В Сыктывкаре пьяный мужчина напал на посетителя кафе
- 11:30 5 июня
- Инесса Богатая

На пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из заведения общепита на улице Печорской. На место незамедлительно выдвинулся наряд. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по Коми.
Прибывшим стражам порядка один из гостей рассказал: пьяный мужчина сперва осыпал его оскорблениями с угрозами, а затем подошёл к столику и нанёс удар.
Когда росгвардейцы попытались задержать хулигана, тот воспротивился и отказался добровольно пройти в служебный транспорт. В ответ на противодействие силовики применили физическое воздействие и спецсредство — наручники.
Задержанного этапировали в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств случившегося.
Напомним, ранее сообщалось, что Сыктывкарец понес наказание за распыление слезоточивого газа в лицо неприятелю. У его оппонента случился ожог роговицы. Как стало известно, в применении баллончика по предназначению не было необходимости.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.