые люди тоже хранят свои деньги в иностранной валюте. Это к вопросу о личной выгоде от ситуации.А проблем в экономике никому не надо, и власти в первую очередь - зачем подрывать свою же экономическую основу?А твой эпитет про российскую экономику - да так можно про любую мировую экономику сказать. Вон, в 2008 году что происходило на западе?А что касается Крыма - а что, без Крыма запад не нашел бы повода вредить России? К этому все шло на протяжении всех крайних лет.Не паникуй, парень. Фигня все это. По сравнению с тем, через что проходила Россия.
16 декабря 2014, 18:02 Горожанин
Роман11
Парень, если не разбираешься - лучше помолчи, не смеши своими "оппозиционерскими" рассуждениями.Уж кому, а власти точно невыгодно происходящее с долларом. Так что лучше отправь свои рассуждения в УНИАН или на Эхо.
эх ромка, :-D да весь прогород уже знает какой ты "эксперт" по всем вопросам. особенно по вопросу вылизывания гбшных задниц. у тебя случаем не такая http/progorod11.ru/news/view/191823 елочка дома стоит? 
16 декабря 2014, 18:22 Горожанин
Роман11
Ну, начнем с того, что не имеет значения, кто в чем хранит. У нас многие небогатые люди тоже хранят свои деньги в иностранной валюте. Это к вопросу о личной выгоде от ситуации.А проблем в экономике никому не надо, и власти в первую очередь - зачем подрывать свою же экономическую основу?А твой эпитет про российскую экономику - да так можно про любую мировую экономику сказать. Вон, в 2008 году что происходило на западе?А что касается Крыма - а что, без Крыма запад не нашел бы повода вредить России? К этому все шло на протяжении всех крайних лет.Не паникуй, парень. Фигня все это. По сравнению с тем, через что проходила Россия.
Роман11, Вы рассуждаете как ребенок. В экономике, как и в физике, существует своего рода закон сохранения. В случае так называемого "кризиса" общее количество валюты, товаров и услуг не изменилось. Просто чаша весов еще сильнее наклоняется в сторону богатых и вороватых. Причем, это происходило как в России, так и в США (почитайте на досуге что такое ФРС, чем она рулит и кто ею владеет). Чтобы устроить "кризис" в таких экономиках как РФ и США, это надо либо очень постараться, либо дергать за ниточки экономики и банковской системы. С чем очень успешно и наши власти, и власти США, справляются.Я не отношу себя к оппозиционерам (типа Навального, Ходорковского). В этом плане я скорее возмущенный пролетарий. Претензии к Путину у меня не политические, а деловые.
16 декабря 2014, 18:31 Горожанин
Роман11
Парень, если не разбираешься - лучше помолчи, не смеши своими "оппозиционерскими" рассуждениями.Уж кому, а власти точно невыгодно происходящее с долларом. Так что лучше отправь свои рассуждения в УНИАН или на Эхо.
Почитай и заткнись навсегда, "патриот":Почему дети Путина, Медведева и Лаврова живут в Европе и США?http/www.timpul.md/ru/articol/Pochemu-deti-putina-medvedeva-lavrova-jivut-v-evrope-i-sua-58806.html
16 декабря 2014, 18:42 Роман11
Роман11
Ну, начнем с того, что не имеет значения, кто в чем хранит. У нас многие небогатые люди тоже хранят свои деньги в иностранной валюте. Это к вопросу о личной выгоде от ситуации.А проблем в экономике никому не надо, и власти в первую очередь - зачем подрывать свою же экономическую основу?А твой эпитет про российскую экономику - да так можно про любую мировую экономику сказать. Вон, в 2008 году что происходило на западе?А что касается Крыма - а что, без Крыма запад не нашел бы повода вредить России? К этому все шло на протяжении всех крайних лет.Не паникуй, парень. Фигня все это. По сравнению с тем, через что проходила Россия.
От куда у не богатых людей доллары  млять ты еще напиши что нянечка  - получив зарплату - бежит в банк и покупает пару долларов...???  ТЫ  то понимаешь , что пишешь? Или у тебя в заначке 100 евро и теперь ты олигарх))))  элита !!! все остальные нищеброды)))     Совет посетителям  - не мешайте  дятлу. долбится))))         
16 декабря 2014, 19:04 Роман11
Роман11
От куда у не богатых людей доллары  млять ты еще напиши что нянечка  - получив зарплату - бежит в банк и покупает пару долларов...???  ТЫ  то понимаешь , что пишешь? Или у тебя в заначке 100 евро и теперь ты олигарх))))  элита !!! все остальные нищеброды)))     Совет посетителям  - не мешайте  дятлу. долбится))))         
Ну, дятел - это тот, кто постоянно пишет от моего имени.А про инвалюту - ну, у меня достаточно много знакомых, которые, не будучи богатыми, все же имеют сбережения. И некоторые хранят их в инвалюте.И тебе совет - если сам ничего не понимаешь, не пиши глупости про пару долларов.
16 декабря 2014, 19:09 Роман11
Горожанин
Роман11, Вы рассуждаете как ребенок. В экономике, как и в физике, существует своего рода закон сохранения. В случае так называемого "кризиса" общее количество валюты, товаров и услуг не изменилось. Просто чаша весов еще сильнее наклоняется в сторону богатых и вороватых. Причем, это происходило как в России, так и в США (почитайте на досуге что такое ФРС, чем она рулит и кто ею владеет). Чтобы устроить "кризис" в таких экономиках как РФ и США, это надо либо очень постараться, либо дергать за ниточки экономики и банковской системы. С чем очень успешно и наши власти, и власти США, справляются.Я не отношу себя к оппозиционерам (типа Навального, Ходорковского). В этом плане я скорее возмущенный пролетарий. Претензии к Путину у меня не политические, а деловые.
Ну, насчет ребенка Вы зря. Вам не понравилось, что я сказал, что ничего страшного не происходит?Кстати, и Ваш тезис, если на то уж пошло, слишком упрощен.А про возмущение по отношению к Путину... А вы так уверены, что все происходящее - худший вариант? 
16 декабря 2014, 19:14 Роман11
Горожанин
эх ромка, :-D да весь прогород уже знает какой ты "эксперт" по всем вопросам. особенно по вопросу вылизывания гбшных задниц. у тебя случаем не такая http://progorod11.ru/news/view/191823 елочка дома стоит? 
О да! Прогород - это просто Авторитет!Ну, раз неприятие оппозиции = вылизывание гбшных задниц, тогда, в соответствии с твоей логикой, понятно, чьи задницы лижешь ты.
16 декабря 2014, 21:08 !
Такое ощущение,что ПроГород возбуждается от этой новости,прям дрочит дрочит и никак кончить не может:-D
16 декабря 2014, 21:17 Роман11
Роман11
Парень, если не разбираешься - лучше помолчи, не смеши своими "оппозиционерскими" рассуждениями.Уж кому, а власти точно невыгодно происходящее с долларом. Так что лучше отправь свои рассуждения в УНИАН или на Эхо.
Мда романыч - никуя ты в политике не соображаешь.. В данной ситуации -банки набивают казну деньгами сделанными из воздуха .....Это не выгодно государству????  Есть одно , но - из воздуха денег не сделать, а значит эти деньги выкачивают из нас с некоторой отсрочкой.....СЕГОДНЯ ОНИ НАБИЛИ КАРМАНЫ - ЗАВТРА  -ТЫ ВСЕ ЭТО ОПЛАТИШЬ СО СВОЕГО! Хотя че с тебя взять , кроме..........)))
16 декабря 2014, 23:12 хохол
Сухари сушите 
17 декабря 2014, 00:48 Горожанин
хохол
Сухари сушите 
Сушим, а как же иначе? У нас же много ходов oчкa!
17 декабря 2014, 07:52 Роман 11
Да я дятел!!! Ну хочется мне почувствовать себя умным и важным, стуча по клаве!!!
17 декабря 2014, 08:00 Сергей
Вы забываете в чём хранятся все фонды и резервы нашей страны. Посмотрите в интернете. Так вот получая прибыль от роста евро и доллара выплату по обязательствам продолжают в деревянных, и всё больше деревенеющих. А рост цен, который неминуемо будет, свалится на нас с вами. Ну естественно они немного приподнимут пенсии, быть может пособия. Но навар от всей этой уйни с рублём очевиден. В истории такое уже было, когда по обязательствам государство платило медью, но налоги собирало серебром.
17 декабря 2014, 08:02 Сергей
!
А я еще неделю назад наблюдала,как бабулька получив пенсию покупала доллары.:-D
А потом ложила их на депозит в Сбербанке))))
17 декабря 2014, 12:40 Роман11
Роман11
Мда романыч - никуя ты в политике не соображаешь.. В данной ситуации -банки набивают казну деньгами сделанными из воздуха .....Это не выгодно государству????  Есть одно , но - из воздуха денег не сделать, а значит эти деньги выкачивают из нас с некоторой отсрочкой.....СЕГОДНЯ ОНИ НАБИЛИ КАРМАНЫ - ЗАВТРА  -ТЫ ВСЕ ЭТО ОПЛАТИШЬ СО СВОЕГО! Хотя че с тебя взять , кроме..........)))
Ну, если ты думаешь, что разбираться в политике - это обозвать оппонента и привести типичный штамп в доказательство, то да, ты доктор наук.Если хочешь поспорить на тему выгоды государства от нынешней ситуации - давай поспорим.Только при условии, что будешь вести себя нормально, а не как голубь.
17 декабря 2014, 12:41 Роман11
Роман 11
Да я дятел!!! Ну хочется мне почувствовать себя умным и важным, стуча по клаве!!!
Да я заметил. Ты даже подписался моим именем и то с ошибкой.
20 декабря 2014, 18:05 Роман11
Роман11
Ну, если ты думаешь, что разбираться в политике - это обозвать оппонента и привести типичный штамп в доказательство, то да, ты доктор наук.Если хочешь поспорить на тему выгоды государства от нынешней ситуации - давай поспорим.Только при условии, что будешь вести себя нормально, а не как голубь.
Ты попросту не уважаешь чужое мнение, и делаешь выпады, с последующим навязывания своего мнения, ЭТО НЕ ЕСТЬ СПОР,    ФРАЗЫ ТИПА - парниша если не разбираешься....  -  похожи на затыкание....."""то обозвать оппонента и привести типичный штамп в доказательство, то да, ты доктор наук."""  поверь - мне не 15 - лет и я не тупее тебя..."""Только при условии""" - с чего ты взял , что можешь ставить условия?)))))Ты не умеешь вести диалог,  - но хочешь уважительного отношения)))Раньше нас было двое- теперь даже я сбился со счета - сколько тут романов11.  и сомневаюсь - что это проявление уважения к тебе...скорее всего плевок в лицо  -за твою, явно завышенную самооценку.......
22 декабря 2014, 12:38 Роман11
Ну, по поводу неуважения - это скорее к тебе. Интересно, всем можно в таком эмоциональном духе писать, а мне нет?Ну, то что ты не тупее меня - да, я заметил.А по поводу условий - а чего ***? Ты же сам знаешь, что ты ничего не обязан выполнять, к чему тогда эта истерика? Не хочешь принимать условия для того, что бы продолжать спор - и не надо.Кстати, я стараюсь вести диалог нормально со всеми. За исключением тех, кто пишет изначально оскорбления.А по поводу плевка в лицо - не смеши, парень. Невозможно плюнуть в лицо через интернет. А троллинг, в том числе и путем написания глупостей от чужого имени - это не есть показатель ума. А про мою завышенную самооценку - серьезно? Где же у меня ты заметил завышенную самооценку?
22 декабря 2014, 21:38 Роман11
А по поводу плевка в лицо - не смеши, парень. Невозможно плюнуть в лицо через интернет... НУ ТОГДА -ПНХ-  ромка!!!Троллинг- мне захотелось - взять этот псевдоним - мне , что кого то надо спросить- можно или нет?)))  Только вот мне пох кто будет писать от такого же ника....и не разочаровывай меня еще больше - иначе придется обращаться к тебе как к ...ОНО....
23 декабря 2014, 15:08 Роман11
Роман11
А по поводу плевка в лицо - не смеши, парень. Невозможно плюнуть в лицо через интернет... НУ ТОГДА -ПНХ-  ромка!!!Троллинг- мне захотелось - взять этот псевдоним - мне , что кого то надо спросить- можно или нет?)))  Только вот мне пох кто будет писать от такого же ника....и не разочаровывай меня еще больше - иначе придется обращаться к тебе как к ...ОНО....
Ну, по поводу ПНХ - это ты меня так решил обидеть?Ну, вообще-то, это лишь твой показатель, не более. Сущность твоя, так скажем.Равно как и то, что ты пишешь от моего имени. Хочешь - продолжай, если не надоело.И еще мне понравилось слово "иначе" - это что, типа угроза? )Обращайся, кто ж тебе запретит. Смеши дальше.
29 декабря 2014, 13:39 Роман11
Роман11
Ты  не мужик, не баба  - для меня теперь ты -... Г.вно!
А ты думаешь, кому-то интересно, кем я для тебя являюсь?Меня, если честно, совершенно не коробит, что какой-то там товарищ, пишущий глупости от моего имени, с таким пафосом заявляет свою точку зрения обо мне.А вот то, что ты позволяешь себе писать анонимные гадости о незнакомых тебе людях, притом без повода так себя вести - поверь, тебя это характеризует не очень хорошо.
30 декабря 2014, 14:30 Горожанин
Надо сжечь сбер к куям а то они охерели в край педы, крымнащи ебучие