Завершилось Первенство России по лыжным гонкам

Лыжники Коми стали третьими в командном первенстве Сегодня, 16 марта, на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной завершилось Первенство России по лыжным гонкам среди молодежи до 23 лет. В соревнованиях приняли участие сильнейшие лыжники из 36 регионов России. Всего с 13 марта прошло шесть гонок. За время соревнований на пьедестал почета лыжнику из Коми удалось подняться лишь однажды: на дистанции 15 километров классическим ходом Алексей Виценко занял второе место. Кроме того, четвертым стал Александр Рочев в соревнованиях в стиле персьют на дистанции 15+15 километров. Диана Сапронова, которая выступала от Коми в том же стиле, заняла лишь седьмое место. В остальных гонках наши спортсмены в десятку лучших попасть не смогли. Тем не менее, Республика Коми в командном первенстве вошла в тройку лидеров. На втором месте — Московская область, а лидером стала Москва.