В Сыктывкаре убийца малолетней девочки был наркоманом

Он подсадил на них и мать ребенка

Во вторник, 8 октября, в Республиканскую детскую больницу Сыктывкара привезли двухлетнюю девочку, которая была без сознания. У нее обнаружили закрытую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга тяжелой степени, а также многочисленные ушибы, гематомы, ссадины на голове и теле. Ребенка отправили в реанимацию.

По данным следствия, днем 8 октября двухлетнюю Веру (имя изменено) жестоко избил сожитель её матери, Константин Субботин. 26-летняя мать девочки, Виктория Зюзева, рассказала, что утром уехала в город и оставила ребенка со своим 24-летним парнем. После обеда она вернулась домой и обнаружила жутко избитую дочь.

Субботин был задержан и доставлен в отделении полиции. Как сообщили в Следственном комитете по Коми, он поначалу не давал признательные показания и говорил, что девочка упала, но позже рассказал все, как было.

Вечером 10 октября, не приходя в сознание, девочка скончалась. Теперь Субботину грозит обвинение по части 2, статье 105 Уголовного кодекса России (убийство малолетней), максимальное наказание которой предусматривает пожизненное лишение свободы.

 

 

 

← Убийца девочки Константин Субботин

___________________________________________________

Очень странно на смерть маленькой Веры реагирует мама. На её странице в социальной сети стоит следующий статус:

«Чтобы ни случилось, я буду с тобой до конца».

Родственники Зюзевой рассказали корреспонденту портала progorod11.ru, что Субботин был наркоманом:

- Он и Вику подсадил на наркоту. В последний год, как они стали жить вместе, Вика очень изменилась. В худшую сторону.

 

 

 

 

 

 

← Мать девочки Виктория Зюзева

 

 

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости