Сыктывкарец оштрафован на 110 тысяч рублей за содействие мошенникам

Сыктывкарец оштрафован на 110 тысяч рублей за содействие мошенникам

Мировой судья Слободского судебного участка Эжвинского района вынес приговор местному жителю. Его признали виновным в передаче электронного средства платежа и доступа к нему другому лицу из корыстных побуждений. Наказание — штраф 110 тысяч рублей. Об этом сообщает прокуратура Коми.

На судебном заседании сторону обвинения представлял сотрудник надзорного органа Эжвинского района. Установлено, что в марте 2026 года фигурант получил пять тысяч рублей от неустановленного лица. Взамен он предоставил доступ к своему банковскому счёту. Позже через этот счёт похитили 240 тысяч рублей у потерпевшего.

Напомним, ранее в Сыктывкаре произошёл аналогичный случай: 19-летняя девушка в октябре 2025 года оформила банковский счёт и за 37 тысяч рублей отдала карту мошенникам. Добавим, что свою вину она признала в полном объёме.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.