Личное поздравление от Президента РФ получила в свой 100-летний юбилей жительница Сыктывкара

Сегодня, 9 декабря, в свой 100-летний   юбилей, личное   поздравление от главы государства   получила Зоя Павловна Чупрова, сообщает мэрия.

Поздравить ветерана с Днем рождения и передать поздравительный  адрес от Президента приехали председатель Правительства Республики Коми Владимир Тукмаков  и глава администрации   Сыктывкара Иван Поздеев.

Зоя Павловна Чупрова родилась 9 сентября 1914 года. Труженик тыла, ветеран труда, она всю жизнь проработала в сфере дошкольного образования. Была удостоена многих   медалей,  звания «Отличник народного просвещения РСФСР».

Вручая поздравление, в котором Владимир   Путин особо отметил трудовые заслуги и беспримерный подвиг   каждого, кто прошел через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, Владимир Тукмаков   добавил от себя пожелания   крепкого здоровья, благополучия и долгих лет   жизни.   Присоединившись к поздравлениям, Иван   Поздеев вручил имениннице   подарок и праздничный букет.

Общаясь с гостями, виновница торжества поделилась своим секретом долголетия.

- Я никогда ни на кого сильно не обижалась. И не расстраивалась. Конечно, по работе возникали сложности, но я старалась не унывать, решать все вопросы, - рассказала Зоя Павловна.

Еще одним приятным сюрпризом в этот день стало вручение благодарственного письма от Совета города дочери именинницы – Валентине Соловьевой, Заслуженному учителю Республики Коми – за активную жизненную позицию, вклад в развитие и укрепление ветеранского движения столицы, участие в различных городских мероприятиях.   Награду вручил председатель городского совета ветеранов Владимир   Пыстин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости