Сыктывкарец выслушал приговор за кражу пакетов с покупками
- 14:30 26 августа
- Инесса Богатая

Городской суд вынес обвинительный приговор по статьям о краже и грабеже. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Как установлено в ходе разбирательства, первый инцидент произошёл 12 октября 2025 года. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, фигурант забрал с лавочки у жилого дома два пакета фиолетового цвета с чужими товарами на общую сумму более 5 тысяч рублей. Конкретно речь шла о заказе из популярного интернет-магазина: в пакетах лежали репелленты, обложки для тетрадей, одежда и женское бельё — всего на 5 202 рубля. Часть вещей удалось вернуть владелице, остальное злоумышленник компенсировал деньгами.
Второй эпизод датируется 25 ноября 2025 года. Возле многоэтажки на улице Пушкина мужчина вытащил из кармана джинсов случайного прохожего кошелёк с 5,8 тысячи рублей наличными. Когда потерпевший потребовал вернуть пропажу, злоумышленник проигнорировал требования и скрылся. Этот ущерб остался невозмещённым.
Подсудимый полностью признал вину по обоим пунктам обвинения. Суд учёл наличие непогашенной судимости за преступления аналогичного характера и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Напомним, ранее сообщалось, что в Коми женщина украла 8 тысяч рублей ради выпивки.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.