Сыктывкарский суд удвоил штрафы владелице арестованного за долги автомобиля

Сыктывкарский суд удвоил штрафы владелице арестованного за долги автомобиляФото "Про Город"

Остановка автомобиля сотрудниками ГИБДД оказалась неслучайной: у хозяйки иномарки числились десятки неоплаченных административных взысканий за нарушения ПДД, а также иные просроченные обязательства. Об этом сообщает УФССП по Коми.

Пристав-исполнитель, участвовавший в рейде, оперативно наложил арест на транспортное средство и отправил его на специализированную стоянку. Лишившись колёс, должница предприняла ответные шаги: оспорила коммунальный платёж, добившись закрытия производства, и погасила все штрафы. В итоге машину ей вернули.

Однако на этом история не закончилась. За уклонение от своевременной оплаты мировой суд, рассмотрев протоколы пристава по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, удвоил суммы ранее наложенных санкций. Теперь сыктывкарке предстоит дополнительно выплатить 2, 4 и 20 тысяч рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Коми с начала июля почти 200 водителей получили штраф за неправильную тонировку.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.