Сыктывкарки пойдут на свидания за деньги, чтобы помочь приюту для животных

В Сыктывкаре проходит «Благотворительный аукцион свиданий», чтобы помочь приюту «Друг». Принять в нем участие решили 13 жителей города. Суть акции в следующем — сыктывкарцы, готовые за деньги сходить на свидания, выкладывают свои фото в группе «Вконтакте», а желающие провести с ними вечер в комментариях «делают ставки». Минимальная ставка — 50 рублей. Все вырученные от свиданий деньги будут переведены на счет приюта «Друг».

По словам куратора мероприятия Галины Ветошкиной, подобная акция проходила в феврале прошлого года — тогда деньги собирали для одного из детских домов Сыктывкара.

- У нас было около 30 участников и вдвое больше откликнувшихся. По ее примеру мы и решили провести благотворительный аукцион для собачьего приюта. Однако в этот раз большой популярности акция не набрала.

Аукцион завершится в середине следующей недели, тогда победители смогут перевести деньги на счет приюта, а после получат номер телефона человека, на которого «ставили». Организаторы отмечают, что не несут ответственности за предстоящие свидания. Кроме того, встреча может вовсе не состояться.

- Мы только передаем контакты: как будут вести «герои» далее, мы не знаем, - отмечает Галина.

Участница «Аукциона свиданий» Любовь призналась, что акция для нее — это новый неизбитый вариант благотворительности.

- Моя семья помогает приюту «Друг» очень давно, наверное, с самого его основания: переводим деньги, отдаем теплые вещи, а мой муж выстроил для них несколько вольеров. Сейчас у нас туго с деньгами, и такая авантюристская акция для меня еще один шанс помочь приюту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости