Интернет и телефонная связь появится в отдаленных уголках Коми до конца года

Это проект дорогостоящий и невыгодный

Вчера, 10 апреля, состоялась пресс-конференция с журналистами по итогам рабочей поездки Вячеслава Гайзера в Сыктывдинский район, сообщает Правительство Коми.

На рассмотрение в Правительство Республики Коми представлен проект телефонизации и интернетизации отдалённых населённых пунктов  Республики. Телекоммуникационным компаниям будут предложены интересные условия работы - налоговые послабления, поддержка в развитии крупных инвестиционных проектов.

- Мы прекрасно понимаем, что для того, чтобы нормальная устойчивая связь, наземная или сотовая, пришла в отдалённые села и деревни, только усилий телефонных операторов недостаточно. Да, это коммерческий, но достаточно дорогостоящий сектор. Особенно когда речь идёт о малонаселённых территориях, - вложения огромные, коммерческой выгоды - практически никакой, - заявил Гайзер.

Окончательная версия документа будет готова до конца 2014 года. По словам руководителя Республики Коми, чтобы  проанализировать, провести инвентаризацию и свести воедино всю информацию по текущей ситуации потребовалось 4 месяца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости